Перейти к содержанию

чистка и смазка цепи


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Энакин сказал:

не уверен что смогу снять без подручных средств. Десятка ноавя.

 

Без замка? Тогда не как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал пшикать ликвимолькой, 

Если после того протереть цепь сухой тряпкой и владной салфеткой, то чудо!!! Грязь и пыль почти не липнет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Энакин сказал:

Если после того протереть цепь сухой тряпкой

А если тряпку смочить растворителем, то и того лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, лисапедчик сказал:

с перчиком кипятить нужно)) 

Чего мелочится  сразу в уху. 

Изменено пользователем Ринат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

опять всё керосином завонял(

подскажите как всё таки правильно?) смазывать маслом или на сухой цепи(парафин)?

снова задался этим вопросом, потому что прошлая помимо того что сносилась еще и ржаветь начала( катал с парафином

 

но и грязь и вонища надоедают, но ща новая цепь и хотелось бы, чтоб хорошо служила

 

то есть. вопрос стоит так: грязь и вонища или сухая ржавая цепь? в каком случае трансмиссия прослужит дольше?_?

 

и правильно ли что в ролики забиваю литол? грязь и песок собирают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Енотовод сказал:

Цепи подороже не ржавеют ?

примерно подозревал, что должно присутствовать напыление. но не знаю наверняка.

старая была kmc z, а сейчас sram 991

Изменено пользователем Тон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Собираюсь попробовать  смазку для цепи Smoove Universal Chain Lube. Я так поняла, что цепь нужно хорошо очистить.  После промывки керосином,  Fairy  и смазки, велик простоял часов 12. Проехала 50 км… цепь опять в черной жирной грязи… Кто пользуется этой смазкой, как подготавливали трансмиссию?                                                                                        1544525403.thumb.jpg.78dba3563997931ed3094f9a71198554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, a2508 сказал:

Собираюсь попробовать  смазку для цепи Smoove Universal Chain Lube. Я так поняла, что цепь нужно хорошо очистить.  После промывки керосином,  Fairy  и смазки, велик простоял часов 12. Проехала 50 км… цепь опять в черной жирной грязи… Кто пользуется этой смазкой, как подготавливали трансмиссию?                                                                                        1544525403.thumb.jpg.78dba3563997931ed3094f9a71198554.jpg

"Денис, после то не смазывай трансмиссию пожалуйста" моя идеальная подготовка

 

Смазка жы ещё в кассете, роликах, надо всю трансмиссию мыть.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, a2508 сказал:

Я перед ТО забыла сказать эти волшебные слова...  Что теперь то делать? 

Ну видимо мыть трансмиссию, снимать кассету, переключатель разбирать и ролики тоже мыть)

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mardos сказал:

Ну видимо мыть трансмиссию, снимать кассету, переключатель разбирать и ролики тоже мыть)

 

18 минут назад, a2508 сказал:

  После промывки керосином,  Fairy  и смазки, велик простоял часов 12. Проехала 50 км… цепь опять в черной жирной грязи… 

Я  понимаю, что разбирать и мыть... нужны более подробные рецепты....  Может под эту смазку трансмиссия готовиться не так, как под  другие .

Изменено пользователем a2508
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, a2508 сказал:

Я  понимаю, что разбирать и мыть... нужны более подробные рецепты....

старая зубная щетка и самый дешевый стиральный порошок вполне справляются. Только при этом как ни старайся действовать аккуратно, все равно кругом будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да мне все равно что будет кругом... меня бесит грязная цепь...:biggrin:"

 

Я кидал цепь в полторашку с растворителем. Закрывал крышку и в течении дня, тряс периодически.

Изменено пользователем kern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,  трансмиссия была  должным образом очищена.  Тем не менее быстро перепачкалась) Поэтому особо интересует мнение тех, кто этой смазкой  пользуется.  Как то особенно нужно под нее трансмиссию готовить? В интернете "разброд и шатания"....:biggrin:

Изменено пользователем a2508
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кмк, это остаточные следы грязи вылазящие из разных щелей

Со временем, как все остаточные ошмётки вылезут, будет чище. 

 

Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моем трансмиссию в обезжиривателе(продаются в магазинах, да, так и называются), после сушим и наносим смув. Фейри место на кухне, а не возле велосипеда. Прям совсем чистой цепь все равно не будет и будет так же пачкаться, и куски парафинового говнолина так же будут появляться. Правда оттереться будет проще. А вообще, на смув переходят из-за бОльшего межсмазочного интервала, а не для чистоты трансмиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, U-man сказал:

куски парафинового говнолина так же будут появляться.

я первый раз пользую смурф, но после километров 150 цепь прост в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, U-man сказал:

Моем трансмиссию в обезжиривателе(продаются в магазинах, да, так и называются), после сушим и наносим смув. Фейри место на кухне, а не возле велосипеда. 

лично мой опыт скептически относится к отторжениям фейри. ибо если после керосиновой ванны не вымыть с пеной, цепь как хрустела, так и хрустит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже любители чистых цепей перестанут заниматься ерундой и найдут на кухне ненужную кастрюльку?

десять тысяч километров- ни одной мойки, трансмиссия блестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Konstantin сказал:

 

Тут как раз человек и пытается перейти на парафин. А вот "маслянистое" прошлое не отпускает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...