Перейти к содержанию

чистка и смазка цепи


Рекомендуемые сообщения

Только что, FAZer сказал:

Я пользуюсь обычной смазкой и обычно выгляжу вот так.

Pin on bicycles

все из-за ужасной тефлоновой смазки для сухой погоды которой хватает на 200км

прям так и хлещет с цепи, ничего не могу с этим поделать 

 

 

Мы уже практически вовлекли Сергея в нашу секту, а тут снова черные силы активизировались, никак не отпустят его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетели варки следят за вами. Придёт время, и ваша секта станет нашим подразделением. Каждому по свечке и никакого геморроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец-то предпринял попытку перехода на белую сторону парафина.

Цепь обезжирена и смазана (как положено, 2 раза) "сквиртом" (любезно предоставленная Константином для теста).

Завтра будем пробовать.

Чёт я волнуюсь как первоклашка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Энакин сказал:

Сегодня наконец-то предпринял попытку перехода на белую сторону парафина.

Цепь обезжирена и смазана (как положено, 2 раза) "сквиртом" (любезно предоставленная Константином для теста).

Завтра будем пробовать.

Чёт я волнуюсь как первоклашка)))

Больно не будет, это точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Энакин сказал:

Сегодня наконец-то предпринял попытку перехода на белую сторону парафина.

Цепь обезжирена и смазана (как положено, 2 раза) "сквиртом" (любезно предоставленная Константином для теста).

Завтра будем пробовать.

Чёт я волнуюсь как первоклашка)))

А можно поподробнее про 2 раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, S@ruman сказал:

А можно поподробнее про 2 раза?

Ну, я тут вычитал)

что первое нанесение лучше делать в 2этапа.

Смазал, подождал пока подсохнет (часик), и полирнул вторым заходом.

Это касаемо "сквирта".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня пробовал смув, проехал 90км, засвистела уже на 50км, к 90му километру уже как несмазанная, завтра протру сухой тряпкой и ещё накапаю. Сухая по отзывам это норм дня первого заезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mask сказал:

?????

Пока сложно сказать)

Проехал сегодня ~60км

Г-на набрала как масляная (а то и больше!).

Но оно другое, не жирное)

Легко стирается даже бумагой.

Похоже это вылазит старая грязь (всё же год трансмиссия под маслом ходила)

А так то, специально ездил по пыли и песку, оно вроде не липнет, это радует.

Зашелестела после ~40км,

Но шелест не раздражающий. 

На всякий случай по приезду ещё раз протёр и прокапал. Дальше, как понимаю, ресурс должен увеличится. 

Будем экспериментировать)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, S@ruman сказал:

Я тоже сегодня пробовал смув, проехал 90км, засвистела уже на 50км, к 90му километру уже как несмазанная, завтра протру сухой тряпкой и ещё накапаю. Сухая по отзывам это норм дня первого заезда.

Не знаю, но видимо имеет   место неправильное нанесение смазки. На первом нанесении я проехал +/- 100 км и цепь не издавала ни звука . Я нанес второй раз и делал это погрев смазку, наутро я обратил внимание, что на цепи практически  нет лишнего "пластилина",  смазка ушла внутрь. Сейчас за два выезда почти 80 км и все радует, цепь чистая, переключение мягкое, никаких посторонних звуков. Рекорды устанавливать и экспериментировать  я не буду, в плане пробега на одной смазки. 

Итог: Надо взболтать, наноси смазку немного нагрев предварительно, строго в места соединения звеньев. Я  также прогрел цепь феном, проплавил старую смазку.  Прокапал, через минуту прокрути цепь. Сегодня ехал просто нарадоваться не мог - кайф, на масле такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mask сказал:

Сегодня ехал просто нарадоваться не мог - кайф, на масле такого не было.

 Чего такого? Эфекта плацебо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Энакин сказал:

Пока сложно сказать)

Проехал сегодня ~60км

Г-на набрала как масляная (а то и больше!).

Но оно другое, не жирное)

Легко стирается даже бумагой.

Похоже это вылазит старая грязь (всё же год трансмиссия под маслом ходила)

А так то, специально ездил по пыли и песку, оно вроде не липнет, это радует.

Зашелестела после ~40км,

Но шелест не раздражающий. 

На всякий случай по приезду ещё раз протёр и прокапал. Дальше, как понимаю, ресурс должен увеличится. 

Будем экспериментировать)

 

 

 

Если осталось масло - оно первое время будет давать о себе знать. Я  думаю, что у тебя лишний "пластилин" нахватал пыли и стал черным. Причем по твоему сообщению о методе нанесения я так и думал, что будет. Нанося смазку вторым слоем ты наносил  ее в никуда, первый слой застыл, проник куда надо и закупорил зазоры, а второй ты лил зря. Я писал - первый раз прокапать снизу и сверху единовременно, а не наносить второй слой по застывании первого.  Инструкция это зло,лучше опыту довериться.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигней страдают)
Я на последней дозе оффроад мотюля на третью сотку уже пошел, без всяких ваших плясок с прогревом.
Еще есть пара разных баллонов дешманского моторекса, на недельке уже их начну заряжать и буду сравнивать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря по своему опыту использования Российской парафиновой смазки, я понял, что с завода можно получить в зависимости от партии,  смазку в которой будет избыток растворителя, либо его недолив. Это к вопросу несовершенного технологического процесса и контроля продукции. Мой последний бутылек был заполнен больше растворителем, нежели парафином, сейчас осталось одна треть содержимого, но как не тряси парафина мало. До этого из другой партии был наоборот - густой прегустой, пока не погреешь не прокапаешь, растворителя не добавили как надо,  даже при температуре выше 20 гр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, DeCru сказал:

Да фигней страдают)

Так и есть)

Я и на обычном машинеом масле ездил, было дело)

 

Но вот, в последнее время цены на расходники улетели в стратосферу, и невольно ищешь пути увеличения ресурса трансмиссии.

 

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч, сегодня парафин показал предательскую природу в неожиданных обстоятельствах.

Джва велосипеда с чёрной цепью поехали в комфорте на крыше, а парафинный был расчленен и помещён в багажнек! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mask сказал:

Говоря по своему опыту использования Российской парафиновой смазки, я понял, что с завода можно получить в зависимости от партии,  смазку в которой будет избыток растворителя, либо его недолив. Это к вопросу несовершенного технологического процесса и контроля продукции. Мой последний бутылек был заполнен больше растворителем, нежели парафином, сейчас осталось одна треть содержимого, но как не тряси парафина мало. До этого из другой партии был наоборот - густой прегустой, пока не погреешь не прокапаешь, растворителя не добавили как надо,  даже при температуре выше 20 гр. 

Свечку тудой настругать не?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 hours ago, Mask said:

Говоря по своему опыту использования Российской парафиновой смазки, я понял, что с завода можно получить в зависимости от партии,  смазку в которой будет избыток растворителя, либо его недолив. Это к вопросу несовершенного технологического процесса и контроля продукции. Мой последний бутылек был заполнен больше растворителем, нежели парафином, сейчас осталось одна треть содержимого, но как не тряси парафина мало. До этого из другой партии был наоборот - густой прегустой, пока не погреешь не прокапаешь, растворителя не добавили как надо,  даже при температуре выше 20 гр. 

Если связаться с представителем, то можно попробовать получить новый бутылек совершенно бесплатно. В прошлом году писал отзыв в их группе, что после первого смазывания хватило намного меньше, чем пишут остальные. Мне написала представитель компании, попросила фото\видео, описание и потом предложила бесплатный бутылек смазки. Но я отказался, так как не был уверен что сделал всё правильно когда переходил на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил об этом продавцу (совладельцу) Велозипа, они как бы продают ее по договору. Он сказал, что сам замечал различие состава, даже в одной партии. Но для меня это уже не критично.  СМУВ !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Как быстро меняется мнение

В 27.04.2020 в 11:01, Mask сказал:

Хорошая отечественная смазка продается в "Велозип",  единственное в чем она уступит Смув  - это в цене и условном межсмазочном интервале. Из преимуществ. Цепь будет очень чистая, ничего не налипает вообще. Второе преимущество - не надо готовить трансмиссию особо тщательным образом, смазка очень липкая к поверхности нанесения, даже если нанести ее на неочищенную от масла цепь она схватится на ней накрепко, но так не стоит делать естественно.  Как и обычно условие -  постоять подсохнуть, в идеале ночь, но я несколько раз использовал по принципу "очень надо ехать дальше",  после нанесения достаточно и 10 минут подождать (пока в кафе перекусываешь) чтобы спокойно ехать до 50 км дистанции, налипать ничего не будет. В этом сезоне я опять на этой смазке. 

Из минусов. Дубеет во флакончике при прохладной погоде. На производстве видимо не всегда соблюдается контроль качества на предмет однородности состава,в прошлом году мне один бутылек попался с откровенно густоватым содержимым. 

    

46 минут назад, Mask сказал:

Я говорил об этом продавцу (совладельцу) Велозипа, они как бы продают ее по договору. Он сказал, что сам замечал различие состава, даже в одной партии. Но для меня это уже не критично.  СМУВ !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё от условий катания сильно ведь зависит, я вчера катал 30 км по городу и 60км по полям осеннего марафона, сам весь грязный от той пылищи, так что цепь тоже в пыли. Утром сегодня протёр сухой микрофиброй, она стала грязная, но не жирная, т.е. только пыль-грязь, без масла. Цепь стала выглядеть чистой, смазал смувом с внутренней поверхности. Пущай сегодня стоит впитывает))

Изменено пользователем S@ruman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zloyboo сказал:

   Как быстро меняется мнение

    

По моему ничего не меняется. Могу порекомендовать   внимательно читать сообщения и обратить внимание, что минусом я и в первом сообщении указал неоднородность состава  Российской смазки.  СМУВ на тот момент я не использовал.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...