Перейти к содержанию

чистка и смазка цепи


Рекомендуемые сообщения

В 05.05.2020 в 20:32, meaoow сказал:

В Райде можно купить моднявый Smoove без геморроя с доставкой

Спасибо Мяу, вчера сгонял купил бутылёк за 1080 рублей, теперь жду, когда приедет NW звезда с Али и новая кассета с БК (просто лень отмывать звёзды и кассету ?)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konstantin сказал:

Мож кому нада сквирта? У мне валяется два пузыря почти полных- зимний и летний. За полцены отдам)

Летний бы забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, S@ruman сказал:

Спасибо Мяу, вчера сгонял купил бутылёк за 1080 рублей, теперь жду, когда приедет NW звезда с Али и новая кассета с БК (просто лень отмывать звёзды и кассету ?)   

Новая цепь все равно в консервативном любриканте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oOne сказал:

Новая цепь все равно в консервативном любриканте

Цепь старую сниму и буду мыть фейри и зубной щеткой) ну и ролики придется тоже снимать

Изменено пользователем S@ruman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.05.2020 в 21:32, meaoow сказал:

 В Райде можно купить моднявый Smoove без геморроя с доставкой. Налетай, торопись!

Уже нет. Сегодня я купил предпоследний бутылек. Буду тестировать параллельно с нашей Российской на двух велосипедах. Посмотрим так ли он хорош "моднявый Smoove" в реальном сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mask сказал:

Посмотрим так ли он хорош "моднявый Smoove" в реальном сравнении.

Я сейчас на шоссере Смув тестирую. В этот раз на 500 км хватило. Нормально, но хотелось бы больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.05.2020 в 00:08, Mask сказал:

 Сегодня я купил предпоследний бутылек. Буду тестировать параллельно с нашей Российской на двух велосипедах. Посмотрим так ли он хорош "моднявый Smoove" в реальном сравнении.

Первое впечатление. Заморачиваться с очисткой цепи не стал, протер и все.  Цепь ставилась новой в начале сезона, готовилась под парафиновую смазку Российского производства ей и смазывал, тем более, что наша смазка держала цепь в чистоте и без лишнего "пластилина". Первый раз новой смазкой прокапал и с низу, и сверху,  первая  мысль была такая "полил цепь каким то гавном, нахрена я на нее повелся". Через пару часов я убедился, что цепь не готова к экстренному выезду, опять повторил про себя первую мысль глядя на цепь. Российская смазка позволяла если надо, двинуться в путь после 10-15 минут после нанесения. Выезд состоялся через день, перед выездом немного посбивал парафин там где он не нужен. Но вот в движении смазка понравилась, есть ощущение того, что цепь смазана с новья привычным маслом. Пробег на данный момент под 90 км и пока поводов для повторной смазки нет, цепь не слышно и переключение стало как-то плавнее.  По консистенции после высыхания - она не похожа на нашу смазку.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, вопрос!

Как вы наносите парафиновую смазку, чтобы она максимально попадала в пин!?

 

С ликвимолькой например всё понятно, "пшик" проникает в любую щель!)

 

А как смув!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Энакин сказал:

А как смув!?

Мне сказали, что смув нужно наносить предварительно разогретым и на разогретую цепь. Поэтому я использовала стаканчик с кипятком для бутылька и фен (омг, когда в последний раз я использовала фен для волос по назначению?!) для прогрева цепи, чтобы смазка лучше протекла внутрь. Капала на каждый пин. Процедура занимает минут 10, в прошлый раз смазки хватило на 500 км шоссе, в этот раз хз.

 

Но кто-то не парится и тоже получается норм. Надо будет потестить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  тоже вчера на втором велосипеде, перед нанесением,  погрел Смув. Эта смазка как ртуть, норовит скатиться капелькой на пол, поэтому цепь перед первым нанесением надо тщательно обезжирить от остатков масла. После нанесения я минуты через две немного прокрутил цепь чтобы поменять верх-низ звеньев. Фен использовал тоже, но не для разогрева цепи, а для подплавления остатков старой.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, zloyboo сказал:

Я то думал смувщики это ленивые варщики . А все не так просто оказалось... 

Я ничего не прогреваю) Действую строго по инструкции на бутыльке) Вот smg lube приходилось прогревать, потому что он мог застыть ещё не проникнув в пины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ivanzoid сказал:

Я ничего не прогреваю) Действую строго по инструкции на бутыльке) Вот smg lube приходилось прогревать, потому что он мог застыть ещё не проникнув в пины.

У каждого свои секреты.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ivanzoid сказал:

Действую строго по инструкции на бутыльке) 

Иван, можешь хотяб в двух словах  (а лучше подробнее) описать, чего да как. Чтоб понятно было чего нас ждёт на той (парафиновой) стороне.

А то, и хочется и колется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Энакин сказал:

 

А то, и хочется и колется)

Ты уже второй сезон все ни как не можешь решиться, а зря. Если интересно маякни,  я напишу в личку свой метод и опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Mask сказал:

Ты уже второй сезон все ни как не можешь решиться, а зря. Если интересно маякни,  я напишу в личку свой метод и опыт.

Очень ленивый я, очень.

И заморачиваться только ради попробовать, не моё.

Если переходить на парафиновую сторону, то с концами).

Напиши плз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Энакин сказал:

Очень ленивый я, очень.

И я! Но меня в какой-то момент достала постоянно пачкающаяся цепь на шоссере, которой даже фейри не помогает (хз почему, на мтб такого не наблюдалось). Одежда, пальцы, ноги - всё в перманентных чёрных пятнах, аааа!

 

Собственно, из-за этого заморочилась смувом. Плюс Сергей Рядовой его прям прорекламировал сильно. Результат... Ну 500 км - это полторы-две недели в моём режиме. Подольше, чем раньше, раза в два. Но и нанесение гораздо дольше (обычно я таскала тефлоновую смазку в рюкзаке и мазала цепь за минуту при первых посторонних звуках, сейчас - фен, нагрев тюбика и просушка).Трансмиссия, вроде, чистая внешне, но всё равно чуть-чуть пачкается ? Правда, следы остаются слабые, нежирные и никуда не впитываются.

 

В общем, неплохо, но хотелось бы лучше. По крайней мере перестала тратить пятновыводитель на велоодежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, meaoow сказал:

P00526-204501(1).jpg

Инструкция - инструкцией - но практически если так делать, то расход  смазки в никуда большой, плюс море лишнего "пластилина" , который осядет на роликах и звездах. Причем он станет черным от пыли. Не зря ранее Алена паниковала, почему цепь в говнах. Так что только в каждый пин, пару раз потом с интервалом цепь надо прокрутить.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, meaoow сказал:

всё в перманентных чёрных пятнах

Я пользуюсь обычной смазкой и обычно выгляжу вот так.

Pin on bicycles

все из-за ужасной тефлоновой смазки для сухой погоды которой хватает на 200км

прям так и хлещет с цепи, ничего не могу с этим поделать 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...