Перейти к содержанию

чистка и смазка цепи


ChePochem

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Dan сказал:

Прокатился бы ты по зеленке в период её высыхания.

Катаю регулярно. На парафиновой смазке. Доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные цепи изнашиваются быстро не от плохой смазки или от небрежного ухода, цепи много-скоростные, значит боковины цепи тонкие (горизонтальный изгиб цепи,  для много-скоростных передач).

Смазывать цепь можно абсолютно всеми маслами, начиная от подсолнечного и заканчивая супер-дорогими смазками, эффект продления жизни цепи думаю будет не значительный.

Просто одни решения смазки цепи почище, другие погрязнее.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно, современные цепи это не то что в СССР были не растягиваемые, цепи с завода Тяжмаш, высокоуглеродистые,  усилие на разрыв 1100 кг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карочи я вам принесу достоверной информации нимнога, цепи ваще не растягиваются.

это обсурт, они же железные.

прост оси-фтулочки снашиваются увеличивая зазоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Dan сказал:

вроде норм я вбросил)))))))) теперь буду спать спокойно

Мужская импотентность иногда перерастает в патологическую болтливость.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2019 в 00:21, Uno-S сказал:

Воск и парафин растворяются в эфире без заметного запаха.

Че парицца то?

Взял у своей девки фен! Нагрел цепь! Пошоркал свечкой! Вот и все дела! Ни гимора ни вони!:))

9 часов назад, FAZer сказал:

Карочи я вам принесу достоверной информации нимнога, цепи ваще не растягиваются.

это обсурт, они же железные.

 

  Показать контент

прост оси-фтулочки снашиваются увеличивая зазоры

 

чугуниевые:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, FAZer сказал:

Карочи я вам принесу достоверной информации нимнога, цепи ваще не растягиваются.

это обсурт, они же железные.

 

  Показать контент

прост оси-фтулочки снашиваются увеличивая зазоры

 

Конспирология, домыслы и РенТВ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Uno-S сказал:

Современные цепи изнашиваются быстро не от плохой смазки или от небрежного ухода, цепи много-скоростные, значит боковины цепи тонкие (горизонтальный изгиб цепи,  для много-скоростных передач)

 

имхо, ты немного не прав. современные цепи сделаны из дешевого металла, и поэтому тянутся. сингловая цепь срам на планетарке не имела перекоса, но тянулась до провисания да пару дней. 

 

6 часов назад, Andrew55 сказал:

Че парицца то?

Взял у своей девки фен! Нагрел цепь! Пошоркал свечкой! Вот и все дела! Ни гимора ни вони!:))

тебя снова побила жена за фен? 

лыжника сразу видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, krazymouse сказал:

имхо, ты немного не прав. современные цепи сделаны из дешевого металла, и поэтому тянутся. сингловая цепь срам на планетарке не имела перекоса, но тянулась до провисания да пару дней. 

 

тебя снова побила жена за фен? 

лыжника сразу видно...

Не лыжи эт я утюгом!

Так что фен даже не щекочет! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цепь снял, помыл, высушил. Решил застегнуть замок не навелосипеде и теперь не могу его разъединить. Чо делать? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, velosipedist сказал:

Цепь снял, помыл, высушил. Решил застегнуть замок не навелосипеде и теперь не могу его разъединить. Чо делать? ?

разъединять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, лисапедчик said:

разъединять ?

Замок под каким то определенным углом снимается. Хрен поймаешь. Победил. Звук такой мерзкий, пока не смазана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обнаружен самый неприятный глюк парафиновой смазки (хотя можно было и догадаться) Взял для эксперимента на первомайский пробег по Алтаю. Температуры там были и минусовые (ночью -9). Попытка смазать цепь после такой ночи не увенчалась успехом - смазка превратилась в кремоподобную херню( Пришлось обратно возвращаться на классическую жидкую смазку. Да, я ее пытался греть, но было недостаточно времени, для того что бы ее растопить. В общем вывод простой - смазка (что бы смазывать) исключительно для    плюсовых температур. А так в первый день она показала себя замечательно! было +1+4.

А и еще вспомнил: выезд был тоже не сладким из Омска - выпал снег 30 апреля - цепь покрылась ржавчиной 1 мая на старте. Ни чего не стал делать, цепь не скрипела весь день и так же обильно поливалась водой и грязью. И только к вечеру я услышал скрип. Ну а про утро я уже написал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Patrik сказал:

Обнаружен самый неприятный глюк парафиновой смазки (хотя можно было и догадаться) Взял для эксперимента на первомайский пробег по Алтаю. Температуры там были и минусовые (ночью -9). Попытка смазать цепь после такой ночи не увенчалась успехом - смазка превратилась в кремоподобную херню( Пришлось обратно возвращаться на классическую жидкую смазку. Да, я ее пытался греть, но было недостаточно времени, для того что бы ее растопить. В общем вывод простой - смазка (что бы смазывать) исключительно для    плюсовых температур. А так в первый день она показала себя замечательно! было +1+4.

Тоже подсела на эту смазку, но мелочиться не стала и взяла Сквирт. Так вот он не замерз, смазывал исправно. Очень понравилось, что цепь теперь всегда чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Natalee сказал:

Тоже подсела на эту смазку, но мелочиться не стала и взяла Сквирт. Так вот он не замерз, смазывал исправно. Очень понравилось, что цепь теперь всегда чистая.

Идея то стоящая, аптека часто рядом, смазка безвредная с разными приятными ароматами  и цепь чистая, чего еще надо.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, philosoph сказал:

Наташа, я погуглил слово Сквирт....тебе лучше не знать что это))))

Мне уже попадалось это предостережение и я гуглила "смазка для цепи squirt". Обошлось ))

Изменено пользователем Natalee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
1 час назад, ivanzoid сказал:

Никому ни ннада Смув?

 

Иван, а чем тебе SMG не любэ!?

 Рассказывай!

Сам на распутье выбора!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот откатал 2 сезона на сквирте, мне понравилась смазка, говорят смув еще лучше(дольше держится и т.п) а цена как у сквирта. сквирта 1 смазки хватает на километров 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...