Перейти к содержанию

чистка и смазка цепи


ChePochem

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, лисапедчик сказал:

а то сейчас скатимся как обычно в болтологию 

Чебы не потрындеть, пока делать нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konstantin сказал:

А вес то тут причем?

Как это...? Прямая ж зависимость.

Даж передачи влияют. Тот кто едет на 3-5, меньше насилует цепь, чем тот кто едет к примеру 2-7, при примерно одинаковом передаточном числе. Вес тоже примерно из той же серии нагрузок. Ну и конечно КК ушатывает цепь сильнее, чем скажем бреветы.

Эт я так .... потрындеть. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kern сказал:

Как это...? Прямая ж зависимость.

Даж передачи влияют. Тот кто едет на 3-5, меньше насилует цепь, чем тот кто едет к примеру 2-7, при примерно одинаковом передаточном числе. Вес тоже примерно из той же серии нагрузок. Ну и конечно КК ушатывает цепь сильнее, чем скажем бреветы.

Эт я так .... потрындеть. )))

он троллит так))) ему поговорить хочется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, лисапедчик сказал:

у меня 4100 в одну цепь и 0,75 не проваливается ?

да как так то!? (

у меня 2-3 месяца и уже надо новую искать (

 

с надеждой смотрю в будущее ремённых приводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Энакин сказал:

да как так то!? (

у меня 2-3 месяца и уже надо новую искать (

 

с надеждой смотрю в будущее ремённых приводов.

ну вот так на парафине(варка) )) 

сам не верю результатам)))

но засекал регулярно(эксперимент)

так что ошибки быть не может! и это с учетом того что всю зиму и весну на нем же)))

мне нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2019 в 18:12, kern сказал:

Нене! Пиши. Если 120 протянет, перейду на неё.

Думаю можно подвести итог для сухой погоды в плане использования смазки 803638875_IMG_20190307_1722271.jpg.8a7d6d13eef35076a9dd853c926ea1ca.thumb.jpg.b47e3ed7f83382dc08ea31bc8c475a4e.jpg

Перед вкатывательной проверил сборку и настройку второго  велосипеда, на котором планировал поехать - накатал 35 км, это не в счет. Перед субботним выездом не стал рисковать и пролил еще раз. В итоге у меня вышло чуть больше 100 км. Итог - все ОК. Но главное в том, в итоге трансмиссия осталась чистой.  Бери велосипед и езжай.  НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ. Меня  это устраивает, я уже второй бутылек прикупил.

1581123889_IMG_20190413_2014071.thumb.jpg.c4bba99352e473101648f84d2aa977e5.jpg 1798058333_IMG_20190413_2014171.thumb.jpg.d7479f8c3ec2ed663e19b33abce24bca.jpg

 

Фото сразу после приезда.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2019 в 18:12, kern сказал:

Нене! Пиши. Если 120 протянет, перейду на неё.

 

   Сегодня после еще 30 км можно сказать, что цепь стало слышно, не критично, но думаю это предел нормальной работы  (по крайней мере в моем понимании). В принципе  изготовитель гарантирует 100 км,  что и  подтвердилось.

   Перед завтрашним выездом перед смазкой решил протереть цепь, ролики, звезды и результат порадовал, мог это и не делать.

  На фото ветошь смоченная спиртом после очистки трансмиссии, на масле я бы перевел кучу влажных салфеток и поласкал бы цепь в машинке. 

1922732480_IMG_20190415_1938241.thumb.jpg.f36bfad093105eb98e1536853d70fdd0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился бы ты по зеленке в период её высыхания. Не по асфальту, нет. По трассе подпольщиков и по ближе к бережку. Там суглинок с песочком. Мокрым, ага. Весь вел в овне, включая цепь. А по асфальту таки да, будет все тип топ, не взирая на пыль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dan сказал:

Прокатился бы ты по зеленке в период её высыхания. Не по асфальту, нет. По трассе подпольщиков и по ближе к бережку. Там суглинок с песочком. Мокрым, ага. Весь вел в овне, включая цепь. А по асфальту таки да, будет все тип топ, не взирая на пыль)))

В моем понимании лишенный смысла ответ. Давай сразу окунем велосипед в реку,  в  ил и все дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Dan сказал:

Прокатился бы ты по зеленке в период её высыхания. Не по асфальту, нет. По трассе подпольщиков и по ближе к бережку. Там суглинок с песочком. Мокрым, ага. Весь вел в овне, включая цепь. А по асфальту таки да, будет все тип топ, не взирая на пыль)))

ну я на парафине ездил и как то нормально все было.

причем в отличии от масла на от которого цепь хрустеть будет чуть ли не до самого дома... в случае парафина всякие посторонние шумы исчезают буквально через 1 км а то и меньше.

ну да ресурс смазки уменьшается что собственно предсказуемо... главный вопрос и что? : )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dan сказал:

В твоем понимании и рок рейзор - полуслики для города.

Я не пойму причем здесь это,  мои покрышки мой выбор, причем тут город, я никого не агитировал за свои покрышки, на вкатывательной по прямой  на трассе я разгонялся 48.1 км.ч и это на первой неделе своего сезона. А сколько ещё у меня будет выездов в Чернолучье, на природу да хоть куда, причем здесь город,  у меня масса планов на лето . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dan сказал:

хрень это все, ваши смазки, варки и прочая фихня))))))) вот что. Лью камазовскую отработку и не парюсь!

да мне уже говорили что это все фантазия и фигня)) но им отвечаю если это фигня и фантазия которая смогла цепь сохранить 4200км(и еще нет 0,75) то она мне определенно нравится )))))

можете продолжать называть это сухими цепями и ерундой)) что только уже не слышал об этом. 

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, лисапедчик сказал:

помню времена масленой цепи и растяжения до 0,75 за 1000км))) 

 

не надо выдавать совпадения за взаимосвязь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый подбирает себе вариант исходя из своего опыта. Я попробовал мне понравилось. На парафине свет клином не сошёлся, есть и минусы как я вижу - это время готовности велосипеда к выезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mask сказал:

Каждый подбирает себе вариант исходя из своего опыта. Я попробовал мне понравилось. На парафине свет клином не сошёлся, есть и минусы как я вижу - это время готовности велосипеда к выезду.

И как на это влияет парафин?.. Варю все три цепи в одной кастрюльке раз в месяц где-то, велосипед всегда готов к выезду - только давление проверить и в путь. Я одежду подбираю дольше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dan сказал:

Прокатился бы ты по зеленке в период её высыхания. Не по асфальту, нет. По трассе подпольщиков и по ближе к бережку. Там суглинок с песочком. Мокрым, ага. Весь вел в овне, включая цепь. А по асфальту таки да, будет все тип топ, не взирая на пыль)))

масло для сухой погода за две секунды испаряется в мокрых условиях, липкое дождевое масло собирает грязь как пылесос. Парафиновые смазки доказали свою эффективность тыщураз уже, но упертым неимёца. 

 

И да, я не использую парафиновые, мнелень.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...