Перейти к содержанию

Выбор палатки.


Novell

Рекомендуемые сообщения

там хоть куда ее ставь ее зальет!

Неубедительно как то. Выбор места установки это очень важно.

post-2213-0-82620900-1318098801_thumb.jpg

У нас процесс шёл по схеме дождь-снег-дождь, палатки намокли, но не протекли всё же.

Ну так такая то простоит, а совдеповская брезентовая как там протекет по любому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На случай сильного дождя для совдеповской брезентовой всегда должна была быть пленка из целлофана, которую использовали в качестве тента. :)

 

Мне так думается, что все эти требования про окапывания палатки по периметру от дождя и возникли во времена брезентовых палаток.

Сейчас, установив современную палатку где-нибудь в кемпинге и начав ее окапывать, со стороны его владельцев наверняка можно будет ожидать как минимум непонимание, как максимум - штраф. :P

 

Вспомнил установку армейской палатки. Там она натягивалсь по периметру на невысокий бетонный фундамент, который естественно был окопан. И койки в нее влезали в 2 яруса. :unsure:

Изменено пользователем Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так такая то простоит, а совдеповская брезентовая как там протекет по любому!

У нас практиковалась под/на мертвые палатки куски полиэтилена класть. Получается тёплый террариум. А если организовать вентиляцию, то сухой даже. Хотя прохладный.

 

Я помню долго рассуждал на тему, что купить - нищебродскую палатку+покрытие (в виде куска полиэтилена или хорошего тента) или нормальную палатку. Для себя пришёл к выводу, что нужна нормальная палатка. Но в принципе, если тут в области летом катать, можно взять однослойную ультралёгкую ультрадешёвую палатку и сверху её закрывать отдельным тентом или ещё чем. Конструкция будет лёгкая, но геморная в сборке. И прохладно внутри может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попалась на просторах интернета легкая палатка, не знаю насколько устойчива на ветру в горах, а для Омской области думаю самое то.

post-612-0-90260300-1318158602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сцылку?

 

однодуговая- это небольшой минус-там, где некуда воткнуть колышки-растяжки, либо они не держатся (песок и тп) такую палатку невозможно установить...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сцылку?

 

однодуговая- это небольшой минус-там, где некуда воткнуть колышки-растяжки, либо они не держатся (песок и тп) такую палатку невозможно установить...

ссылки нет. фирма кулеман, как по английски пишется не знаю. палатка не из дешевых. фирма вроде хорошая (сам ничего их не пользовал, но по картинкам и отзывам). понятно что не без недостатков палатка. она еще и двухместная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И название симпатичное Хулиган.

 

Недорогая в общем-то палатка.

 

А не из дешевых например вот Marmot Eos 1P (с одной дугой)

 

или с двумя Marmot Limelight 2P (с двумя дугами)

Изменено пользователем Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Хулиган мне напоминает одну палаточку, ну или наоборот: http://www.tramp-sport.ru/index.php?pg=rubric&rubid=1&subr=44&pr=50 Такую можно в городе легко купить, достаточно недорогая, правда одноместная. Пользователей на форуме можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулиган понравился.

Судя по тому, о чем говорится тут, основные плюсы - оочень недорого, легко устанавливается, большой коридор и окно, почти вся внутренняя палатка - это просто сетка, т.е. в сухую погоду можно любоваться звездами и дышать свежим воздухом.

из минусов - в собранном состоянии занимает много места, в сильный дождь открытие двери и окна может привести к затоплению палатки, а полностью закрытая палатка почти не вентилируется со всеми вытекающими...

Собственно, вот...

Кто-нибудь нашел кстати сколько она весит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К минуса тогда еще можно прибавить и то, что из-за такой сети она больше летняя палатка, на межсезонье уже не айс, вернее в ней будет айс)). Вес тоже не обнаружил, может из-за того, что много англицких букоФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю Ладогу-2 Нормаловскую рекомендованную мне заслуженным путешественником России почти 10 лет назад. Очень удобная и надежная, проверена и временем и самыми различными походами. В основном водными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня купил TRAMP BIKE 2 в кочевнике тот, что в Фестивале, вообще обрадовала палаточка, легкая, компактная, дуги АЛЮМИНИЙ и размеры внушают! В магазе сейчас скидки 50% так что вообще красота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она самая. Хамти такую сейчас тоже пользует, сам приглядывался к такой для велопоходов. Достаточно неплоха, тем более за пол цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такую чтоль??

сколь денег отдал??

да такая же в точности 3900 а так стояла у них 7700

 

ну если 2 кг за 2 тысячи. то я согласен, хороший вариант

за 2 тысячи ты только nordway возьмешь и то они чуть дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nordway-sport.ru/catalogue/tour/?id=506

Вот у нордвэй палатки и все однослойные!

Самое главное что у трампа в отличии от остальных материал дуг алюминий, а это огромный плюс для жизни палатки еще и водостойкость заявленная в 3 раза больше чем у нордвээв!

 

не. 4к это уже нормальная цена нормальной палатки.

А tramp не нормальная палатка?? вообще то фирма хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну если 2 кг за 2 тысячи. то я согласен, хороший вариант

за 2 тысячи ты только nordway возьмешь и то они чуть дороже!

 

 

я свою палатку брал за 1700. два года,4 крупных похода и пуча ПВД. ни разу не подвела. весит конечно больше, но не в разы.

 

просто если уж отдавать больше стольника за палатку, то для меня вариантов кроме ПИК 99 просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну если 2 кг за 2 тысячи. то я согласен, хороший вариант

за 2 тысячи ты только nordway возьмешь и то они чуть дороже!

 

 

я свою палатку брал за 1700. два года,4 крупных похода и пуча ПВД. ни разу не подвела. весит конечно больше, но не в разы.

 

просто если уж отдавать больше стольника за палатку, то для меня вариантов кроме ПИК 99 просто нет.

на мой взгляд 4к за палатку с такими преимуществами над другими это норм!

Изменено пользователем Superbizon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди пишут:

 

очень небольшое внутрнее пространство - большой минус:

- двоим ростом по 168 (как у меня) с рюкзаками можно не толкаясь уместится, а вот более габаритные ребята лягут уже вплотную

- сесть в палатке невозможно (даже при моих 168) - только нагнув голову

 

второй недстаток: крепление колышками. На камнях порсто так не поставишь. Хотя, даже воткнутые на полонвину 4 колышка уже неплохо держат палатку.

 

- дуги через 3 года крошатся местами

- тесновата,сидеть неудобно и одеваться

- расстояние до внешнего тента мало, при конденсате внутри цепляешь его телом

- вдвоём неудобно дальнему от входа выходить в ночь

- две собачки молнии входа на внутреннем москитном тенте хоть и навстречу друг другу, но имеют только одну точку схождения,а не произвольное положение,

- плохая вентиляция, только если вход оставлять приоткрытым.

 

Недостатки: Хлипкий матриал дна. Да, я понимаю - вес дна. Но не на столько же!

Хлипкие дуги.

Непонятная выкройка тента: низ (периметр) растянут, на дугах натянуто - а бока всё равно провисают и хлопают на ветру.

 

Комментарий: Брал, когда надоело носить 4х-местную (Normal Трубадур-4): все равно больше 2х человек в ней спят редко - все со своими палатками давно. Брал прельстившись ценой при внешне вполне приличных характеристиках.

Месяц пешки по Крыму - дно вернулось как звездное небо. Множество маленьких-маленьких дырочек. Большинство из них - явно протерты снаружи. Ну, это ладно - можно списать на жесткую выжженную к августу траву степи Керченского полуострова. Хотя, более плотное дно Normal-евской палатки более длительное пребывание в этой же степи пережило вообще без следов.

Неделя на плато Караби - сломалась одна секция и треснула другая секция длинной дуги. Сломалась в безветренную погоду (тогда вообще стоял в воронке надежно прикрытый от ветров). Типичный усталостный излом - хоть студентам показывай. К сожалению, сфотографировать не догадался, а обломки, отпиленные от 2х сломанныхсекций,потерял.

 

мне кажется, для палатки за 250 баксов как то многовато негативных отзывов ))

неоднозначно все, в общем.

 

UPD. преимущества - в чем? кроме того,что она немного легче того же изиса.

 

назови мне преимущества, кои компенсируют вдвое большую цену.

 

**я не говорю,что она плоха- просто как бэ дороговато, даже при условии 50% скидки.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди пишут:

 

очень небольшое внутрнее пространство - большой минус:

- двоим ростом по 168 (как у меня) с рюкзаками можно не толкаясь уместится, а вот более габаритные ребята лягут уже вплотную

- сесть в палатке невозможно (даже при моих 168) - только нагнув голову

 

второй недстаток: крепление колышками. На камнях порсто так не поставишь. Хотя, даже воткнутые на полонвину 4 колышка уже неплохо держат палатку.

 

- дуги через 3 года крошатся местами

- тесновата,сидеть неудобно и одеваться

- расстояние до внешнего тента мало, при конденсате внутри цепляешь его телом

- вдвоём неудобно дальнему от входа выходить в ночь

- две собачки молнии входа на внутреннем москитном тенте хоть и навстречу друг другу, но имеют только одну точку схождения,а не произвольное положение,

- плохая вентиляция, только если вход оставлять приоткрытым.

 

Недостатки: Хлипкий матриал дна. Да, я понимаю - вес дна. Но не на столько же!

Хлипкие дуги.

Непонятная выкройка тента: низ (периметр) растянут, на дугах натянуто - а бока всё равно провисают и хлопают на ветру.

 

Комментарий: Брал, когда надоело носить 4х-местную (Normal Трубадур-4): все равно больше 2х человек в ней спят редко - все со своими палатками давно. Брал прельстившись ценой при внешне вполне приличных характеристиках.

Месяц пешки по Крыму - дно вернулось как звездное небо. Множество маленьких-маленьких дырочек. Большинство из них - явно протерты снаружи. Ну, это ладно - можно списать на жесткую выжженную к августу траву степи Керченского полуострова. Хотя, более плотное дно Normal-евской палатки более длительное пребывание в этой же степи пережило вообще без следов.

Неделя на плато Караби - сломалась одна секция и треснула другая секция длинной дуги. Сломалась в безветренную погоду (тогда вообще стоял в воронке надежно прикрытый от ветров). Типичный усталостный излом - хоть студентам показывай. К сожалению, сфотографировать не догадался, а обломки, отпиленные от 2х сломанныхсекций,потерял.

 

мне кажется, для палатки за 250 баксов как то многовато негативных отзывов ))

неоднозначно все, в общем.

 

UPD. преимущества - в чем? кроме того,что она немного легче того же изиса.

 

назови мне преимущества, кои компенсируют вдвое большую цену.

 

**я не говорю,что она плоха- просто как бэ дороговато, даже при условии 50% скидки.

Даже взяв за 100000 палатку кто нибудь да найдет в ней минус поверь!!! На вкус и цвет товарищей нет!

На мой взгляд технаря дуги очень не плохо сделаны и бред что они могут потрескаться, это только молотком надо долбать чтоб их сломать, но вот вопрос зачем? Да места маловато, когда хочешь сесть и то с одной стороны, со стороны тамбура я легко сел, при моем росте 174 отлично там помещаюсь и еще места для того же как я хоть отбавляй, здоровенный тамбур позволит и вел вместить и вещи легко про вентиляцию еще не понял но там их несколько здоровенных оконец, я думаю это достаточно для двоих не слишком пьяных)))Пол да тонковат, но материал очень прочный и крепкий!

+большая водонепроницаемость

+практически не убиваемые по сравнению с фиберглассом дуги

+двойная

+здоровенный тамбур

+маленький вес

+малые габариты в собранном виде

+очень быстрая сборка

+удобный вход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даже взяв за 100000 палатку кто нибудь да найдет в ней минус поверь!!! На вкус и цвет товарищей нет!

На мой взгляд технаря дуги очень не плохо сделаны и бред что они могут потрескаться, это только молотком надо долбать чтоб их сломать, но вот вопрос зачем? Да места маловато, когда хочешь сесть и то с одной стороны, со стороны тамбура я легко сел, при моем росте 174 отлично там помещаюсь и еще места для того же как я хоть отбавляй, здоровенный тамбур позволит и вел вместить и вещи легко про вентиляцию еще не понял но там их несколько здоровенных оконец, я думаю это достаточно для двоих не слишком пьяных)))Пол да тонковат, но материал очень прочный и крепкий!

+большая водонепроницаемость

+практически не убиваемые по сравнению с фиберглассом дуги

+двойная

+здоровенный тамбур

+маленький вес

+малые габариты в собранном виде

+очень быстрая сборка

+удобный вход

 

=большая водонепроницаемость будет хорошим утешением, когда ты будешь плавать в луже, натекшей сквозь проколотое травинками дно.... :D

=из 5 отзывов-2 о том,что дуги ломаются. это тенденция,однако. дешманский фибергласс пока держится.

=они все двойные,даже за 1500 рупий.

=тамбур обычный, здоровенного там ничего не видю ))

=вес (для такой цены) нормальный.

=не видел, хз

=может быть, не спорю

=чем он удобнее входа в тот же изис?

 

из незамеченных тобой минусов- попробуй поставить на песочке....или асфальте... вобщем- без колышков. это будет сурпрайз ;)

 

 

и таки да, ты укорачивай цитаты, ни к чему полстраницы оставлять-смысл и так ясен ))

 

 

и езчо раз акцентирую: я не говорю, что она плоха- просто за свои деньги она должна бы быть получше....

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=большая водонепроницаемость будет хорошим утешением, когда ты будешь плавать в луже, натекшей сквозь проколотое травинками дно.... :D

=из 5 отзывов-2 о том,что дуги ломаются. это тенденция,однако. дешманский фибергласс пока держится.

=они все двойные,даже за 1500 рупий.

=тамбур обычный, здоровенного там ничего не видю ))

=вес (для такой цены) нормальный.

=не видел, хз

=может быть, не спорю

=чем он удобнее входа в тот же изис?

 

из незамеченных тобой минусов- попробуй поставить на песочке....или асфальте... вобщем- без колышков. это будет сурпрайз ;)

 

и езчо раз акцентирую: я не говорю, что она плоха- просто за свои деньги она должна бы быть получше....

1. травой не покоцается ничего ей не будет! В конце концов ты же не на стекло ее ставить будешь, на край положить картонку под нее всегда можно их сейчас хоть где целая куча, хоть в лесу хоть в иртыше или на самый край тупо нарвать травы и кинуть под нее это займет ровно минуту!

2. двойные за 1500 не видал

3. тамбур большой потому что ты не видел вот и говоришь!

про не видел и не спорю поверь мне это факт!

Кстати прочитай плюсы с того же сайта где брал минусы или ты привык читать только плохое? Пессимистичный взгляд на жизнь, в нашей стране так нельзя!)

Без колышков поставить можно я же дома поставил)) и норм стоит, только перед и зад ее привязать надо это да!

Куда получше то??)) Кондиционер поставить может? кровать? Телевизор и сан узел?)))

Изменено пользователем Superbizon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тебе нравится? значит классная.

особенно если ездить с ней только туда, где можно картон достать ;)

двойная за 1500- эт я наврал, за 1700 да, тот же самый фритайм.

 

я в третий раз скажу- палатка хорошая. просто ценник несколько завышен.даже с учетом 50% скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...