Перейти к содержанию

Выбор палатки.


Novell

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите вот эту палатку - http://palatok.ru/ca...aska_mikro_2_m/ , весит 1,3 кг, правда она 2х местная, но тут уже вам выбирать либо большую либо легкую.

 

для летних ночей. июль-онли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

правильная однослойка. весь конденсат стекает наружу.

 

там есть еще просто сетчатая палатка *если ее укомплектовать сюда- ваще ништяк, чуть более кило- двухслойная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

правильная однослойка. весь конденсат стекает наружу.

Сомневаюсь, если честно. Вдобавок к ней ещё и палки надо с собой иметь.

 

Я в своё время начитался выписок из какой то американской туристической книжки. Потом аж дня два ходил с квадратными глазами. То у них рюкзаки в пятьсот грамм, то у них палатки до килограмма, то у них ещё какое ультралёгкое снаряжение. Потом более подробно посмотрел что за "туризм" у них там и наконец понял, что фигня всё это, не для наших условий.

 

Посмотрите фото американских туристических маршрутов. Тропа, насквозь прорезающая долину через все холмы и холмики, но на протяжении километров не меняющая высоты доставляет:). Поэтому у них туристические тропы достигают тысяч километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильная однослойка. весь конденсат стекает наружу.

Сомневаюсь, если честно....

собственно, в чем сомнения? в законах физики?)

 

про Jack Wolfskin.

хорошие и надежные материалы, продуманный дизайн, для таких конструкций совсем не тяжелые.

чуток дороговато, конешно, но ведь это не бюджетный фритайм...

короче лично я буду завидовать белой завистью их владельцам. вот.

 

Изменено пользователем humpty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На газоне она шикарно смотрится, но нужно ли отдавать ту стоимость? У нас же грязь, ветки и т.п. палатка - расходник, если активно пользоваться. Выбирать нужно отталкиваясь от того, в каких условиях пользоваться ею. Если на авто возить, то и с весом(ценой) проблемы уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pk-99.ru/rockland

Пик, например, специализируется на вело-палатках, вся продукция по цене/качеству сбалансирована.

Дюралюминиевые дуги, самонесущий каркас и (тамбур для рюкзака) такие условия. И лучше ей быть шире чем выше, а то непонятные пирамиды встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я теперь тоже выбираю или 2х2 или 3х1. мне кажется 2х2 мне будет достаточно+ у неё два входа=хорошая вентиляция.

3х1- нормальной расцветки и просторная "с запасом" на растущих членов семьи.

вот бы пощщупать обе палатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе я уже определился, нужна лёгкая. Да и модель есть подходящая - Isis 3. Меня интересуют теперь насколько хороша/плоха эта палатка и есть ли что-то аналогичное за примерно эти деньги. Может есть что-то более удачное/хорошее?

 

upd: Ссылки есть на палатки, которые не подходят и которых нет в наличии))) На нужную ссылки нету

 

Исправил :) Так увлёкся написанием, что и забыл про самую подходящую :)

 

Хорошая палатка я ей пользуюсь уже лет 5 если не больше =)

Изменено пользователем papa87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так прикиул, что от исиса отказываться не буду. Нормальная, зарекомендовавшая себя палатка. Никаких альтернатив ей не вижу. Всё что легче, по размерам напоминает собачью конуру, а мне в таком жить 2 недели ой как не хочется.

 

Именно жить, а не только ночевать.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прошу совета у бывалых туристов! Подскажите хорошую, не дорогую 2х местную палатку с тамбуром! Как насчет палаток Nordway интересуют отзывы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) не судьба однако почитать форум?

 

У нас столько обсуждений выбора палаток, спальников и т.п.

Интересуют отзывы конкретно о Nordway!!! Ну если про другие напишут я не против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точных моделей не знаю, но по качеству нордвей вполне себе

дуги, днище и в целом все хорошо, у меня такая только прошлых годов, сейчас что то дороговато )

а какие варианты вообще есть? спортмастер наверняка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета у бывалых туристов! Подскажите хорошую, не дорогую 2х местную палатку с тамбуром! Как насчет палаток Nordway интересуют отзывы!

 

может быть, не стоит плодить over9000 одинаковых тем с кусочками информации, а таки искать и писать в большой теме.... ну хотя бы для того,чтобы следующий ищущий нашел одну большую тему, где вся инфа,а не стопицот тем про три палатки с нулем информации.

 

учитывая то, что искомая тема с названием "Выбор легкой палатки" была на той же странице, на коей вы организовали еще одну тему про палатки- я склонен видеть тут просто лень шевельнуть чем то и чуть чуть поискать.

 

это нехорошо. тренировать надо не только ноги, но и мозг...

 

кстати, обсуждение марки нордвей начинается там прямо с первой страницы...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета у бывалых туристов! Подскажите хорошую, не дорогую 2х местную палатку с тамбуром! Как насчет палаток Nordway интересуют отзывы!

 

может быть, не стоит плодить over9000 одинаковых тем с кусочками информации, а таки искать и писать в большой теме.... ну хотя бы для того,чтобы следующий ищущий нашел одну большую тему, где вся инфа,а не стопицот тем про три палатки с нулем информации.

 

учитывая то, что искомая тема с названием "Выбор легкой палатки" была на той же странице, на коей вы организовали еще одну тему про палатки- я склонен видеть тут просто лень шевельнуть чем то и чуть чуть поискать.

 

это нехорошо. тренировать надо не только ноги, но и мозг...

 

кстати, обсуждение марки нордвей начинается там прямо с первой страницы...

Я там не нашел то что хотел вот и написал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там не нашел то что хотел вот и написал!

 

кричать незачем. кроме всего прочего, на форуме есть определенные правила, и создание стада одинаковых тем не приветствуется.

пиши в общую тему- чем там то плохо? или ты думаешь, что вот так вот получишь ответы быстрее и точнее? так ты ошибкаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка Nordway принадлежит в настоящее время Спортмастеру. Велосипедную часть этой фирмы они преобразовали в Штерн. Инфо из И-нета.

 

Палатки надо смотреть по моделям. Общее для всех нордвеев/штернов - минимум инфы в свободном доступе. Есть описуха, но дохлая: http://www.nordway-sport.ru/catalogue/tour/

Следовательно, надо смотреть живьем.

По палаткам - если всерьез и надолго, то надо смотреть на упаковках: двухслойная, тент водостойкость 2000-3000, днище от 5000. Размеры - сами вникайте: на двоих двушка - нормально, но комфортнее 3-х местка, а для вела нужен тамбур. При расчете размера тамбура надо иметь в виду вел без переднего колеса и возможность его закрепления стропой за что-то (упадет на тебя ночью - заикаться будешь долго!). А можно и забить на тамбур, либо накрыв его снаружи чем-то. либо втащив его внутрь.

Не, ну если туда не получается чего-то намного более интересного втащить...

Ну и фактор: вес палатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка Nordway принадлежит в настоящее время Спортмастеру. Велосипедную часть этой фирмы они преобразовали в Штерн. Инфо из И-нета.

 

Палатки надо смотреть по моделям. Общее для всех нордвеев/штернов - минимум инфы в свободном доступе. Есть описуха, но дохлая: http://www.nordway-sport.ru/catalogue/tour/

Следовательно, надо смотреть живьем.

По палаткам - если всерьез и надолго, то надо смотреть на упаковках: двухслойная, тент водостойкость 2000-3000, днище от 5000. Размеры - сами вникайте: на двоих двушка - нормально, но комфортнее 3-х местка, а для вела нужен тамбур. При расчете размера тамбура надо иметь в виду вел без переднего колеса и возможность его закрепления стропой за что-то (упадет на тебя ночью - заикаться будешь долго!). А можно и забить на тамбур, либо накрыв его снаружи чем-то. либо втащив его внутрь.

Не, ну если туда не получается чего-то намного более интересного втащить...

Ну и фактор: вес палатки.

Ну а оптимално для вела все таки какой минимальный тамбур?? Я смотрел они там от 50 см, но сомневаюсь, что 50 см хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тута я теоретик!

Почитайте (не сочтите за рекламу):

http://pk-99.ru/gran1-lite

Может просто инфой пополнитесь. Я так понял, здесь все индивидуально: попроще/подешевле/полегче или покруче/подороже/потежелее или крутяшная/дорогая/и легкая. Разница "от" и "до" в разы.

 

ПыСы. Снимите переднее колесо и замерьте вел. Прикиньте как его закрепить/уложить. Все.

Изменено пользователем Michail61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...