Перейти к содержанию

Выбор палатки.


Novell

Рекомендуемые сообщения

1 да без каркаса (зато вес)

как это без каркаса, спереди и сзади люминевые треугольники. то что продольной перекладины нет немного минус, к ветру малая устойчивость.

 

не треугольники а 2 палки фото там все видно

 

 

3 на камни сложновато поставить (а многие палатки полноценно встанут на камни?)

это вообще зачем???

не знаю, но тут народ это в минус пишет

 

2 вес даже в трешке 2,1 (и это с железными палками)

настоящий вес этой палатки почти 5кг!

жуть, от куда инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не факт что это про нее в продаже у них именно этой модели нету

хотя спорить не буду живьем не видел

вроде наша ЭКСПЕДИЦИЯ (та че на центральном рынке) их возит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставили на песок, знаем smile.gif в таком случае спасают широкие колышки, а не гвоздики...

 

по поводу палатки- получается что палатку в вертикальном положении удерживает только два столбика? тогда она упадет при боковом ветре. имхо. и это не есть гуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse

Не забывай, что снаряжение можно подбирать и конкретно под поход. Например занидорога взять двускатку, чтобы в лесах Омской области ночевать на ПВД. А в дальние поездки брать уже что то дорогое, что просто жалко лишний раз сворачивать-разворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, ну я не имел в виду конкретно эту палатку. Конкретно её за конкретно 4 рубля покупать смысла конечно нет. Что то дорогая она какая то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот эти палатки понравились!

 

http://pk-99.ru/2x2

http://pk-99.ru/gran1-lite

 

я вот на эту целюсь: http://pk-99.ru/3x1

 

 

 

все не че тока это не трешка и даже не двушка ЭТО ПОЛУТОРКА (Кирилл это тя в 1 очередь касается, люди разные по габаритам)

это я так разговор поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, ну я не имел в виду конкретно эту палатку. Конкретно её за конкретно 4 рубля покупать смысла конечно нет. Что то дорогая она какая то...

кстати не 4 а чуть больше 3

http://www.td-sport.ru/catalog/tourists/palats/3-place/details_5799.html поиск рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если внимательно посмотреть, Игорь, то сейчас я езжу с очень маленькой полуторкой, тем не менее там помещаюсь я+напарник+груда хлама....

 

ну и короче, чот я сравнил и задумался- если разница лишь в 800 грамм. стоит ли оная разница лишних 3300 рублей?(разница в цене исис и 3х1)

 

напарников наверно специально подбираешь мелких (шутка)

а про цену истину глаголиш

если бы не было, а раз есть зачем париться

Изменено пользователем Igor123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут недавно провел взвешивание палаток. и вот результаты

Изис 2840 г.

Чехол 86 г.

Тент 645 г.

Палатка 1000 г.

Дуга 380 г. две дуги по 9 звеньев

Колышки 287 г. 16 шт.

 

Бест вей (однослойная из магазина Лента) 1350 г.

Чехол 27 г. (если оторвать карман, будет легче)

Палатка 712 г.

Верх (закрывает вентиляцию) 22 г.

Дуга 216 г. две дуги по 6 звеньев

Колышки 115 г. 8 шт.

И что мы видим? у Изиса тяжелая внутренняя палатка, лентовская однослойка легче (она меньше, но там речь идет сантиметрах о пяти), хотя у нее плотнее ткань. причина тяжести - дно. у лентовской палатки дно значительно тоньше. Это подтверждает мою мысль о том, что если у изиса заменить дно на такую же ткань, как тент - это даст не менее 300 грамм снижения веса. И второй вариант, завести тент для палатки из ленты. если он будет как у изиса весить 650 грамм, то палатка будет весить 2 кг. ну еще добавить 100 грамм на дополнительные колышки. да она будет с более тонким дном и более тонкими дугами, но она значительно легче. если она сломается через пару походов, то это не сильно страшно - цена у нее не 5 тыщ, а 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночь,проведенная "кутаясь в порванный тент" будет очень долгой.

 

Было бы здорово! :rolleyes: Жаль они не так просто рвутся, ну если только ножом не разрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом выбор палатки зависит от типа похода и(коллектива свингеров поневоле).

Девушкам однослойку стыдно и показывать, для них коттедж с оконцами палюбасу нужен.

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, есть палатки с оптовки китайские, для рыбаков, те сразу рвутся по шву, ну раньше и таким радовались.

Сейчас неизвестно какие материалы будут дальше, я тут рассматривал одежду с карбоновыми волокнами

 

ссылка это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вот решил купить палатку, но так как мало чего в этом понимаю обращаюсь за помощью к форуму!)

Эксплуатироваться палатка будет 4-6 раз за сезон поздней весной, летом, ранней осенью, на берегах озер, рек Оренбуржья, в лесах, в Башкирии

Необходима качественная и долговечная насколько это возможно моему бюджету в 6 т р палатка

пока подобрал эти три:

Nordway Narvik 3 http://www.sportmaster.ru/catalog/125/3315/

Fidji 3 DLX http://www.trial-sport.ru/goods/51528/451866.html

Fidji 3 DLX http://www.trial-sport.ru/goods/51528/517348.html

Конструкция нужна подобная палаткам выше

Помогите пожалуйста с выбором или посоветуйте что нибудь другое пожалуйста!

Изменено пользователем Greenoren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес не важен?

 

На сайте триала какая то ошибка - палатки называются одинаково, но описание разное. Но ту, что имеет в описание "Каркас: Fiberglass 8,5 мм" не стоит брать. Меньше проживёт, особенно при такой конструкции.

 

Вообще по характеристикам нордвей нравится. Вопрос только в том, соответствует ли это правде...

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес не важен?

 

На сайте триала какая то ошибка - палатки называются одинаково, но описание разное. Но ту, что имеет в описание "Каркас: Fiberglass 8,5 мм" не стоит брать. Меньше проживёт, особенно при такой конструкции.

 

Вообще по характеристикам нордвей нравится. Вопрос только в том, соответствует ли это правде...

фиджи просто версии разных лет, кофе 10го она идет с дуралюминиевыми дугами, оранжевая 11го, вес не важен, поездки будут на машине и палатка в районе машины, а про нордвей мало что в интернете нашел

Изменено пользователем Greenoren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но служат не вдвое дольше.

Но могут издать внезапный хрусть. Палаточный фиберглас мне лично вообще не нравится. Сомнительный он какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под дождём привязывал палку к лопнувшей фиберглассовой дуге. А вокруг нарезали круги замёрзшие злые туристы, что придавало процессу сходство с ритуальным жертвоприношением. Ремонт оказался не очень удачным и шину на переломе приходилось каждый день менять, но несмотря на это, каждое утро палатка укукоживалась из четырёхугольной пирамиды в треугольную. Это придавало особую пикантность пробуждению по утрам.

 

С тех пор я не могу смотреть на фибергласовые дуги иначе как с отвращением.

 

да, и кстати, что обнаружил. два одноклассника- как по цене, так и по параметрам.

Nordway Dome 2 и Freetime Isis 2

В Хакасии у нас в Dome 2 девчёнки жили...чуть ли не впятером. Палатка так и называлась "Дом 2". Теперь я знаю ещё и её вес...о ужас! И водостойкость...какой кошмар!!! :o

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем решил выбрать фиджи 2-3 dlx, одну из них. Не могли бы вы посоветовать интернет магазин где можно заказать такую палатку версии 2010го года кофейного цвета, а то что то не очень хочется ярко оранжевую палатку.

нашел вроде один магазин с разными цветами но там только версия обычная , т е не DLX.

Разобрался наконец, цвета существуют в природе только на обычную версию.

Возникает вопрос, стоит ли брать обычную версию с хорошим цветом, или же стоит забить на цвет и все таки взять версию оранжевого цвета с алюминиевыми дугами и нейлоновым дном?

Долго ли прослужат дуги обычной версии?

Изменено пользователем Greenoren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовал DOME-2 этим летом. Мне вполне по нраву пришлось. Для двоих места вполне)) В тамбур нормально влезло 2 заплечника. За габариты велоштанов по ширине почти не выступает. Ставится без проблем за 5 минут, права все установки были на нормальном грунте(лес, травка, корешки). 5-ти часовой ливень на берегу Иртыша и остальные мелкие осадки выдержала с успехом. Приобретена была за шаговую и ценовую доступность, приемлемый вес и габариты для ПВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

возвращаясь к теме палаток. Такое перепутье: сейчас в триале можно взять изис3 за 1850р, так же есть возможность взять палатку трижды один. Насколько оправдан выбор в пользу трижды один ? действительо ли она стоит своих денег ?

 

хотелось бы услышать мнение Мауса в качестве эксперта ;)

 

планирую в этом году посещать как можно больше походов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Маус, но в палатках пожил знатно.

3000мм неплохо для палатки на теплую летнюю ночь, для дождика это ужас как мало :)

Рекомендую http://www.heverest.ru/l_turizm_i_kemping/palatka_tramp_lair_3/ 5000мм верх/7000мм пол , двое суток под ливнем в такой жил, не промокла

 

 

но палатка на троих, куда реально влазит четверо и велик , для одного не многовато места ?:)

 

кстати реальная самая вещь в палатке - подвесная сеточка под куполом. кинул туда фонарь и горя не знаешь

 

 

PS забыл мм проставить :)

Изменено пользователем 3ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я как бы планирую на 2х местую :P а на счет 3-х местки - просто почитал в этой теме, что изис3 за 1800р самый оптимус, соответственно сравнивал с трижды один (а 2х местная дважды два по цене с трижды один различается в 150 р :blink: ).

 

у этой палатки Трамп Лэир3 вес 4,75 - нифига не велосипедная палатка :blink: (хотя я ещё тот лопух в этом деле :rolleyes: ), да и материал дуг - стеклопластик - я хз, а вот водостойкость - это да!!! за все 4800р ... хм ... подождём ещё экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веc 4.75 кг

Это даже не смешно.

 

3000мм неплохо для палатки на теплую летнюю ночь, для дождика это ужас как мало

У меня исис ни разу не протекал. Осенью не использовал, но летние дожди нормально держит.

 

Считаю, что голову ломать не стоит. Деньги есть - брать 3х1, денег мало - брать исис.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...