Перейти к содержанию

Выбор палатки.


Novell

Рекомендуемые сообщения

я в тамбур 30см укладываю байк, тапки и все вещи ;)

А бы тут про 50 говорите )))

ну хочется с комфортом, а не запихивать и морать палатку и рвать ее тем более байком! Может я конечно ошибаюсь, я не видел как это выглядит, но мне это представляется как туристический рюкзак, где все забито битком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично сам в походе на Алтае испытал Freetime Fidji 2

 

Скажу честно, не подкачала, долго лили дожди, но внутри было сухо.

 

Два человека спят спокойно, в тамбуре по краям хорошо стоят 100 литровыерюкзаки, все удобства, сеточки карманы.

 

В чем плюс (по моему мнению), ее конструкция - дуги вставляются во внешнийтент а не во внутреннюю палатку, что позволяет не отстегивать их друг от другаа сворачивать одним целым.

 

Это очень удобно, если надо разбирать собирать каждый день.

 

Лучше купить модель с дюралевыми дугами. Она полегче будет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал брать Нордвей ни под каким предлогом, сам им не пользовался, но один внешний вид продукции этой фирмы вызывает у меня неприятные чувства. Три года назад я сделал выбор в пользу Фритайм Исис 3, и ни разу не пожалел. Палатка очень хорошая, протекает только если верхний и нижний тенты соприкасаются друг с другом (бывает, когда лень ставить "хорошо" палатку, или же не в состоянии :lol: ). Еще очень не плохая двушка у друга, он брал ее в Экспедиции Сибирь (русская или китайская, название не помню, зеленая с желтыми полосками палатка).

 

P.S. В виду текущей лени, попробывать хочу Фритайм Фиджи - один минус, в жару не получится поспать в продуваемой внутренней палатке.

P.P.S. Дюралевые дуги очень хорошо, но не дешево ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал брать Нордвей ни под каким предлогом, сам им не пользовался, но один внешний вид продукции этой фирмы вызывает у меня неприятные чувства.

Странно, у нас нордвей не протекал ни разу в любой дождь, по виду и качеству никаких нареканий нет.

Уже года 3-4, а может и больше, все функционирует хорошо.

Может с временем картина поменялась.

Кстати велосипеды нордвей и палатки нордвей различаются, хотя бы потому что велосипед это велосипед, а палатка это палатка :)

Изменено пользователем Maximko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот одного никак не понять- зачем паковать велы в тамбур? они что-сахарные, боятся дождика? вы, наверное, и по лужам не ездите? :D

надел пакет на сиденье,спутал стопку велов парой-тройкой замков, сигнашку включил и спишь спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спалось офигенно :)

А байк так упаковал потому, что планировалось ночевать одному. Но привалила толпа народу, а убирать не хочелось :D

 

А слева потом ещё сумки упаковал и шмотки :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну вот опять разногласия на счет нордвеев, а что не так со внешним видом не пойму?? вроде отлично выглядят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе что с ней в конкурсе красоты участвовать? главное чтоб она функции палатки выполняла!

ну я имею ввиду, что там человек пишет они не внушают доверия по внешнему виду, а не в плане красоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Ты чё глазами выбираешь чтоли?

Макс вон пишет, что норм палатки.

Я в Нордвэй спал, крутые палатки, как и спальники у них. Продукция стоит своих денег в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Ты чё глазами выбираешь чтоли?

Макс вон пишет, что норм палатки.

Я в Нордвэй спал, крутые палатки, как и спальники у них. Продукция стоит своих денег в большинстве случаев.

Ну вот более убедительный довод Толик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недорогие- до сотни долларов, палатки/спальники как правило.звезд с неба не хватают, но честно работают на свои деньги- иначе не выжить на рынке в нише,которую они занимают.

не факт,что ты не нарвешься на брак,покупая вещь,которую все хвалят.

поэтому открой глаза и внимательно проверяй купленную палатку))

а в общем- что нортвей,что фритайм- все конторы имеют в одном ценовом диапазоне очень похожие модели..

париться огромным тамбуром- не знаю, не вижу смысла просто. в исис2 мы упаковывались вдвоем, не толкаясь, в тамбуре были велоштаны на 85,велоштаны на 60,обувь,заплечник и можно было. хоть и не совсем удобно- выйти из палатки.

так что... думай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недорогие- до сотни долларов, палатки/спальники как правило.звезд с неба не хватают, но честно работают на свои деньги- иначе не выжить на рынке в нише,которую они занимают.

не факт,что ты не нарвешься на брак,покупая вещь,которую все хвалят.

поэтому открой глаза и внимательно проверяй купленную палатку))

а в общем- что нортвей,что фритайм- все конторы имеют в одном ценовом диапазоне очень похожие модели..

париться огромным тамбуром- не знаю, не вижу смысла просто. в исис2 мы упаковывались вдвоем, не толкаясь, в тамбуре были велоштаны на 85,велоштаны на 60,обувь,заплечник и можно было. хоть и не совсем удобно- выйти из палатки.

так что... думай)

Вот поэтому навевается мысль о 2ух выходах из палатки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав все страницы, обратил внимание на 3х1. А есть ли владельцы этой палатки и есть ли у нас в нашем городе оная ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современные палатки имеют полог? или же сразу идут монолитом?

на отцовской брезентовой (то ли чешская она,то ли какая (сине-оранжеваяsmile.gif)), сначала ставлю саму палатку, а потом сверху уже полог.

кстати хорошая палатка, только со временем кое где от сырости ткань порвалась (зашивается). правда огромный минус это вес , килограмм 20-25 весит точно! на лисапеде ее не повозишь ((

 

кстати наткнулся на ветку форума одного , может интересно будет http://pereval1959.forum24.ru/?1-12-0-00000109-000-0-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти палатки точно жесть, тонут как я не знаю что, как то раз пришлось спать чуть ли не по пояс в воде, хорошо что в машину приютили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти палатки точно жесть, тонут как я не знаю что, как то раз пришлось спать чуть ли не по пояс в воде, хорошо что в машину приютили!

ставить нужно правильно и в правильном месте, тогда будет "и сухо и комфортно"wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nordway-sport.ru/catalogue/tour/detail/?id=511

что скажите например об этой палатке? за и против!

 

копия фритайм исис, тока крышке вентиляции сбоку, и вес почти на кило выше. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nordway-sport.ru/catalogue/tour/detail/?id=511

что скажите например об этой палатке? за и против!

 

копия фритайм исис, тока крышке вентиляции сбоку, и вес почти на кило выше. )))

А не низкая ли у нее водостойкость? Пластиковые распорки тоже - ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...