Перейти к содержанию

Выбор палатки.


Novell

Рекомендуемые сообщения

 

А не низкая ли у нее водостойкость? Пластиковые распорки тоже - ??

 

дуги фибергласс,два сезона за плечами, 5 крупных походов и кучка ПВД, дуги разболтаны, но еще на сезон их хватит.

палатка не промокала ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А не низкая ли у нее водостойкость? Пластиковые распорки тоже - ??

 

дуги фибергласс,два сезона за плечами, 5 крупных походов и кучка ПВД, дуги разболтаны, но еще на сезон их хватит.

палатка не промокала ни разу.

Может стоит тогда с дюралевыми дугами поискать7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Superbizon, расскажи для чего палатка то нужна?

для велотуризма или как?

если просто для туризма, то вес не сильно важен, можно и трехместную палатку взять, спать комфортнее, вещи личные растолкать по углам и тд :)

ну и при форс мажоре третьего человека к себе взять можно )

и бюджет какой?

кстати, сколько стоит исис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фибергласс решае!

А мне вот доводилось привязывать палку к лопнувшей фиберглассовой дуге, чтобы палатку поставить. Под дождём между прочим. В горах. С тех пор я решил, что нервы подороже будут. Пластиковые дуги терпимы, но лучше их избегать. У меня исис был уже неоднократно в горах, дюралевые дуги как новые. В худшем случае и продать такую палатку проще будет, чем с разлохмаченным фибергласом.

 

если просто для туризма, то вес не сильно важен

Это какой такой "просто туризм? На машине что ли? Или на Линёво бухать на неделю?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фибергласс решае!

А мне вот доводилось привязывать палку к лопнувшей фиберглассовой дуге, чтобы палатку поставить. Под дождём между прочим. В горах. С тех пор я решил, что нервы подороже будут. Пластиковые дуги терпимы, но лучше их избегать. У меня исис был уже неоднократно в горах, дюралевые дуги как новые. В худшем случае и продать такую палатку проще будет, чем с разлохмаченным фибергласом.

 

если просто для туризма, то вес не сильно важен

Это какой такой "просто туризм? На машине что ли? Или на Линёво бухать на неделю?:)

Вот вот в этом поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой такой "просто туризм? На машине что ли? Или на Линёво бухать на неделю?

просто без байка :)

ну и побухать на Линево тоже можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю глупым продавать палатку,коя куплена за 1700 рублей (стоимость комплекта дуг по интырнетам- около 2 тыр).....

когда она износится(портвецо,прожжецо,дуги перестанут держаться-неважно)- я ее тупо выброшу и куплю новую.

1700 рублей на два года в_хвост_и_в_гриву эксплуатации вполне разумный ценник, я щитаю.

 

покупать исис с дюралевыми дугами за ту цену (она стоила на момент моей покупки почти 4 тыра в триале,причем оранжевый вариант(совершенно неприемлемый)) считаю глупостью ввиду того,что слишком мала ценовая разница и просто пропасть в качестве и удобстве между реально грамотной палаткой типа 3х1 и данным продуктом фритайм.

 

но я отдаю себе отчет, что я не настолько профи, чтобы мне была необходима грамотная и кллассная палатка. мои нужды покрывает исис дешевенький.

это как выбор- шикарная дубленка или практичный пуховик, коих за цену дубленки можно купить надцать и каждый сезон носить новый.....ну,вы поняли,что я пытаюсь сказать.

в конце концов, вы же не думаете,что то,что вы покупаете, будет служить вам вечно?

 

кстати. Игорь, почом ты свою палатку брал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для вело туризма 2х местка. около 4х бюджет!

 

половины этого бюджета хватит на простенькую палатку. так что не парься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Да я не помню уже. 4 тыра кажется. Вес около 2,8кг. Кстати, если ничего не путаю, у исиса вроде дно лучше чем у 3х1 по водостойкости.

 

Три года эксплуатации в тяжёлых условиях, но бережно. В отличном состоянии. Пытался прошлым летом пропитать, но пропитка стекла и даже не впиталась. Вложить 4 килорубля и забыть про палатку вовсе - тоже неплохо ящитаю. Тогда я просто пришёл и купил, про покупку в сети даже и не думал. Может и взял бы 3х1. Но она меньше опять же...

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Да я не помню уже. 4 тыра кажется. Вес около 2,8кг. Кстати, если ничего не путаю, у исиса вроде дно лучше чем у 3х1 по водостойкости.

 

 

 

Игорь...ты заплатил стоимость моей палатки за алюминиевые дуги. моя обошлась мне- напомню- в 1700 рублей. поэтому нах, нах))

 

у исиса дно из дешевой,но объемной и тяжелой полипропиленовой плетенки. теоретически она прочнее тафеты-просто потому что грубее и толще.

водостойкость у тафеты достаточная, иначе бы 2х2 не была ветераном (без изменений успешно продается уже больше 10 лет)

ну и- я имею удовольствие плотно общаться с ViCo, коя с 2х2 объехала over9000 всяческих красивейших пердей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю термина "водостойкость дна". вам ее в болото ставить что ли?

 

это важно в дождь, чтобы у тебя спальник в ручейках подтекающих не плавал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это важно в дождь, чтобы у тебя спальник в ручейках подтекающих не плавал...

для этого и придумали пологи, чтоб водичка как можно дальше от основной палатка скатывалась.

можно еще подкопать вдоль палатки , чтоб вода уходила )

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для велотуризма вес палатки не очень как раз критичен(подразумевается, что у вас стоит уже нормальный багажник и вы не пытаетесть засунуть все в подрамную сумку или воодрузить все на спину), он критичен для горного и пешего.

Если позволяют средства, лучше конечно взять палатку с алюминиевым каркасом.

Изменено пользователем Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтоб она на багажнике поместилась

 

Естественно, брезентовую везти это уже мазохизм. Или кемпинговую на 15 человек. :)

Изменено пользователем Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это важно в дождь, чтобы у тебя спальник в ручейках подтекающих не плавал...

для этого и придумали пологи, чтоб водичка как можно дальше от основной палатка скатывалась.

можно еще подкопать вдоль палатки , чтоб вода уходила )

если ты обкопаешь палатку на любом кемпинге, тебе очень быстро обьяснят, что так делать не стоит-как минимум. это раз

нормальный турист, уезжая утром, оставляет за собой чистую,без следов пребывания полянку, не перекопанную вдоль и поперек-это два.

 

Для велотуризма вес палатки не очень как раз критичен(подразумевается, что у вас стоит уже нормальный багажник и вы не пытаетесть засунуть все в подрамную сумку или воодрузить все на спину), он критичен для горного и пешего.

Если позволяют средства, лучше конечно взять палатку с алюминиевым каркасом.

 

Юр, разве ты считаешь,что брать двушку весом в 5 килограмм- это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) трёха весом в 4,5 кг мне нравилась.

Но однушку весом в 1,5кг мне нравится таскать ещё больше :D Спасибо дядьке форестеру. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты обкопаешь палатку на любом кемпинге, тебе очень быстро обьяснят, что так делать не стоит-как минимум. это разнормальный турист, уезжая утром, оставляет за собой чистую,без следов пребывания полянку, не перекопанную вдоль и поперек-это два.

следить за чистотой на стоянке это естественно!

с правилами установки палаток на кемпенгах не знаком. Но при стояке в походах и слетах такое поведение ни разу не возбронялось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты обкопаешь палатку на любом кемпинге, тебе очень быстро обьяснят, что так делать не стоит-как минимум. это разнормальный турист, уезжая утром, оставляет за собой чистую,без следов пребывания полянку, не перекопанную вдоль и поперек-это два.

следить за чистотой на стоянке это естественно!

с правилами установки палаток на кемпИнгах не знаком. Но при стояке в походах и слетах такое поведение ни разу не возбронялось!

 

скажи, тебе приятно будет ставить палатку на красивой полянке, пытаясь выбрать место,которое не попадает на какую нибудь заросшую травкой канавку?

сдается мне, ты будешь характеризовать своих предшественников не сильно лестными выражениями.

 

собственно, я об этом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти палатки точно жесть, тонут как я не знаю что, как то раз пришлось спать чуть ли не по пояс в воде, хорошо что в машину приютили!

ставить нужно правильно и в правильном месте, тогда будет "и сухо и комфортно"wink.gif

Ты просто не был в такой палатке, когда дождь с интенсивностью почти града идет на протяжении всей ночи, там хоть куда ее ставь ее зальет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там хоть куда ее ставь ее зальет!

Неубедительно как то. Выбор места установки это очень важно.

post-2213-0-82620900-1318098801_thumb.jpg

У нас процесс шёл по схеме дождь-снег-дождь, палатки намокли, но не протекли всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...