Перейти к содержанию

Выбор палатки.


Novell

Рекомендуемые сообщения

Есть смысл делюкс версию исиса брать?

 

Собственно меня интересует чем она от обычной отличается, кроме веса и дуг.

Пол надежный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня версия DLX. Только тент зелёный. Вроде только дуги алюминиевые, остальное такое же. Весит 2.8кг, используется уже не помню сколько лет. Три кажется.

 

Кроме того, что дуги надёжные и более лёгкие, преимуществ перед просто исисом нет. Ну меня устраивает, думаю мне ещё лет на 5 её хватит. Кстати версия 3 не на 3 человека. Она на 2,5 (двое взрослых и ребёнок). Нормальна размещаются два человека + 2 рюкзака 80-100 литров. Одному спать как в ангаре:).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Не обращал внимания. Ну не знаю, пол как пол. Хороший, годный, не прокалывался, не протекал. Правда мозгов хватало на лужу не вставать.

 

PE это похоже полиэтилен. Как на китайских сумках. Вроде со временем течь такой начинает, слыхал про старую палатку такое. Но думаю той было лет 5 эксплуатации в горах.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то читал, что полиэтилен непротекает при разумном давлении, но весит много, в отличии от оксфорда, который от давления локтя пропускает воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там с задней стороны есть окошечко с сеткой. Не уверен похоже ли оно на то, что есть у обычной версии, но таки вентиляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитирую:

 

Дно должно быть прочным, плотным и непромокаемым. Иногда дно делают из армированного (особого плетения) полиэтилена (материал напоминает сумки «челноков») – обозначение PE. Материал этот весьма стоек к истиранию, абсолютно не промокаем и дешев. Но при этом очень жесток (неудобно складывать) и тяжел. Обычно для туристических палаток используют уже упомянутые выше материалы, но в более толстом варианте. Поскольку стойкость к ультрафиолету здесь, как и в случае с внутренней палаткой, значения не имеет, для дна вполне подойдет и Nylon. Хороший тип плетения для материала дна – Oxford. Усиление Rip Stop тоже сыграет положительную роль. Водонепроницаемость дна имеет очень большое значение (ведь промокнуть можно не только под дождем, но и после него – благодаря влажной почве или образовавшейся луже). 3000 достаточно не всегда. Лучше больше. (Ткань с водонепроницаемостью 3000 не промокает, под давлением тела, 5000 – ног, а 10000 – под давлением локтя). Стоит заметить также, что дно палатки должно иметь проклеенные швы (некоторые фирмы экономят на этой операции) – то есть на шов должна быть специальным способом наклеена непромокаемая лента - ведь вода может просочиться и сквозь дырочки от швейной иглы. Характеристики дна могут быть зашифрованы так: Nylon Oxford 210D PU 4000. Многие туристические палатки делаются с водонепроницаемостью дна свыше 5000 – такой «запас прочности» оправдывает себя, если палатка не велика и, в общем и целом, весит не слишком много.

 

Статья полностью: http://www.turpalatk...=189&id_snews=2

 

Ну в цитате думаю про дно достаточно написано. Собсвтенно дном и дугами эти 2 палатки и отличаются, это и дает разницу в 300гр, цены отличаются почти в 2 раза, так что кто то для себя выберет полегче, а кто то подешвеле. Ну и производитель чаше всего палатки "побратимы" выделяет разными цветами.

 

Freetime Isis 2 DLX мне напомнила еще одну Freetime Easy Ride. Некоторые форумчане в свое время урвали такую за 3000р, есл ине изменяет память. Очень хорошая цена для такой палатки. Да даже 4000 вполне преемлемо, за 5-6,5т.р я бы навреное уже посматривал в сторону более маститых производителей.

 

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я,вероятнее всего,тоже. но в след году. пока мой исис жив и здрав (блин,50 ночевок за год!! ну ты даешь))

За два... Это велосипедного у меня год :) Сам же видел мой рюкзак, к велосипеду он никаким боком не стыкуется :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывал сегодня в триале выбирал палатку. Критериями были: цена, вес, водонепроницаемость и наличие тамбура. По цене понравились изисы 2 и 3, но непроницаемость слабовата всего 3000, а если выбирать что-то из 4000 - 5000, то ценник уже страшен, по крайней мере для меня. Поэтому побродив, походив, вспомнив отзывы форумчан и посоветовавшись с продавцом остановил свой выбор на Изис 3. Жду не дождусь лета чтобы проверить её в боевых условиях! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько отдал?

она с пологом?

Отдал 2300, говорят опоздал немного скидки недавно были. Покупал в Томске, но думаю цены по всей сети магазинов одинаковы.

А что значит с пологом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но думаю цены по всей сети магазинов одинаковы

хз хз smile.gif

 

А что значит с пологом?

полог это отдельная накидка на палатку сверху. еще тентом называется smile.gifhttp://touryour.ru/product_info.php?cPath=21_70&products_id=630
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это подразумевать под пологом, то да он есть. Сейчас по моему большинство палаток делается по принципу внутренняя + тент. И эта не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну, если нужна вместительная и комфортная, то вот такая трехместная камуфлированная палатка будет самое то! Правда не очень лёгкая, но вы ж и такую спрашиваете!

 

56419_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знакомая рассказывала про такого типа палатку. раскрывается она эфектно. но вот складывать ее очень не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая рассказывала про такого типа палатку. раскрывается она эфектно. но вот складывать ее очень не удобно.

У меня в хозяйстве есть дешманская китайская камуфлированная. Куплена давно-давно, когда они только появились, и до сих пор жива). Складывать надо просто приноровиться, когда умеешь, складывается тоже за 10 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная палатка, у меня таких штук 7, складывать не сложно, главное понять принцип, единственный минус-габариты. такой щит за спиной таскать вообще не кстати, а если еще на велосипеде- то вообще парус абсолютно ненужный для такого вида транспорта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в спортмастере за 693р. Однослойная.

Спал в ней в месте с велосипедом, очень доволен.

1.8 кг.

2 места.

Можно сидеть в ней

Влагостойкость тент 800мм, пол 10000мм.

post-8233-0-20250300-1343051282_thumb.jpg

Изменено пользователем Otero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая относительно прохладная ночь в ней покажет тебе, для чего, собственно, сделаны двухслойные палатки.а с ролью тента от комаров-да, справится, чо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня спальники теплые, поэтому задача ее укрыть от дождя и от насекомых. С моим туристическим опытом, я все знаю о холодных ночах =)Эта была куплена исходя из веса, практичности и цены.

 

Кстати о двухслойный палатка Фритайм, прожила на ура 2 месяца дикого Алтая, Карелию, Камчатку. Советую, добротная крепкая удобная. Моей модели уже нет скорее всего в продаже, но очень близкая Tempest.

Изменено пользователем Otero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слова" туристический опыт" и "купил палатку за 693р. Однослойная." никак не вяжутся друг с другом.

 

впрочем- это ваше здоровье,и если вы еще не просыпались из-за сырого спальника- у вас все еще впереди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...