Перейти к содержанию

Выбор палатки.


Novell

Рекомендуемые сообщения

ну тебе нравится? значит классная.

особенно если ездить с ней только туда, где можно картон достать ;)

двойная за 1500- эт я наврал, за 1700 да, тот же самый фритайм.

 

я в третий раз скажу- палатка хорошая. просто ценник несколько завышен.даже с учетом 50% скидки.

Да я понял уже понял последнюю фразу! Траву точно везде найду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да такая же в точности 3900 а так стояла у них 7700

 

Ну это магазин что то прибурел если честно, сначала подняли, потом скидку замутили. Цена ей 4-5 даже в нашем городе. http://www.verticalextreme.ru/catalog/palatki/palatki-tramp/c0006635

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да такая же в точности 3900 а так стояла у них 7700

 

Ну это магазин что то прибурел если честно, сначала подняли, потом скидку замутили. Цена ей 4-5 даже в нашем городе. http://www.verticalextreme.ru/catalog/palatki/palatki-tramp/c0006635

ну 3900 все равно лучше, чем 4600 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естестно, просто в Вертикале она -30% была)).

Да и в общем меньше 4000 щас вообще с алюминием не припоминаю.

 

/Тент: 100% полиэстер 75D/190T Diamond RipStop PU, 8000 мм в ст

 

Приличный показатель, раньше на хороших палатках было 3000 и этого было достаточно чтобы хорошие Алтайские ливни выдерживать, от 6000 уже к экстрим сериям относилось.

 

Палатки Нордвей, Фритайм, Кампус, Роклэнд, Tramp, РедФокс, Нормал. Так бы ряд расположил )

 

Пользуйся, получай удаольствие от туризма, вела, природы.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, чужую вещь легко ругать, ага. Также как и свою защищать почему-то всегда хочется)))

Кирилл, ты эту палатку вживую видел? Половина негативных отзывов похоже так и написана, по фотографии в интернете. Например, про неудобство выходить дальнему если в палатке двое - чушь полная, конструкция палатки такая, что оба лежат на одном расстоянии от входа, головой к нему, и пофик кому из них выйти захотелось...

согласен с тем, что 7700 для нее многовато, не стал бы ее за эти денешки платить, а так взял за 3200 по скидке в вертикали ии вполне ей доволен. даже больше чем вполне..

из действительно неудобных вещей в ней это отсутствие доступа ко !второму! тамбуру.

Собирается-разбирается очень быстро, колышки нужны только дуги растянуть, совсем необязательно все их тыкать.

Материал достаточно крепкий, а дно пробить у любой палатки нефиг делать, ну так нефик куда попало палатку ставить.

Юбка какбэ штормовая, мелочь а приятно.

Очень порадовала веревка со светоотражающей ниткой, вечером ее очень хорошо видно, т.е. не снесешь палатку в темноте.

А так, хоть и написано байк-2, это гораздо больше треккинговая палатка чем тотже хулиган - и легче, и надежнее, и в собранном состоянии гораздо меньше.

кучу палаток перепробовал, так вот в моем хит-параде эта пока лидирует)

Изменено пользователем humpty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Например, про неудобство выходить дальнему если в палатке двое - чушь полная, конструкция палатки такая, что оба лежат на одном расстоянии от входа, головой к нему, и пофик кому из них выйти захотелось...

- вот и я думал думал, так и не понял почему из нее плохо выходить, потом просто мне показалось, что чел, который это написал как то не так в ней лег)))

 

согласен с тем, что 7700 для нее многовато, не стал бы ее за эти денешки платить, а так взял за 3200 по скидке в вертикали ии вполне ей доволен. даже больше чем вполне..

- вот и я взял значительно дешевле, чем где либо))))

 

из действительно неудобных вещей в ней это отсутствие доступа ко !второму! тамбуру.

- так это и не второй тамбур вот в чем фишка, заявлен то один тамбур, хотя из того пространства можно и второй тамбур сделать, если постараться то nnelf можно что нибудь засунуть типа посуды например!

 

Собирается-разбирается очень быстро, колышки нужны только дуги растянуть, совсем необязательно все их тыкать.

-это я почувствовал сразу)

 

Материал достаточно крепкий, а дно пробить у любой палатки нефиг делать, ну так нефик куда попало палатку ставить.

- насчет этого я уже продумал, просто взять материал полиэстер такой же, из которого делают мешки для обуви и подкладывать под дно, если боишься порвать, зато этот материал легкий и почти не занимает места, а палаточка всегда чистая и точно не проколотая, а этот материал можно и просто так пригодиться с собой, например как покрывало на пикнике)))

 

Очень порадовала веревка со светоотражающей ниткой, вечером ее очень хорошо видно, т.е. не снесешь палатку в темноте.

- особенно по пьяни приятно0))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- насчет этого я уже продумал, просто взять материал полиэстер такой же, из которого делают мешки для обуви и подкладывать под дно, если боишься порвать, зато этот материал легкий и почти не занимает места, а палаточка всегда чистая и точно не проколотая, а этот материал можно и просто так пригодиться с собой, например как покрывало на пикнике)))

 

и получить лишние полкило, сравняв таким образом вес)))

 

Костя,спасибо за мнение, это ценная инфа. про задний тамбур- если вшить у Ригеля там молнию- его можно заюзать.

Пессимист!!!) Допустим не пол кило, а грамм 300-350 зато главное ты не увидел, этот же материал используем как покрывало на котором кушаем шашлык)))

Про молнию идея хорошая, что месте зря пропадать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пессимист!!!) Допустим не пол кило, а грамм 300-350 зато главное.....

 

скорее реалист. как бы мне несколько странно- купить легкую палатку за 3 рубля и таскать с ней одеяло, на которое ее ставить, которое равняет ее по весу с палаткой вдвое дешевле. :D

однако же я таки буду брать себе 2х2, если выиграю следующий процесс- на премиальные.

какой ты упрямый! 2400 вес будет с одеялом как ты выразился! это не одеяло если что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ты упрямый!.....

 

я лишь обьясняю,что если ты купил стелс за 4 тыщи, это не значит,что он стал аваланчем и такой же стелс, но другого цвета можно купить за 2 тыщи.

 

так понятнее? :D

 

Не удачный пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых, неудачный пишется слитно....а во вторых... я не вижу,за что взяты с тебя 4 тысячи.

если с подстилкой твоя палатка весит так же,как моя, при этом ниже и требует обязательной установки растяжек....то зачем платить больше ;)

 

бррр закончим эти бессмысленные дебаты! С тобой бесполезно спорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернетах вообще бесполезно спорить. С Крейзимаусом особенно.

 

Палатка всё-равно уже куплена, так и пусть используется по назначению, что её обсуждать та :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернетах вообще бесполезно спорить. С Крейзимаусом особенно.

 

 

Баран - он баран и есть. Всегда прав и нии%ет. Проще убить сразу, чем начинать с ним спорить, потому что переспорить Овна возможно только в одном случае - если он слепоглухонемой безрукий и безногий инвалид (и то, есть огромный шанс, что даже в этом случае он все равно покажет вам х%й). Зато Овны честные.....

 

ну как бы да ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернетах вообще бесполезно спорить. С Крейзимаусом особенно.

 

 

Баран - он баран и есть. Всегда прав и нии%ет. Проще убить сразу, чем начинать с ним спорить, потому что переспорить Овна возможно только в одном случае - если он слепоглухонемой безрукий и безногий инвалид (и то, есть огромный шанс, что даже в этом случае он все равно покажет вам х%й). Зато Овны честные.....

 

ну как бы да ;)

Я тоже овен, только рога свои порой прячу, когда надоедает биться об стенку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нет ты не понял...это надоедает всем биться об стенку овна, а овен об нее не бьется по определению :lol:

Я имею в виду с более упертыми людьми чем я надоедает порой биться!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нет ты не понял...это надоедает всем биться об стенку овна, а овен об нее не бьется по определению :lol:

Я имею в виду с более упертыми людьми чем я надоедает порой биться!)))

с более упертыми овнами чем я надоедает порой биться! ты это имел ввиду? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нет ты не понял...это надоедает всем биться об стенку овна, а овен об нее не бьется по определению :lol:

Я имею в виду с более упертыми людьми чем я надоедает порой биться!)))

с более упертыми овнами чем я надоедает порой биться! ты это имел ввиду? )))

именно так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резюмируя, отмечу, что мне приятно, что нас, баранов, много.

немного оффтопа- в апреле буду организовывать "день именинника месяца"

А па падробнастям можнэ в личкэ?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резюмируя, отмечу, что мне приятно, что нас, баранов, много.

немного оффтопа- в апреле буду организовывать "день именинника месяца"

 

Имя нам - Легион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарыл интересные экземпляры. Можете начать искать минусы и плюсы по картинкам :lol:

 

Black Diamond HiLight Tent

 

 

 

hilight_front_black_diamond.jpg

 

Палатка весом 1,18 кг

 

Black Diamond HILIGHT VESTIBULE

 

Black_Diamond_Hilight_Tent_Vestibule_Front.jpg

 

 

 

 

Тамбур или вистибюль, продается отдельно и отстегивается. Вес 0,42

 

 

 

 

Black Diamond I-Tent

314_0.jpg

 

Вес 1, 95 с тамбуром

 

 

 

Ссылки на производителя:http://www.blackdiamondequipment.com/en-us/shop/mountain/shelters/hilight-tent

 

http://www.blackdiam...-tent-vestibule

 

http://www.blackdiam...shelters/i-tent

 

 

 

Black Diamond Mega Light Tent

 

BlackDiamondMegaLight_500_01.jpg

 

Она же в сложенном состоянии. 4 места при весе 1,05 кг

 

DSC_2180.JPG

 

Black Diamond Mega Bug Tent

 

198405.jpg

 

1, 54 кг

 

 

Правда цены не по карману, мы тут не знаем что предпочесть Фритайм по дикой уцененке в Триале или палатку с Ашана по Мегарасрподаже :). Ну так ради развития кругозора можно же и поглазеть на буржуйские штучки. 1ые палатки конечно же позиционируются для высотных восхождений, но мы то тоже любим чего полегче :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу делать нечего решил вклиниться (извиняюсь заранее если глупость напишу)

я не турист (хз мож и стану)

но чем вам например эта палатка не угодила http://pk-99.ru/dvuskatka

минусы

1 да без каркаса (зато вес)

2 установка не 3-5 минут (чуть больше)

3 на камни сложновато поставить (а многие палатки полноценно встанут на камни?)

плюсы

1 вода защищенность (неплохая судя по вашим постам)

2 вес даже в трешке 2,1 (и это с железными палками)

3 полноценная двойная, два тамбура (место под шмот + вентиляция)

4 цена и это трешка (моно словить за 3300)

5 ставиться сначала тент (например в дождь внутренняя будет сухой)

 

сильно не пинать дам сдачи :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неплохой вариант. Правда при сильном ветре её наверное в каральку согнёт. Хотя если палки стальные, чёрт знает.

 

Вообще есть же вариант установки палатки на ходовые палки, почему его не рассматривали ни разу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 да без каркаса (зато вес)

как это без каркаса, спереди и сзади люминевые треугольники. то что продольной перекладины нет немного минус, к ветру малая устойчивость.

 

2 установка не 3-5 минут (чуть больше)

когда привыкнешь то и за 3-5мин поставишь, простая палатка.

 

3 на камни сложновато поставить (а многие палатки полноценно встанут на камни?)

это вообще зачем???

 

2 вес даже в трешке 2,1 (и это с железными палками)

настоящий вес этой палатки почти 5кг! Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...