Перейти к содержанию

Выбор палатки.


Novell

Рекомендуемые сообщения

слова" туристический опыт" и "купил палатку за 693р. Однослойная." никак не вяжутся друг с другом.

Не надо ворчать, может человек чисто на лето для около-Омска купил, когда ночью +25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не ворчу. мне откровенно пох, застудит ли он себе почки или заработает воспаление легких. каждый сам себе злобный буратино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ложитесь спать вечером при + 15, а просыпаетесь утром с инеем на траве и палатке снаружи, вас не спасет ни второй ни третий слой, вас спасет только подходящий спальник. Если вы катаетесь на велосипеде в сентябре-октябре то палатка за 693р действительно не подойдет. А при поездке с одной-двумя ночевками вариант очень даже привлекательный.

 

 

Я с уважением отношусь к старожилам форума, но если у вас уважаемый krazymouse не вяжутся эти слова, узнайте подробнее о назначении палаток как таковых, поживите месяц на высоте более 2000 метров (над уровнем моря), прокатитесь в соседнюю область в конце концов дабы понять, что такое вес. Я не хочу разводить споры и мерять пиксели, krazymouse палатка была куплена так сказать "на сдачу", но оказалась много интереснее и полезнее чем её цена.

 

Еще раз повторюсь для тех кому действительно интересно иметь легкое укрытие от дождя, пыли и насекомых, очень приятный вариант и для своей цены добротно сделан.

 

Извиняйте.

Изменено пользователем Otero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу разводить споры и мерять пиксели, krazymouse

 

я не ворчу. мне откровенно пох..... каждый сам себе злобный буратино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если у вас уважаемый krazymouse не вяжутся эти слова...прокатитесь в соседнюю область в конце концов дабы понять, что такое вес

Кирилл, прокатись хотя бы в другую область уже в конце концов :lol: А то Хакасия да Хакасия

Изменено пользователем S@rumyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если у вас уважаемый krazymouse не вяжутся эти слова...прокатитесь в соседнюю область в конце концов дабы понять, что такое вес

Кирилл, прокатись хотя бы в другую область уже в конце концов :lol: А то Хакасия да Хакасия

 

ну а чо-верно говорят. я малец еще,чтобы судить о палатках.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хоть и не сезон уже, но купил палатку.

Наводку дал Юрий

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/4186-%d0%b2%d1%8b%d0%b1%d0%be%d1%80-%d0%bf%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d1%82%d0%ba%d0%b8/page__view__findpost__p__58641

 

но взял чутка другую

http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1780800

 

По получении собрал дома. Очень понравилось качество. Как бы рекомендую. Да и магазин - тоже: отправили мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хоть и не сезон уже, но купил палатку.

Наводку дал Юрий

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/4186-%d0%b2%d1%8b%d0%b1%d0%be%d1%80-%d0%bf%d0%b0%d0%bb%d0%b0%d1%82%d0%ba%d0%b8/page__view__findpost__p__58641

 

но взял чутка другую

http://www.equip.ru/shop?mode=product&product_id=1780800

 

По получении собрал дома. Очень понравилось качество. Как бы рекомендую. Да и магазин - тоже: отправили мгновенно.

Ну а как в деле - реально пробовал, косяков с ней ни каких нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Чтобы не оффтопить в другой теме, дублирую сюда:

 

Друзья, нужна экспертная помощь. Кто-нибудь имел дело с палатками "Путник"? Как можете охарактеризовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не оффтопить в другой теме, дублирую сюда:

 

Друзья, нужна экспертная помощь. Кто-нибудь имел дело с палатками "Путник"? Как можете охарактеризовать?

не пользовался, но напишу. по-виду не вдохновили, кажутся громоздкими и тяжелыми. сгонять на пару дней в окунево я бы купил палатку в Спортмастере или Чемпионе. Что-нибудь недорогое, но не ашан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, нужна экспертная помощь.

По ссылке очень мало информации о палатках. Например, не указан вес.

Вообще, начинать поиск Идеальной Палатки следует с вопроса: "А для чего она мне?" Требования к палатке у альпиниста и у семьи, собирающейся в автопутешествие, будут сильно разными. А без ответа на этот вопрос что-то советовать бессмысленно.

 

В одной из таких палаток, кажется, спала на Алтайском Велопервомае. Нормально было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

итак...

 

маленькое жизнеописание, едва ли не реквием по палатке фритайм исис2.

 

куплена она была по дикой скидке в Триале в 2010 году и с корабля попала на бал- в Хакасию.и понеслоооось....

подводя итоги- побывала на 3 первомаях длиной от 3 до 9 дней, в одном большом походе летом, в одном походе осенью, в несчитанных ночевках в Омской области, в том числе на солнцестоянии и просто в поездках в Окунево.

ну и само собой-ПВД Uri.

 

на Купальской ночи обнаружил,что дуги расщепляются вдоль, то есть уже все, приплыли.

палатка цела и жива, если найду новые дуги за вменяемые деньги-куплю и она проходит еще год-два.

но так как в чудесая не верю- думаю присмотреться и к следующему первомаю иметь новый домик. типа такого

 

gran1650.jpg

 

очень нравится идея иметь упаковку палатки Ø16 х 43 см и вес 2 кг. ну или 2,5 за два тамбура.

 

советуйте,что кому нравится из нетяжелых двушек. обязательное условие- в палатке должно быть достаточно просторно для того,чтобы неуклюжий я мог переодеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь пользуюсь различными модификациями классической модели "Тайга", и ни разу не был разочарован. Чего и вам желаю.

Сейчас имею вот такую:

 

26359.jpg

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чугун, а нейлон :) Стоимость в зависимости от производителя.

 

http://www.novatour.ru/low-cost-tents/Palatka-Tajga-3-N

http://www.asmc.de/ru/Camping/Sleeping-gear/Tents/Tents/Tent-Mini-Pack-olive-2-persons-p.html

 

Тут самое главное - определиться, что для тебя важнее, комфорт, или суровый минимализм. Классическая двухскатная палатка может устанавливаться на обычные колья, вырезанные в лесу, либо растягивается на деревьях. В этом случае ее вес снижается до полутора кг. Хотя, конечно, самая бедная вентиляция. Если полностью закупориться, то начинает доставать конденсат. Установка требует определенных навыков. По хорошему, под палатку нужно сотворить "подушку" из ивняка, а перед этим на месте будущей установки палатки костерок прожечь, чтоб земля прогрелась, да от внезапного дождя окопать, и отвод воды сделать, чтоб не подтопило... ну и так далее ;)

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чугун, а нейлон :) Стоимость в зависимости от производителя.

 

http://www.novatour.ru/low-cost-tents/Palatka-Tajga-3-N

http://www.asmc.de/ru/Camping/Sleeping-gear/Tents/Tents/Tent-Mini-Pack-olive-2-persons-p.html

 

Тут самое главное - определиться, что для тебя важнее, комфорт, или суровый минимализм. Классическая двухскатная палатка может устанавливаться на обычные колья, вырезанные в лесу, либо растягивается на деревьях. В этом случае ее вес снижается до полутора кг. Хотя, конечно, самая бедная вентиляция. Если полностью закупориться, то начинает доставать конденсат. Установка требует определенных навыков. По хорошему, под палатку нужно сотворить "подушку" из ивняка, а перед этим на месте будущей установки палатки костерок прожечь, чтоб земля прогрелась, да от внезапного дождя окопать, и отвод воды сделать, чтоб не подтопило... ну и так далее ;)

 

мне бы простую,чтоб приехал и поставил минут за пару...

 

а теперь расскажи мне, дорогой друг, как ты поставишь эту палатку, если колья загнать некуда (каменистый берег) или же они тупо не держат (песок)

 

***ээээ...я чот недопонял- она однослойная?? нааааафиг нафиг.....

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ути-пути, какие мы нежные, детишки XXI века :blink:

Надо-же, сколько веков до этого человечество двухскатные палатки использовало, и никто еще не окочурился, ну разве кроме откровенных дилетантов-романтиков. Н-да, прогресс, мать его итить!

 

Во всех прочих палатках хардкор - это дуги. Обычно они ломаются в самый неподходящий момент, делая всю конструкцию бесполезным набором тряпочек и веревочек. Двухскатка надежна, как автомат Калашникова, как штыковая лопата. К ней только руки прямые нужны.

 

Ну а если бабло торчит из всех карманов, можно позволить себе и палаточку с увеличенным объемом:

 

http://www.rei.com/product/846620/big-agnes-scout-ul2-tent

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо-же, сколько веков до этого человечество двухскатные палатки использовало, и никто еще не окочурился, ну разве кроме откровенных дилетантов-романтиков. Н-да, прогресс, мать его итить!

А ещё человечество использовало в поездках пуховые спальники, резиновые сапоги, костюмы химзащиты, капроновые станковые рюкзаки, хлопчатобумажные комбинезоны, галогенные фонарики и брезентовые палатки.

 

А ещё есть фуфайка и валенки. Из уважения к опыту предков нам надо срочно отказаться от всех новомодных веяний. Ну там светодиодные фонари, мембранные ткани, пластиковые рукоятки, надувные коврики и прочее непотребство. Туда же в печь индексное переключение, аммортизационные вилки и всякие безрезьбовые интерфейсы.

 

Фуфайка, калоши, велосипед Украина, ОЗК, брезентовая двускатка и самодельная бамбуковая удочка - наше всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...