Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

Еду я позавчера на своей ласточке 62 года выпуска в Магазин на Конева за новыми тормозами.

Ну естественно мои тормоза толком не работают... разогнался хорошо. со встречки вылетает джип поюзаный такой Surf по моему, и резко начинает поворачивать в сторону заправки

естественно поворотники не включает. В итоге я влетел ему в заднюю правую дверь. Водитель джипа продолжил движение скрывшись с места дтп.

Особых повреждений я не понес, сломалась правая тормозная ручка, заменил вилку, эллипс на переднем колесе.

Трещина лучевой кости.

Изменено пользователем Аристарх88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особых повреждений я не понес........Трещина лучевой кости.

Это небольшые повреждения?! За это можно и в розыск подавать за сокрытие с места ДТП.

Поправляйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно мои тормоза толком не работают... разогнался хорошо.

Разве это естественно?? Да и зачем хорошо разгоняться, если знаешь, что не сможешь затормозить? Я предлагаю над этим вопросом подумать на досуге, заодно представляя, что вместо джипа там был крутой обрыв глубиной 15 м...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае номер джипа или какие-то яркие приметы нужно было запоминать или спросить, может кто из свидетелей запомнил. Работа тормозов тут даже не так важна, если авто выезжало со второстепенной. Наказывать такое НУЖНО, даже если серьезных повреждений нет (а в данном случае они есть!).

2Stalker Я так думаю это "естественно" потому что это ХВЗ... Там тормоза это вообще мегажесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, я соглашусь с тем, что джип нарушил правила, не соблюдая очередность проезда. Но я считаю, что при неработающих тормозах делать на дороге нечего. ПДД кстати тоже так считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышу сзади "биби!!!". ЧООрная гатичная таёта оказалось. Хорошая такая, из автосалона, с левым рулём... не праворульный ширпотреб, короче.

............

Я, без тени смущения, демонстрирую ему средний палец левой руки, и продлжаю движение.

............

Еду я вчера, на своей новой чёрной тойоте,

смотрю Стас пилит,

думю, надо поздороваться.........

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особых повреждений я не понес........Трещина лучевой кости.

Это небольшие повреждения?!

Поправляйся.

Действительно!

А особые тогда что!??? :)

 

ps

Выздоравливай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Энакин

...демонстрирую ему средний палец левой руки...

Серж, просто на нашей планете так здороваются, а ты видимо не понял :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня, впервые за этот год попал в небольшое ДТП, в принципе без повреждений и об этом можно было бы не писать, но глядя на обсуждение сигналящих сзади и проносящихся в нескольких сантиметрах водителей, решил написать.

Значит, примерно в 16-00 двигаюсь от остановки "Дворец Пионеров" в сторону телецентра, по крайне правой полосе в метре от обочины. Скорость 28-30км/ч. Слева идет поток авто со скоростью 70-80км/ч, поток не плотный, машин мало, интервал между мной и потоком ~1,5м. Вдруг, слышу позади меня истошный рев сигнала, и тут же получаю удар бортом машины в левую руку и торец руля, что-то хрустит, царапается, отлетают какие-то ошметки зеркала. Чудом удержал равновесие и не попал под колеса сзади едущих авто. Белая иномарка, типа "универсал", обгоняя поток с правой стороны на скорости 100-120км/ч скрывается вдали, пытаюсь разглядеть номер, но вижу только первые два символа о7хххх, дальше номер разглядеть не удалось. Останавливаюсь, осматриваю себя на наличие повреждений, царапин и ушибов вроде нет (хотя сейчас слегка ноет отбитая мышца), торец рога на руле в царапинах и белой краске, все остальное в норме. Вижу впереди у Аграрного красный светофор и то, что этот "мудак" его не проскочил, пытаюсь догнать, но загорается зеленый и он сваливает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урод, вот урод а!

а могло быть значительно хуже.

он в том случае, тоже бы сдулся???

пи.ор, одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могло быть значительно хуже.

он в том случае, тоже бы сдулся???

Судя по тому, что его не остановило разбитое зеркало, да и звук удара был довольно громкий, как и скрежет рога по его борту (не мог он его не заметить), а также его скорость и метание по дороге (что осложнило разглядеть номер), думаю, снеси он меня с дороги, останавливаться он и не подумал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину в принципе можно случайно повстречать на дорогах, если встречу где нить универсал с номером "о7хххх" разбитым зеркалом и царапиной справа, то постараюсь номер записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку теперь? Свидетелей нет, гибдд не вызывал, место проишествия сам тоже покинул. Если только хозяина изуродовать, так толку с того, мож и не он за рулем был. Но для справки: машина белая, иномарка конца 90-х выпуска, скорее даже не универсал, а типа тех на которых DHL катает, а-ля москвич каблучек. Я его только со спины видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку теперь? Свидетелей нет, гибдд не вызывал, место проишествия сам тоже покинул. Если только хозяина изуродовать, так толку с того, мож и не он за рулем был. Но для справки: машина белая, иномарка конца 90-х выпуска, скорее даже не универсал, а типа тех на которых DHL катает, а-ля москвич каблучек. Я его только со спины видел...

Такого типа, разве что этот современнее http://www.vw-commercial.ru/modeles/for_wo.../images/1_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого типа, разве что этот современнее

Близко, но машина была явно старее и будка застеклена, задняя дверь открывалась в верх, стекла не тонированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку теперь?

Отпи*дить му*ака!!! Кто сказал что методы 90х не действуют сейчас. Уж тем более тачка из тех времён.

 

P.S. Если с помощью такого подбора узнать модель авто, можно без проблем найти хозяйна, явно машин такого класса с такими 2мя символами не много (я более чем уверен что может и вовсе одна), + известен цвет, кузов царапан, даже после закраски можно будет отличить восстановленную поверхность.

 

Ну и на последок, найти знакомого человека, имеющего доступ к базе данных ГИБДД не так уж и сложно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты этим и займешься, окей, новель?

вот те план действий - поковыряться в базе ГИБДД, найти, отпиз*ить - и барабан на шею aggressive.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что обошлось! Под сотку по городу ехать?! Ну и где гибедеде? А если, млять, какая - нибудь мамаша молодая с коляской дорогу переходит? Как это чучело на машине будет тормозить?

 

Камрады, может, есть смысл в целях избежания подобных ситуаций поставить заркало заднего вида на вел? Я когда по городу на велике гоняю, иногда по автомобильной привычке рефлекторно взгляд кидаю влево - наверх - вправо Ха - ха - а зеркалец то нет! Потом все равно тыковку назад выворачиваю - не летит ли какой - нибудь ушлепок под сотню по моей траектории :)

 

Впрочем, зеркало заднего вида от машинки, которая идет больше сотки увернуться вряд ли поможет... Хотя, кто знает? Может кто пробовал с зеркальцем рулить? Поделитесь соображениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что обошлось! Под сотку по городу ехать?! Ну и где гибедеде? А если, млять, какая - нибудь мамаша молодая с коляской дорогу переходит? Как это чучело на машине будет тормозить?

 

Камрады, может, есть смысл в целях избежания подобных ситуаций поставить заркало заднего вида на вел? Я когда по городу на велике гоняю, иногда по автомобильной привычке рефлекторно взгляд кидаю влево - наверх - вправо Ха - ха - а зеркалец то нет! Потом все равно тыковку назад выворачиваю - не летит ли какой - нибудь ушлепок под сотню по моей траектории :)

 

Впрочем, зеркало заднего вида от машинки, которая идет больше сотки увернуться вряд ли поможет... Хотя, кто знает? Может кто пробовал с зеркальцем рулить? Поделитесь соображениями?

 

В давние времена помню на урале ставил зеркало. но это бестолку....на дорогах(особенно) на наших тряска. а в то зеркальце мелкого размера - фиг что разглядишь. Так что я при маневрах и перестраениях предпочитаю голову повернуть и посмотреть. и если кому то ГИПОТЕТИЧЕСКИ могу помешать - лучше заторможу, да пропушу....... нафиг под идиотов подставляться..... Но зеркал реально не хватает, по сранению с авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто зеркала просто на шлем - примитивно как то. Может быть, видеокамера на затылочную часть шлема, а на один глаз плазменный экранчик с картинкой дороги сзади и дополнительной функцией джи пи эс, (другой вперед на дорогу смотреть будет). :) Как? Неплохо? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, может, есть смысл в целях избежания подобных ситуаций поставить заркало заднего вида на вел? Я когда по городу на велике гоняю, иногда по автомобильной привычке рефлекторно взгляд кидаю влево - наверх - вправо Ха - ха - а зеркалец то нет! Потом все равно тыковку назад выворачиваю - не летит ли какой - нибудь ушлепок под сотню по моей траектории

 

Впрочем, зеркало заднего вида от машинки, которая идет больше сотки увернуться вряд ли поможет... Хотя, кто знает? Может кто пробовал с зеркальцем рулить? Поделитесь соображениями?

Есть небольшие зеркальца, которые на шлем крепятся.

Вы не поверите, как раз такое зеркало у меня на шлеме и стоит, кстати, Павел, ты мне его и привозил )) Зеркалом постоянно пользуюсь, рефлекс выработан отлично. Но дело в том, что между сигналом и ударом прошли сотые доли секунды, я даже голову начать поворачивать не успел.

П.с. Зеркало на шлеме ближе к глазу и из-за этого обзор больше и не трясет так как на руле.

Изменено пользователем Agacfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало на шлеме ближе к глазу и из-за этого обзор больше и не трясет так как на руле.

Хотелось бы взглянуть, как это выглядит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...