Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы взглянуть, как это выглядит!

К сожалению не нашел у себя фото с зеркалом, но на фото в профиле его видно, просто оно поднято от глаза за козырек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда ездил на Салюте, пользовался зеркалом на руле. Трсяло его дай боже, и охват был не полный - например, если машина едет по второй полосе, то ее не видно, или если я не по самому краю, то кто-то может быть за моей спиной, или небольшой изгиб трассы. Одним словом при сильных маневрах приходилось все равно оглядываться. Единственная польза - увижу сзади несущийся камаз, стараюсь немного прижаться к обочине от греа подальше, еще польза - видно, Грузовик с прицепом или нет, а то дороги узкие, ехать по обочине не очень, думаешь машина прошла можно снова ехать не по самому краю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть рассказ выглядит как стукачество или донос, но я все же решил написать.

По моему мнению за действия, подобные нижеизложенным, надо БИТЬ В МОРДУ!

 

После большого числа комментариев, что нужно ехать на расстоянии полметра от колеса впередиедущего - еду так за человеком. Скорость около 30 км/ч. Разжал пальцы, положик кончики на ручки тормозов для того что бы в случае чего сразу тормозить. Глазами уставился в заднее колесо впередиедущего, что бы не прозевать его торможение. Вижу: падает на асфальт нечто похожее на кусок хлеба, поднимаю глаза: в левой руке впередиедущего пакет с печеньем. Через мгновение: потеря управления и передо мной на асфальте лежит тело. Я по тормозам и умышленно падаю с велосипедом в правую сторону. Благодаря моим действиям мне удалось избежать наезда. Человек встал, выплюнул недожеванное печенье и поехал дальше...

 

Итог:

Упавший: рана на брови (а-ля драка в детском саду)

Я: Погнута ручка переднего тормоза, задний тормоз вышел из строя по неясной причине. Велосипед, на котором я ехал, - не мой.

 

Так что будьте внимательны даже если перед вами "велосипедист" на аваланче с контактными педалями, велоформой и прочей чушью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению за действия, подобные нижеизложенным, надо БИТЬ В МОРДУ!

А по моему дистанцию соблюдать нормальную надо! И тут не важно, по какой причине убрался перед тобой байкер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, молодец, что среагировал!

 

А вот по поводу

большого числа комментариев, что нужно ехать на расстоянии полметра от колеса впередиедущего

Это ты откуда взял? Можно "сидеть на колесе" в аэродинамическом мешке, но только в том случае, когда ты точно знаешь, что человек впереди тебя будет ехать настолько предсказуемо, что не позволит себе резко вилять или объезжать препятствия, а также тормозить или разгоняться. Тем более, жрать на ходу печенье, везя в руке пакет! То есть, ты должен хорошо знать стиль вождения этого байкера. Причем, человек должен быть в курсе, что ты сидишь у него на колесе. В противном случае виноват будешь ты сам, поскольку не соблюдал дистанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paul, ну первое - согласен - ехать надо дальше и подобных советов не слушать, а вот по поводу причины падения - не согласен!

Изменено пользователем Звiр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звiр, Сталкер правильно подчеркнул: если ты знаешь человека, который едет впереди тебя и он знает, что ты сидишь "на колесе", то всё будет нормально. А если человек незнакомый, то лучше не рисковать. Совет совету рознь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек встал, выплюнул недожеванное печенье и поехал дальше...

Итог:

Упавший: рана на брови (а-ля драка в детском саду)

Специально утрируешь?

В погнутой ручке нет ничего хорошего, да ещё на чужом велосипеде.

Прежде чем встать, упавший несколько минут сидел обнявшись с великом, ещё и с дороги уполз далеко не сразу. "Встал, выплюнул и поехал" звучит как бы необъективно. И поехал, видимо, в травматологию - рассечение брови - 1-2 шва обеспечено, + судя по всему разбитый шлем.

 

Очень жаль, что необдуманные действия ведущего привели к таким последствиям.

 

Сидение на колесе вообще-то распространённый приём в велоспорте, но тут в большинстве люди - не спортсмены, навыков маловато. По городу бывает с человеком катаешься - нормально, выезжаешь на трассу, сидишь сзади, и диву даешься, как же криво-косо и нестабильно едет человек.

А риск существует всегда, в том числе и в проф спорте, иначе откуда во время гонок завалы берутся? Другое дело, что есть причины хоть сколько-то объективные, а есть - обычное раздолбайство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем встать, упавший несколько минут сидел обнявшись с великом, ещё и с дороги уполз далеко не сразу.

Хм, ты знаешь подробности этого происшествия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не логично и не вызывающе. Неизвестно из-за чего произошло падение. Вероятно можно списать на несчастный случай. Как уже говорил Андрей, завалы случаются и в профессиональном спорте, где уровень спортсменов довольно высок.

Если человека хорошо знаете, он знает, что вы сидите у него на колесе - это лишь уменьшает риск аварии, а не сводит событие к невозможному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехрен есть во время движения, тем более в колонне!! нужно иметь ответственность за тех, кто едет сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехрен есть во время движения, тем более в колонне!! нужно иметь ответственность за тех, кто едет сзади

B) благодарю. А то я уж думал, что у меня совсем извращенные взгляды на эту жизнь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда ваша. есть в колонне можно, но вилку и нож использовать нежелательно B)

На самом деле можно. Но по ТБ только пластиковые, ими не заколешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нехрен есть во время движения, тем более в колонне!! нужно иметь ответственность за тех, кто едет сзади

Ну он и сам мог пострадать, а не только те, кто сзади! Я в велосипедном деле, можно сказать новичек, мог и на него вместе с велосипедом грхнуться.

 

И еще: нахрен такой шлем, если он не защищает голову? Я себе недавно в Детском мире приобрел, он дешевле раз в 10, прочность вероятно ниже, но он глубокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: нахрен такой шлем, если он не защищает голову? Я себе недавно в Детском мире приобрел, он дешевле раз в 10, прочность вероятно ниже, но он глубокий.

Andrey написал, что

+ судя по всему разбитый шлем

а это означает, что спасенная голова. Велошлем и не должен быть прочным, у него задача - погасить силу удара. Это одноразовое изделие. И дай бог ему, одноразовому, жизни подольше.

Для просвещения изучите

http://omskvelo.ru/index.php?showtopic=192...t=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы один сказал "не хрен есть во время движения...тем более в колонне". Или это совсем не логично и вызывающе?
Можно "сидеть на колесе" в аэродинамическом мешке, но только в том случае, когда ты точно знаешь, что человек впереди тебя будет ехать настолько предсказуемо, что не позволит себе резко вилять или объезжать препятствия, а также тормозить или разгоняться. Тем более, жрать на ходу печенье, везя в руке пакет!
есть причины хоть сколько-то объективные, а есть - обычное раздолбайство.

Или надо было прям так и сказать, дословно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...