Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

пока сам я безвелосипедный,но видел недавно аварию....чесно аж передернуло так что никак в жизни непередрагивало...кароч едем с отцом с работы(оба в депо работаем),я за рулем,едем спокойно,слушаем музыку-все как обычно,ток припозднились мы в этот день из-за меня-кабель буром силовой порвали-и мая бригада правила его.было около 8 вечера,впереди пробка-ну думаю дело обычное,дороги у нас узковатые,мош кто сломался...и впереди стоит у обочины машин 30-нифига се-думаю,замес мош какой и через метров 100 вижу комок железа-когдато бывшие велом оказывается...а дальше на теплотрассе которая возвышается над дорогой на метра 1.5 стоит тяжолый внедорожник,причем стоит он не просто рядом,а прям сверху,на самих трубах лежит...тупо его жопа из кустов торчала...(((подробности узнал на след.день-лихач разогнал свой тяжолый внедор более 100км.ч и несправившись с управлением вылетел на встречку,снес велосипедиста,2х пешиков и подлетел аккурат на трубы теплотрассы-сам гад непострадал...таких расстреливать надо помоему...про то кто жив из пострадавших-информации неимею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

не приятная тема, но есть что сказать.

значить так, еду я вечером в пятницу по Космическому, домой возвращаюсь.Ни кого не трогаю. Направление движения от к-ра "КОСМОС" в сторону Романенко.

Проезжая ост. Автоматика вижу впереди на перекрёстке с ул. Осминина стоит газель, ждёт момента проехать.Он меня видит , ехать не собирается. Я ноги в руки ,темп наращиваю, а то человек ждёт же. За этой газелью, справа подъехало другое парнокопытное.Видимо этот кретин торопился больше всех и начал выезжать из-за впереди стоящего сородича.К этому времени мой байк ,со скоростью около 30 км/ч, приблизился к ожидающему проезду газели.

Далее замедленное кино.

Первый водитель видя, что из-за него выезжает придурок, бибикает.Мол тормози парень. Я на него оглядываюсь, краем глаза.Что типо хотели сударь. Другой глаз замечает припятствие по ходу движения в виде газели. В голове пустота , умные мысли в страхе убежали как крысы с тонущего корабля. зато матерные выражения активизировались. И как японский какмикадзе я въехал в область двери. Сила инерции заставила меня двигаться дальше, в связи с чем зеркало заднего вида было ликведированно.

Итог.

Мои повреждения: лёгкие царапины и один синяк. У велосипеда погнут руль и не большая восьмёрка

Газель: Зеркало в хлам, хорошая вмятина на двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хоть гайцев то вызвал? или отряхнулся и уехал?

нет, пока собирался с мыслями этот крендель уехал, что усугубило-бы его ситуацию. Телефон дома оставил. на месте надо было денег с него брать ,но я затупил.А гаишников несколько часов ждать большого желания нет

.короче он уехал не наказанный.оглядываясь назад поступил-бы по другому, теперь позняк метаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь позняк метаться

Почему это позняк? Самое время. Конечно лучше было сразу, или хотя бы в субботу, но можно и сейчас обратиться куда следует. Спросят почему через день, скажешь лежал, ушибы болели, не до этого было.

ДТП было? Было. Факт сокрытия с места происшествия был? Был. Свидетели есть? Есть. (хотя бы даже водитель соседней машины) Чё еще надо? Опять же пассажиры. Они были?

При таком раскладе найти газель с характерными повреждениями труда не составит, даже не зная номера, к тому же это буквально позавчера случилось. Можно "бегущую строку" по телеку запустить, как многие делают. Типа "очевидцев такого-то ДТП, на такой-то улице, произошедшего (дата, время), просят позвонить по тел. №..." Такие объявы о происшествиях и недельной, и месячной давности подают.

В общем, всё решаемо, и совсем еще не поздно. Мятая дверь и сломанное зеркало, это конечно хорошо, но хотелось бы большего, типа денежная компенсация, уголовная ответственность, суд, турма, каторга, расстрел... :ph34r:

 

А если у этого дятла хватит мозгов еще и на линию выехать с мятой дверью, то ващще искать - делать нефиг. Можно и без участия ГИБДД ацкий флешмоб ему учинить, ели ты конечно цвет машины и номер маршрута запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, пока собирался с мыслями этот крендель уехал, что усугубило-бы его ситуацию. Телефон дома оставил. на месте надо было денег с него брать ,но я затупил.А гаишников несколько часов ждать большого желания нет

.короче он уехал не наказанный.оглядываясь назад поступил-бы по другому, теперь позняк метаться.

 

Если есть свидетели, и ты номер знаешь то еще не поздно. Бывают случаи когда газелист полный муд@к, он может сам подать заявление о ДТП и найти свидетелей которые покажут, что ты якобы пьяный на велике в него въехал.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вялое дело с безжизненными перспективами. Жертв нет - гайцы в самом лучшем случае объяснят призрачность надежд найти нарушителя. Подваливать надо было к газелисту, который отчаянным бибиканьем пытался предупредить об опасности, вот он мог запомнить и номера и все остальное.

Лось vs Газель = ничья

 

Будь аккуратнее, учитывай и делай в движении поправку на долбо#бов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет кузова и номер маршрута есть? Я думаю этого достаточно. А дальше, если гайцы не захотят ничего сделать, то можно и самостоятельно (силами своих друзей, товарищей и добрых форумчан) объяснить этому водителю, что если он хочет чтобы его газель и дальше была на ходу, то надо и байк привести в исходное состояние и за физический вред заплатить хотя бы какую-то компенсацию ну и просто тупо извиниться.

 

2 ниндзя-в-камышах: жертв нет, но есть пострадавший, есть нанесенный материальный ущерб и есть скрытие с места дтп. Если бы он просто подрезал и уехал (без касания, но вынудив съехать с дороги и т.п. то тогда действительно - ничего предъявить бы не удалось (по закону)). А так - надо действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо действовать

+1

 

А что пострадавший то отмалчивается? Кроме эмоций, что-нибудь в памяти отложилось? Номер, маршрут, цвет, может какие-то особые приметы машины (зелёные/фиолетовые/оранжевые шторки на окнах, внешний типа "тюнинг" пластмассовыми побрякушками итд...), рыло водилы наконец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше отталкиваюсь от реалий, поэтому, не без сожаления, могу заметить, что слова почти всегда далеки от действий. Это отнюдь не упрек байкерам, просто на ситуацию надо смотреть трезво - пока ничего мы не имеем, а рубашку уже рвем.

Однако, если какие-то опознавательные данные мудака-водителя вскроются или, более того, найдете этого упыря - с готовностью приму участие разъяснительной/дипломатической/карательной миссии. На мой подседел можете расчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз рубашку сейчас никто и не рвёт. Пока пытаемся получить те самые

опознавательные данные мудака-водителя
, но пострадавший что-то не горит желанием их предоставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, уже что-то.

Вопрос к пострадавшему. Что делать планируешь?

 

а) По закону (заявление, справка из больницы, ГИБДД и всё такое)

 

б)

самостоятельно (силами своих друзей, товарищей и добрых форумчан) объяснить этому водителю, что если он хочет чтобы его газель и дальше была на ходу, то надо и байк привести в исходное состояние и за физический вред заплатить хотя бы какую-то компенсацию ну и просто тупо извиниться.

 

в) Забить на это дело (это самый нежелательный вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало надо пробовать вариант "а". Описать все пострадавшее имущество, оценить его по ценам в омских магазинах аналогичного (читай топового) оборудования, включая даже просто поцарапанные от падения детали (даже если они были поцарапаны ранее, например, при подсчете по осаге не идет в учет бывшее состояние деталей, ну по кр. мере по закону, хотя некоторые страховщики и пытаются вводить тут какие-то коэффициенты, но это незаконно). Обязательно сходить в больницу, зафиксировать ссадины и ушибы (даже незначительных достаточно, главное чтобы справка была). И с этим всем идти в ГИБДД, там подскажут куда и что писать. Ты же уехал с места т.к. не имел возможности вызвать сотрудников ГИБДД т.к. был в шоковом состоянии и не имел с собой сотового телефона, а так же требовалась обработка ран (если никто из мимо проезжающих не предложил помощь, то не ждать же тебе с землей в ссадинах пока приедет машина ДПС). Ну в общем как-то так. Удачи! И не попадай больше в такие ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за советы и поддержку. буду решать что делать.

Итак, прошла неделя.

Какие действия предпринял потерпевший (если не секрет, конечно)?

Не пора ли переходить к плану "б"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В субботу в ДТП погиб мой друг Дмитрий Ким (в Алмате)

Дима был спортсменом с 15-ти летним стажем. На шоссе ездил аккуратно и внимательно.

Все случилось на спуске. Он ехал вниз с плотины на средней скорости, на большом градиенте. На встречную полосу резко выехал фольксваген. Места для маневра не осталось, так как машина практически полностью перекрыла полосу вплоть до обочины(толи поворачивал, толи на обгон шел). От лобового столкновения Диму перебросило через машину и он ударился об припаркованный джип. Погиб на месте.

Был без шлема, но погиб от травм внутренних органов. Сегодня похороны. Просто слов нет, нахожусь в подавленном состоянии.

P.S.Года 4 назад его брат близнец Аркадий тоже бывший шоссейник, на похожем спуске был сбит встречной машиной, которая на перекрестке поехала на красный свет. Аркаша получил сильный перелом ноги и рванные раны бедра, но остался жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"ДТП с участием велосипедиста Андрея Коновалова 1984 г.р., известного пользователям сайта velomania.ru как ГанцАккерман, произошла 6 июня около 18:30 в Подольске. Андрей был серьёзно травмирован – были сильно повреждены нижние конечности.

Одну ступню и выше, пришлось ампутировать, другая нога под вопросом. Пытаются спасти.

В данный момент Андрей переведён в палату.

По предварительным сведеньям, виновник ДТП водитель жигулей, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как показывают очевидцы, парень на велосипеде просто стоял на обочине. Мимо ехал какой-то м***к на жигулях с пробитым колесом. Велосипедист ждал пока он проедет, чтобы перейти через дорогу, но водитель жигулей поехал на обочину и задавил его. Водитель задержан."

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=85602

 

те кто постоянно посещают "оранжевый" ресурс наверняка заочно знакомы с этим человеком

 

зы

ребята, цените каждое мгновение жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За езду на автомобиле в нетрезвом виде надо лишать прав пожизненно и/ или срок давать. Этому гандону на жиге дадут максимум год - два и то, скорее всего условно, а у пострадавшего трагедия на всю жизнь... В прошлом году у Каскада на пешеходном переходе деда моей супруги газелист убил на 100 км час ему через год судебных разбирательств дали всего 4 (!!!) года общего режима и то сейчас этот приговор обжалуют и скорее всего скостят вдвое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня часа два назад на перекрестке масленникова-жукова был сбит велосипедист. С приездом МЧС и скорой.

Больше подробностей не знаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня часа два назад на перекрестке масленникова-жукова был сбит велосипедист. С приездом МЧС и скорой.

Больше подробностей не знаю.....

этот перекрёсток находится под видео наблюдением, запись происшествия можно официально запросить в офисе скайлинка на Герцена 12, если неофициально, то через меня, пока ещё люди свои там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...