Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

это наверняка были какие-нибудь распиздяи с ОФ. они по-жизни там тусят

ага,флеш:)моб устроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое, но не то :)

"транспортное средство, являющееся источником повышенной опасности", под которым предлагается понимать устройство, предназначенное для перевозки людей, грузов или оборудования, установленного на нем, в процессе движения проявляющее такое вредоносное свойство, не поддающееся полному контролю со стороны человека, как невозможность мгновенного торможения, обусловленное большой массой устройства и возможностью развивать высокую скорость, а также проявляющее вредоносность в неподвижном состоянии из-за наличия в нем огнеопасных веществ.

Тут автор явно напутал. Тут надо некоторые "и" поменять на "или" как написано в цитатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надеюсь тяжёлых травм никому не нанёс.

Прокручивая этот эпизод в памяти я не вижу для себя ни одного способа как я мог бы избежать столкновения ...

А я надеюсь что нанёс! В следующий раз мозгом будут думать. Может, тем самым ты спас жизнь этих 15-20 тупоголовых. Так сказать преподал урок на будущее. Теперь, пусть не все из них, но хотя-бы те кого ты переехал, задумаются над своим поведением на дороге, ведь там могут быть и машины.

 

У меня тоже ситуация была в конце июня (некоторым рассказывал, но на форуме еще не писал).

Еду по Б. Хмельницкого в р-не остановки Баранова в сторону Московки. Одет был в джерси-безрукавку ацкава зильонава цвета, как у гайцев, со светоотражающими полосами, да ещё погода была солнечная, т.е. не увидеть ЭТО мог только слепой.

Еду, значит, на дюймовых сликах по асфальту, в 2х метрах за автобусом, скорость около 60, в общем красота - катилось здорово. Автобус включает правый поворотник, я немного скидываю скорость, он принимает вправо к остановке, я двигаюсь дальше.

Как известно, в том районе есть подземный переход, коим пользуются все нормальные люди, в том числе и я. И тут со стороны трамвайных путей, не взирая на переход и движущийся транспорт (там помимо меня ещё и машины были, странно не правда ли, откуда это на дороге автомобили беруться))))) прёт прилично одетая бабка лет 65-70 с сумкой и внучкой лет 12-13ти. Нет, не в стороне от подземного перехода, а прямо НАД НИМ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ!

Перед машинами они перебежать успели... но праздновать победу было рано... тут появляюсь я... внучка меня видит, тянет бабку за руку - типа давай быстрее, но... бабка тоже на меня смотрела и могла успеть перебежать, но видимо не посчитала нужным - ну там типа велик не машина или ХЗ о чём она думала. Внучка не будь дурой, бросает бабку и сваливает! В последствии я поржал над этой ситуацией :D

В общем пытаюсь оттормозиться, насколько это позволяют тонкие слики, чувствую что объезжать поздно, и чтобы не пострадать самому, дотормаживаю уже бабкой. Вaщще жэсть!!! Момент удара случилчся примерно на 45-50 км/ч. Левый мой рог пришелся объекту в правую сторону грудной клетки, куда-то в область печени, а шлем - в голову!

Еб@ть коня в жЫвот, дура старая!!!!!!!!!!!! - это самое мягкое, что я мог произнести в тот момент.

Бабка в одну сторону, сумка в другую...внучка в аКуе мечется по обочине...

...старушка с размаху на спину... затылком об асфальт...отлетела метра на 2 по диагонали в сторону проезжей части. Если бы за мной шли машины - ей ППЦ! Ёе бы просто переехали. Ей бы дуре после этого в церковь сходить свечку за своё здоровье поставить...

Вскакивает и сваливает от меня - бегом, держась за правый бок!!! Я офигел! Рёбра может я ей и не сломал, но ушиб там был, видимо, нехилый.

Вот такая история.

Не знаю уж вынесла она для себя какой-то урок из этой ситуации или нет, но внучка её точно будет соблюдать ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шучу: помоему уже пора задуматься о том что нужно возить с собой знак аварийной остановки. А то к примеру сбил старую дуру нарушительницу, по идее велик нужно оставить на месте ДТП (если на компенсацию расчитываешь), да и тело (если не двигается) тоже бы двигать не нужно...... хоть знаком что ли обозначить..... для пущей сохранности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На велопитере при необходимости в качестве знака аварийной остановки предлагают использовать яркий велорюкзак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы хочу сказать, что по этой полосе для автобусов иногда ещё гоняют ребята-шоссеры из ГУ "Омский велоцентр", как в сопровождении автомобиля, так и без оного, причём гоняют на приличной скорости.

 

2VK Так что, Вован, не парься. Ты был прав, а пешики - существа тупоголовые, ты уж их прости.

 

это наверняка были какие-нибудь рас*здяи с ОФ.

 

Кстати, что такое "ОФ"? Может я отстал от жизни и чего-то не знаю, но просто интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Женя, за ценную информацию)

Вывод: на омском форуме много идиотофф (если конечно это были они)))))

На этом предлагаю прекратить ОФтоп (сорри за каламбурчег))))) и вернуться к обсуждению жертв ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одну бабулю на лежак надел.

 

Кстати после моего ДТП в совке девочка (19-20 лет) неделю в БСМП лежала с сотрясением и амнезией

 

и ведь не надоедает некоторым такими вещами хвалиться :ph34r::ph34r::ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на раме уже 4 зарубки :)

3 от гороного осталось и одну бабулю на лежак надел у Универсама на лукашевича (очень резво она мимо машин лавировала и вылавировала как раз на мой лежак).

 

Кстати после моего ДТП в совке девочка (19-20 лет) неделю в БСМП лежала с сотрясением и амнезией, а мне от ГАИ 300 руб штрафа за нанесение легких телесных - это максимум, могли бы и 100 выписать для первого раза.

 

*пт, МУЖЫЫК!

 

Маленький мальчик рубил даунхил

Двадцать бабуль по дороге убил!

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, А ты то сам как?

Совершил полет с байка? приземлился удачно?

Со мной нормально всё. Как такового полета небыло. Успел выстегнуться, опереться на правую ногу затем на руки с последующим плавным перекатом через рюкзак и вставанием на ноги. Т.е. просто кувырок на асфальте. В итоге просто пыльный рюкзак и одежда, вел целый. Отряхнулся и дальше поехал. А пока отряхивался, приводил выдержки из ПДД в доходчивых русских выражениях вслед убегающей бабке, о том что такое подземный переход и как им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщина всё выслушала, прихрамывая перешла проезжую часть, села на скамейку, тяжело вздохнула, уронив скупую слезу из-под-над-приопущеных морщинистых век и тихо умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бу-га-га... :rolleyes: я седня машину поцарапал. Еду себе в горку с черепашьей скоростью, и тут меня слева обгоняет минивен и поворачивает передомной направо. Технически может и я виноват, но с моей стороны это выглядело как буд-то он меня подрезал - я и понять-то ни чего не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, раб божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою Мазда 323, будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей трактового передвижения и на перекрестке дорог Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихрист!) пренебрегши тем, что семафор червленный свет показывает, при повороте одесницы не пропустил пешехода - отрока с божей тварью псом Тузиком. Нижайше прошу обратить внимание, что Тузик не был намертво принайтован нашейным вервием. Тузик, обуянный гневом праведным на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился. Приученный жалостию ко всякой твари божией я применил экстренное торможение. В тот момент отроковица на повозке богомерзкой Хьёндай Гетц совершала маневр перестроения за мною, и совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список повреждений прилагается). От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика нахрен. От полученных повреждений тварь божия Тузик преставилась на месте. Признавая за собой грех нарушения пп.1.3 и 1.5 Заповедей готов понести епитимью и пожертвовать районному храму "Воинов Дорог" белого быка. В порче же повозок виновным себя не признаю, поелику отроковица не соблюдала дистанцию, законом свыше нам данную, и вообще бабой неразумной является, причиной грехопадения Адамова.

отсюда

 

P.S. сосбно это коммент к предыдущему посту про "бу-га-га... может и я виноват... и понять-то ни чего не успел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бу-га-га... :rolleyes: я седня машину поцарапал. Еду себе в горку с черепашьей скоростью, и тут меня слева обгоняет минивен и поворачивает передомной направо. Технически может и я виноват, но с моей стороны это выглядело как буд-то он меня подрезал - я и понять-то ни чего не успел.
На самом деле надо было звать гибонов и драть с засранца бабло... Выполняя правый поворот или пытаясь остановиться с правой стороны, водитель обязан пропустить лошадок и педальных...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бу-га-га... :rolleyes: я седня машину поцарапал. Еду себе в горку с черепашьей скоростью, и тут меня слева обгоняет минивен и поворачивает передомной направо. Технически может и я виноват, но с моей стороны это выглядело как буд-то он меня подрезал - я и понять-то ни чего не успел.
На самом деле надо было звать гибонов и драть с засранца бабло... Выполняя правый поворот или пытаясь остановиться с правой стороны, водитель обязан пропустить лошадок и педальных...

это он с меня пытался содрать! я сказал что не считаю себя виноватым и мол, вызывай гаи. гаи вызвали, постояли, смотрю он стал заметно нервничать... позвонил брату, он позвонил знакомым гаишникам, те сказали что виноват я (!), но меня отмажут. короче разьехались без денег и гаишников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он с меня пытался содрать! я сказал что не считаю себя виноватым и мол, вызывай гаи. гаи вызвали, постояли, смотрю он стал заметно нервничать... позвонил брату, он позвонил знакомым гаишникам, те сказали что виноват я (!), но меня отмажут. короче разьехались без денег и гаишников.
Незнание ПДД превращает участника движения в лоха и потенциальную дойную корову... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...