Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

слыша твой Гудок водила вслух подумает: 'куда ты .ля со своей пукалкой выперся то?! езжай катайся во дворах на 4-х колёснике! ездют тут всякие!'

:-)

пренебрежение налицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слыша твой Гудок водила вслух подумает: 'куда ты .ля со своей пукалкой выперся то?! езжай катайся во дворах на 4-х колёснике! ездют тут всякие!'

:-)

пренебрежение налицо

 

:)мне пойух че он подумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера таксисту зеркало оторвал...ногой... Я же не виноват ,что у него рефлексы отсутствуют!понимаешь,говорит,забыл поворот включит!а меня по дороге как фиг знает что мотало на тормозах!ну как с ними бороться?:-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо предугадывать поведение остальных участников движения. тогда не нужно будет оттормаживаться юзом.
я даже и не думал,что он повернет на полном ходу,я и так притормаживал! Все таки опасное место на художке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо предугадывать поведение остальных участников движения. тогда не нужно будет оттормаживаться юзом.
Осталось только найти Алису Селезневу и постараться выклянчить у нее мейлофон! :-)) А то без него у меня плохо получается. Видимо, ОПТА маловато (как говаривал один мой директор).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал в субботу в триал покупать девушке вел, от маяковского в сторону метромоста, ехал по дороге справа, скорость 35-40. Слева машинка едет, и вдрух решила на право повернуть, подрезает меня, я поворачиваю направо, торможу задними, он замечает и резко налево как-то выворачивает, но я уже юзом еду, врезаюсь в бордюр, руль перпендикулярно ударяется в грудную клетку... встаю быстро, смотрю тачки уже нету нифига, смотрю на вел, вроде все на месте, поехал...

Проезжаю метров 20, замечаю что переднее колесо болтает не на шутку и тормоза из-за этого его стопорят... Откручиваю томоза чуток, еду потихоньку, потом еще раз останавливался чтобы устранить эту проблему, потом посмотрел на заднее, тоже кривое, но не сильно... Минут через 5-7 замечаю сильную боль в грудной клетке, остановился, смотрю футболка разорвана .. больно делать полный вдох...и немного больно вообще дышать... ну пофих доехал до триала, там пока девушке вел собирали, выгнули мне колесо, отрегулировали переднии тормоза... Сказали что заднее тож в нескольких местах "покалечено"... посмотрел в триале на грудную клетку, ребра справа стали заметно прямые..вогнулись мля... Щас ниче так, редко побаливает :)

Итог: Порваная футболка, покалеченый я и вел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... посмотрел в триале на грудную клетку, ребра справа стали заметно прямые..вогнулисьИтог: Порваная футболка, покалеченый я и вел :)

думай пазитивно ман!

про рёбры,

они выпрямилися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апрайзинг, жжошь :grin: Терь один наманый, а вы все с кривыми ходите :grin:

А если серьезно, то щас себя прекрасно чувствую, болит тока место удара, а так проблем нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал сегодня в классическое ДТП. Ехал в 19-40 по ул. Химиков в сторону остановки "строителей", скорость почти 40, не доезжая до пересечения с Магистральной мне на перерез во дворы повернула иномарка, т.к. дорога была мокрая, и совершил сей маневр он прямо перед моим носом, я начал тормозить за 8-10м до препядствия задним тормозом, ушел в юз и упал на бок... Остановился в переднем колесе авто. Водитель благо сразу остановился, подошел ко мне, я на него с шока наорал, ом сказал что меня не видел (и правда я в тени домов, по крайней правой полосе, а она мокрая) Я поднялся осмотрелся, сам вроде целый вел тоже, гайцев вызывать не стал (водитель вроде адекватный,жалко времени своего и его стало), сел и поехал домой...

Дома из повреждений обнаружил ободранную ногу в трех местах, и рог с педалью на веле. Вывод: Надо купить что-то поярче, и ехать по-медленнее в сырую погоду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще лучше пускать впереди себя бразильскую карнавальную процессию. В сырую и мокрую погоду будет очень эффектно и заметно. Или по крайней мере везти два шеста - спереди и сзади - метров по 10 длиной с примотанными красными флажками. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще лучше пускать впереди себя бразильскую карнавальную процессию. В сырую и мокрую погоду будет очень эффектно и заметно. Или по крайней мере везти два шеста - спереди и сзади - метров по 10 длиной с примотанными красными флажками. :)

вакуум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому велоформа, как правило, пестрая как попугайские перья.

Эх, будь я в велоформе, парой ссадин вряд ли отделался, падая, сгрупировался так, что бы удар пришелся на большую плоскость тела (сказался опыт из мотокросса) и весь удар приняли на себя куртка и джинсы, ободрал лишь костяшку у стопы )) Но все же яркость не помешала бы, возможно тогда бы и не случилось подобного инциндента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня утром нашего товарища AtoMic подрезала маршрутка.

 

Он ехал по краю проезжей части. Впереди маршрутка начала отъезжать от обочины резким маневром влево. Михаил продолжал двигаться прямо, планируя проехать справа от маршрутки - между маршруткой и тротуаром. Вдруг газель без предварительного сигнала поворота взяла резко вправо, опять к обочине (что послужило поводом для такого маневра остается только догадываться - ситуация на дороге к этому не обязывала вообще!), тем самым подрезая Михаила. Затем стандартный сценарий: экстренное торможение, пережатый передний тормоз, падение вперед через руль прямо на проезжей части (благо что машин сзади не было), удар головой об асфальт.

Последствия падения: поцарапаный висок, ушиб плеча, разбитое колено, скол на шлеме, поцарапаный козырек на шлеме, испорченная оправа очков. Байк на предмет повреждений не осматривался.

 

Выводы делайте сами, но хочу в очередной раз выделить важный момент: AtoMic был в шлеме, это и спасло его от серьезной травмы головы! Кстати, и опять спас шлем Uvex.

Вот фото шлема после падения (40 кбт):

avaria.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От маршруток нужно всегда держать дистанцию и никогда не резать их справа, в этом и была ошибка. Или слева, или отпусти.

 

Обгон справа :shock: . Я бы помер от страха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От маршруток нужно всегда держать дистанцию и никогда не резать их справа, в этом и была ошибка. Или слева, или отпусти.

 

Обгон справа :shock: . Я бы помер от страха

 

Слева, думаю, тоже было страшно. Когда маршрутка так мечется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...