Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

да ладна-ладна! че сразу лох-то... :blush: я ж говорю - ни кто не кому не платил.
Так тебе бабок должны были, а ты не взял... :) Просто почитай ПДД... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже нужно :)

можно еще комментарии к Правилам прикупить - они написаны специально для тех уважаемых инспекторов, которые трактуют ПДД по-своему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млиииин.. и тут про ОСУ. Кот, там в "Случае на набережной" этот вопрос обсуждается уже не на одной странице.

Ложное это чувство силы, ложное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описывю ситуацию на прошлой неделе.

А вот моя ситуация. Дело было летом, в июне-ле, точно не помню. Да я и забыл уже об этом, но вот Костя напомнил, там тоже форд был потому что). Ну да ладно, ежели такое дело, то напишу, раз уж вспомнил.

Светлым-пресветлым днём еду по Набережной в р-не магазина "Окиян" в сторону моста, названного в честь славного города, именуемого ныне Санкт-Петербург, скорость около 35. На встречной полосе у разделительной стоит форт фокус-покус, готовясь к повороту на стоянку, что у магазина. Меня видит, я её (за рулём сидело существо Ж пола) тоже вижу, делаю такой вывод по двум причинам: 1. Был день (см. начало повествования), 2. ОНО смотрело на меня провожая взглядом. Повторюсь - ОНО МЕНЯ ВИДЕЛО, Я УВЕРЕН!

Дальнейшее развитие событий - до перекрёстка остаются считаные метры, а я к тому моменту прибавил с 35 до 40, с той целью, чтобы быстрее проехать - думаю человек ждёт стоит, пропускает - проеду побыстрее, чтобы не задерживать. Тут эта мразь взяла и поехала в поворот, через мою полосу поперёк дороги! Оттормаживаюсь юзом двумя колёсами, ЭТО проскакивает передо мной в полуметре и заезжает на стоянку. Догоняю, слегка хлопаю ладошкой по багажнику (не знаю, может вмятина осталась), подкатываю к водительской двери и начинаю зачитывать ёй ёе права и обязанности, согласно ПДД... А там у "Океана" электрики с автовышкой лампочки на вывеске вкручивали... они бедняги таких слов наверное отродясь не слыхивали, аж работу приостановили, а эта овца сидит в машине смотрит на меня своими тупыми шарами и ничё сказать в ответ не может.

Короче отх/есосил по полной программе и уехал.

Считаю, что был прав. Об одном жалею - видимо нанёс психическую травму тем ни в чём неповинным рабочим, которые были вынуждены слушать мою пламенную речь. Простите, я не хотел :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описывю ситуацию на прошлой неделе.

А вот моя ситуация.

Ну коль пошли такие разговоры.......

Стас, тебе я эту историю уже рассказывал..

2 октября, четверг, время полвосьмого (примерно), светло. Еду от Стаса.

Еду по Химиков от Кристалла. Скорость порядка 30 (точно не помню). Метров несколько до перекрестка с 4 Поселкойи. Тут оттуда выруливает машинка (модельку не помню маленькая с правой рулей).

Тут у меня 3 варинта:

1. Тормозить юзом в машину

2. Пытаться на тормозах уйти на перекресток или на тротуар направо

3. Уходить в левую полосу

Глянул налево, рядом никого, решил выбрать третий вриант.

Огоняю тут же машину, подрезаю, останавлюваюсь. Ну думаю ща скажу, типа что же ты на дорогу то не смотришь..

Вылетатет "Ж" и начинает "добрый" диалог

"Ж" (С воплями) типа какого я ее подрезаю.

Я (лаконично вопрошаю) "А какого ты вообще со второстепенной дороги выползаешь не уступив транспорту на главной"

"Ж" "Какого я тебе должна уступать дорогу, если ты едешь на велосипеде"

Вот это меня выбесило.

Я ей сказал все что я думаю про то как она купила права и даже кажется посоветовал куда она эти права может засунуть, если правил все равно не знает (благо рядом не было детей). И поехал домой. Всю дорогу до дома думал, ну и что же я не выбрал первый вариант то :)

ЗЫ Когда рассказал это steFF-у, он тож предложил пользоваться первым вариантом, ток чтоб себя не травмировать а ее немножко поцарапать или зеркало покоцать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню рассказывал или нет.

В институте у нас была военная кафедра что-то связанное с "авто"

Практика была на военных зилах, иногда по городу!

Как то, я лечу на 131ом по красному пути, из центра в сторону сельхоза,

с 6ой северной на красный путь, прямо передо мной выворачивает волга.

Я нажимаю на сигнал, а он там мама не горюй, как у паровоза!

Чувак видит в зеркало заднего вида, что на него несётся "лакоматив"

и по всей видимости, так обсирается что выскакивает на встречную полосу.

После этого случая, мужик 100% сначала посмотрит по сторонам,

а потом уже будет выполнять поворот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серж, да ты и сам очень:

вежливый (потому что предупредил о своем присутствии)

добрый (а мог ведь и догнать :))

Вот тока байк не такой страшный и гудок не у всех есть :)

Изменено пользователем PaVKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Каждый день слышим по радио и по телевизору, читаем в интернете о том, что люди попадают в аварии, гибнут, становятся калеками. И как-то это спокойно воспринимается.

А я вчера видела, как на Химиков, недалеко от перекрестка с пр. Менделеева, машина сбила человека. И человек этот лежал на дороге, без шапки, без обуви, без сознания. Вещи, которые для него были важны, валялись по всей проезжей части и по ним ехали машины.

Скорой не было долго. Я до Садов успела дойти и возвращалась обратно, а человек все лежал...

Странное и необъяснимое чувство внутри до сих пор: не все в твоих руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу я тож его видел... тоже не понравилось. Самое грустное что дядьку сбил Дэу Матиз или что то вроде.

Кстате строго рядом с Райзовским домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день слышим по радио и по телевизору, читаем в интернете о том, что люди попадают в аварии, гибнут, становятся калеками. И как-то это спокойно воспринимается.

Странное и необъяснимое чувство внутри до сих пор: не все в твоих руках...

Телефон-в твоих руках ,зажопила пару фартингов на звонок в 03? Дважды бля! И так жопил каждый! Я в окно увидел, но уже поздно вечером, когда на себя обратила внимание тачила с мигалкой. Федя, ты тож хорош! Нафик рассекретил мою дисЛокацию? Она ж меня достанет своими серенадами под старенький телекастер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день слышим по радио и по телевизору, читаем в интернете о том, что люди попадают в аварии, гибнут, становятся калеками. И как-то это спокойно воспринимается.

Странное и необъяснимое чувство внутри до сих пор: не все в твоих руках...

Телефон-в твоих руках ,зажопила пару фартингов на звонок в 03? Дважды бля! И так жопил каждый! Я в окно увидел, но уже поздно вечером, когда на себя обратила внимание тачила с мигалкой. Федя, ты тож хорош! Нафик рассекретил мою дисЛокацию? Она ж меня достанет своими серенадами под старенький телекастер!

Боже, как ты иногда... туп, что ли? Недогадлив, что ли?

Представь: ты едешь на своем Мерине и сбиваешь человека (не дай Бог). Что ты первое сделаешь, когда очнешься из обморока? Скорую вызовешь, ля! :angry: Там ДВЕ машины стояло, которые в ДТП попали! И три человека вокруг лежавшего было. ТРИ! Неужели ты думаешь, что никто из них НЕ ДОГАДАЛСЯ позвонить в Скорую?!

В такие моменты я предпочитаю НЕ БЫТЬ зрителем, которых вдоль дороги столпилось и так большое количество. Красоту, лять, по-американски созерцали... :angry:

...А я (по доброте душевной), когда в первый раз увидела труп человека, который оттаял в сугробе и его окружали люди - сочувствующие, любопытствующие, менты и прочие прохожие - я первым делом позвонила в Скорую. Где мне популярно и трехэтажно объяснили, что я далеко не первая и в гробу они видали таких "добрых" прохожих.

Увольте.

 

Постскриптум. Дорогой мой, миленький мой Луи.

Дислокация не может петь серенад <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После разговора с врачами в больницах я боюсь болеть. Вот уже несколько лет туда только раз в год захожу флюрографию сделать. Впечатлений на весь год хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо штампов.

Есть плохие врачи, плохие учителя, плохие строители дорог, плохие актеры. Есть много плохих людей.

Есть плохие больницы, плохие школы, плохие столовые.

 

А есть хорошие.

А еще есть люди, чьи проблемы никого не интересуют.

Не надо штампов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После разговора с врачами в больницах я боюсь болеть.

 

 

А я по работе каждый день слушаю, какая у нас гуманная медицина, сердобольные медсестры, суперсовременная аппаратура и умницы-доктора. И даже зная, что немалая часть из этого - правда, все равно боюсь болеть :) .

 

 

хм... оффтоп? оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима.ахренли ты такой впечатлительный? Флюру проходишь, а в раздевальне от запаха пота не падаешь ли? А вот врачи твоей полуклиники годами в этом гавне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день слышим по радио и по телевизору, читаем в интернете о том, что люди попадают в аварии, гибнут, становятся калеками. И как-то это спокойно воспринимается.

Странное и необъяснимое чувство внутри до сих пор: не все в твоих руках...

Телефон-в твоих руках ,зажопила пару фартингов на звонок в 03? Дважды бля! И так жопил каждый! Я в окно увидел, но уже поздно вечером, когда на себя обратила внимание тачила с мигалкой. Федя, ты тож хорош! Нафик рассекретил мою дисЛокацию? Она ж меня достанет своими серенадами под старенький телекастер!

Боже, как ты иногда... туп, что ли? Недогадлив, что ли?

...А я (по доброте душевной), когда в первый раз увидела труп человека, который оттаял в сугробе и его окружали люди - сочувствующие, любопытствующие, менты и прочие прохожие - я первым делом позвонила в Скорую. Где мне популярно и трехэтажно объяснили, что я далеко не первая и в гробу они видали таких "добрых" прохожих.

звонить ментам надо, а не в скорую, дура. нахрена трупешнику скорая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странгуляционная полоса итд.

значит, коллега, Вас висельники возбуждают?!!

Ужоснах :lol:

Фиг куда я с тобой в паре поеду :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...