Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

Вчера около 11 вечера на улице Воровского был сбит велосипедист. Просто вытеснен с дороги легким движением руля.

Водитель не останавливаясь скрылся с места происшествия.

Велосипедист улетел в кювет, был доставлен в БСМП с незначительной (вроде бы) травмой головы, зашит и отправлен домой.

Велосипед весь в "восьмерках" и пр.

Если вдруг (в чем я сомневаюсь) есть очевидцы, просьба не отсиживаться в кустах и сообщить об увиденном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня попал в легкое ДТП. На ул. Лукашевича за перекрестком с ул. Ватутина (если ехать к Бауцентру), передвигаясь со скоростью около 33 км/ч, был подрезан автомобилем "Тойота", двигавшимся в попутном направлении и осуществлявшим непредсказуемый маневр поворота направо из среднего ряда. Несмотря на мой долгий и громкий (во все 120 дБ) звуковой сигнал, нарушитель продолжал поворачивать направо наперерез моей трактории движения, что вынудило меня предпринять экстренные меры в виде торможения и ухода вправо. Чтобы избежать столкновения, мне пришлось на какое-то время пустить заднее колесо в занос и продолжать выворачивать вправо вместе с ним, пока мы оба не выехали на боковую улицу. В какой-то момент его задний бампер всё же чиркнул по боковой части моей передней покрышки. Никаких повреждений участники происшествия не получили.

 

Каково же было мое удивление, когда этот хрен продолжил движение, не принеся в мой адрес никаких извинений! Воспылав праведным гневом, я бросился за ним в погоню. Вскоре догнал его и еб#нул кулаком по крыше, чтобы хоть как-то привлечь к себе внимание, раз уж крендель не видел меня и не слышал мой гудок. Это возымело свое действие. Водила остановился и выслушал мою пламенную речь, в которой я рассказал ему всё, что думаю о нем и о его манере вождения. Длинной тирадой я также объяснил ему всю его родословную от приматов в полном соответствии с теорией Дарвина. Я не стеснялся в выражениях и построил свою речь экспромтом, виртуозно оперируя самыми глубинными слоями великого русского языка. Видимо, я был неподражаем, потому что этот товарищ внимал мне с открытым ртом. В кульминационной точке своей блестящей речи я совсем невежливо предложил ему выйти и "померяться членами", на всякий случай положив руку на замок эксцентрика подседельника. Но нарушитель правил и моего спокойствия благоразумно остался сидеть в своей жестянке, отгородившись от меня стеклом. Думаю, что это было мудрым решением, потому что его пассивное поведение быстро меня успокоило. Я не стал утомлять слушателя подробностями его происхождения, а поехал в своем направлении. От преследования он отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот грубить не умею :(

..Вчера, у "Авангарда". Скорость около 30.

Обгоняет многочленный во всех смыслах рыдван: в салоне несколько членов, да с прицепом.

Зацепили прицепом за рог. Велик кидануло, но устояла. Нахлынувшую агрессию нивелировало два фактора: синхронный взгляд назад рыдванного многочленства с квадратными глазами, и Вивальди, заигравший в наушниках.

ПС. На 45 км Черлака видела страшную аварию... Машина вылетела в кювет и приземлилась на крышу. До Ачаирского много думала о жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады! Я в разных ипостасях передвигаюсь по городу: на веле, на машине... Уже пару случаев описывал. Мой любимый участок - поворот с моста 60 - летия в пос. Рыбычий. Но, поверьте, веловипедисы бывают редкостными гавнюками и гавнючками! Одна дуреха на моих глазах со всей дури сбила у позади стоявшей легковухи боковое зеркало... Заметьте, не загнула, как это должно было бы быть, а именно отламала :) Как ей это удалось? Хотя ширина ее пространства от тротуара до машины было более 1 метра.

 

Другая дура на светофоре, когда я норамльно из крайне правого ряда аккуратно поворачивал на свой зеленый направо, со всей своей бабской дури с левой стороны неожиданно обогнала меня (я ехел едва 20 км - сложный поворот направо на светофоре на съезде с моста 60-летия победы в сторону пос Рыбачий:), подрезала, вырвалась вперед перед моей машиной и, когда я ей коротким гудком посигналил (осторожней, мол, тетка!), она зачем то резко затормозила и грохнулась на асфальт. Пришлось мне горе вело девахе пожертвовать перекись водорода для обеззараживания и пластырь. В разговоре она мне сказала, что никогда в жизни за все свои 22 года не читала правил дорожного движения :)

 

Нам всем просто надо быть вежливыми велосипедистам к автолюбителям и наоборот. Вот я стараюсь быть вежливым :) Иногда получается :)

P.S. Как нибудь попробую, когда буду на машине, аккуратно зацепить краем бампера на дороге oger- хочу посмотреть как она злится :)

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сегодня с газелькой (сра**ой) столкнулся??

 

Ехал с левого в сторону ПП (на авто), на развязке, перед повортом на Ленинградский (возле заправки), стояла газель, перед ней 2 байка с байкерами были, видимо что-то было, остановиться возможности не было, но видимо не слабо кому-то досталось.

 

P.S. Время ~23-00, на одном байке фара горела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каково же было мое удивление, когда этот хрен продолжил движение, не принеся в мой адрес никаких извинений!

чему тут удивляться))

никогда в жизни за все свои 22 года не читала правил дорожного движения

и тут чему удивляться :) помню, я с одной девочкой съезжала с Ленинградского моста. Я притормаживаю перед красным светофором, она обгоняет и проносится вперед прямо перед носом выехавшего с Ленина минивэна. Хз как они увернулись друг от друга, но после того, как загорелся зеленый, я ее догнала и спросила, а что это было вообще. Она ответила, что просто не знает правил. :)

Вивальди, заигравший в наушниках.
максимально аккуратна и корректна

легкое противоречие наблюдается. заткнула уши музыкой и едет по дороге.

Изменено пользователем Nasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай со мной, врезался в меня один алкобайкер ( мужик лет 40 на форварде не из наших ).

Еду я по аллее в парке советском вечером часов в восемь там поворот один есть вот от туда мужи этот выехал и прям в бочину мне,

я разодрал весь локоть и колено, а он меня поднял посмотрел косыми от алкоголя глазками дал 100 рублей извинился и поехал дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...мужик этот выехал и прям в бочину мне, я разодрал весь локоть и колено, а он меня поднял посмотрел косыми от алкоголя глазками дал 100 рублей извинился и поехал дальше..." (цит. по Мелкому.

 

Это значит, если 40 сорокалетних мужиков на почве бытового алкоголизма будут по разу сбивать камрада Мелкого в бочину и давать ему за морально физиологический ущерб по 100 рублей, то камрад Мелкий шутя может поиметь 4 000 рублей :) А если мужиков на "форвардах" (не из наших) будет 400 рыл, то камрад мелкий огребется 40 000 рублей. Но это уже нормальный любительский хардтейл :) Камрад Мелкий - все будет ОК! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это плохой источник дохода. Melkiy, бери хотя бы по полштуки! У этих сорокалетних алкоголиков знаешь, какие заначки? ;)

 

А вообще, конечно, въезжать в младшего, спьяну... &%#р ты, незнакомец на "Форварде"!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,пишу из больницы.попал сюда через пару дней после полета на джамисе.ехал по трассе с утреней покатушки,до дома оставалось около 10км,а в одном месте дорога под уклом идет,ну и чет залюбовался пейзажами,и вижу ямищу перед мной.я резко вправо и по гравию ее обьехать попытался,занесло,и неудержав траектории сделал нырок в кювет,ооочень такой наманый кювет,пре3емлился на переднее колесо и давай ишо вниз кувыркатся.от удара согнул шток вилки(трещина у основания образовалась),треснула нижняя труба рамы(от косынки см12-15),манетки-хлам,комп гдет отвалился,задний фара хлам,джерси порвал спереди и сбоку.шлем от удара раскололся как грецкий орех.эксентрик передний лопнул.колесо аж у дач нашел.Сам тож пакоцался,ушибы,коцки,3 ребра-трещины,рука тож трещина кости.было подозрение на перелом ключицы-но обошлось...кароч сказали в рубашке родился.а самое обидное как раз на том месте дачники сперли кусок отбойного забора....теря после визита отца к дорожникам он снова на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,джамис...незнаю,мож поменяют,типа гарантии на раму пажизненая,ток проблема вел в маскве куплен был...туда везти его теперь?или смысла нет?там рама с одной стороны ваще как наждачкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть... сочувствую, поправляйся! Хорошо, сам цел остался. А с дорожников за отсутствующий отбойник ничего спросить не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих сорокалетних алкоголиков знаешь, какие заначки? ;)

А вообще, конечно, въезжать в младшего, спьяну... &%#р ты, незнакомец на "Форварде"!!

эй-эй, потише!

не надо на братанов наезжать!

вот будет тебе сорокет, посмотрим как мировосприятие повернётся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,пишу из больницы

Бывает, поправляйся!

 

Если, " рама с одной стороны ваще как наждачкой...", то случай могут признать не гарантийным. Явные следы "катастрофы".

Типо: "это не является заводским деффектом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я так тож думаю.что самое интересное что на колесах 8к ваще нет,зафтра отпустят на пару часиков дамой оценю все еще раз...па чем алюминчи 2?бу как?мош кто че продает?м-ка размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

па чем алюминчи 2?бу как?мош кто че продает?м-ка размер.

Раму кто-то на форуме продаёт, Ямис, вроде Трэил Х, можно байк новый-то и не брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня настроение вобще отличное!приходил отец со знакомым(гаец),кажется от дорожников мне чет и перепадет на новый вел,оказывается я единственый туда летал,вчера там растянулся парень на скутере,лежим в соседних палатах,ржем блин...траектории палета адинаковые пачти,ток ему паболее досталось(сотрясение мозга+ушиб легкого,скорость больше да и вес тяжелее).дорожники вместо забора поставили 2 ФАНЕРНЫХ ЩИТА ЗАКРЕПЛЕНЫХ ПРОВОЛОЧКОЙ!вот и товарищ и протаранил их.сейчас вродь они"заинтересованы мирно решить проблему",там нарушение на нарушении содержания дорожного полотна и его ограждении.отец когда принес им платежку по велосипеду(чек(вел,комп,шлем,форма),док-ты),они сначало обрадовались,а када узнали что это росийкой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, только что в аську написал некто TaBBun и просил поблагодарить вас за сочуствие и т.д. :) Также он сообщил что планировал 19 августа доехать до нас но в связи с "аварией" неполучится :( завтра возможно его отпустят с больницы.

Ну усе я свою миссию выполнил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец когда принес им платежку по велосипеду(чек(вел,комп,шлем,форма),док-ты),они сначало обрадовались,а када узнали что это росийкой.....

 

Они сначала подумали, что там все цифры в тенге? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

о450мо белая хонда стрим. Тётка. Едва не угробила Морпеха попытавшись проехать сквозь него выворачивая с Менделеева на Красноярский тракт. ЗАтем пыталась притереть его к обочине и ударить через окно :)

Клинический случай. БиКарефул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...