Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

меня тут два парнокопытных недавно вообще чуть не сплющили, перед пешеходным переходом на водниках остановился, на светофоре, спереди машин ряд передо мной, справа газель, слева тоже, между ними полтора метра и я. хотел умчаться вперед, типа - что мне эти пешеходы и их светофор но не пролез бы через передний ряд машин, потому остался стоять со всеми вместе. загорается зеленый, передний ряд начинает двигаться довольно быстро, а газель справа мня берет на свой борт пассажиров. увидев это, левый решает, что ему тоже пассажиры нужны, и... решает срочно сигануть в правый ряд перед своим товарищем по несчастью, пока тот стоит... ну и естественно он не замечает (или забывает), что где-то там, между ними есть я! короче я чудом успел сообразить и оттормозиться в нескольких сантиметрах от 20-30 сантиметровой щели между капотом правого и боком левого... пришел малость в себя, поехал, и проезжая мимо виновника шибанул ему со всей дури ребром сжатой ладони по его боковому окошку, сопроводим это громким :X: и быстренько свалил на тротуар, да подальше от дороги, а то мало ли, что ему в голову придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехал, и проезжая мимо виновника шибанул ему со всей дури ребром сжатой ладони по его боковому окошку, сопроводим это громким :X: и быстренько свалил на тротуар, да подальше от дороги, а то мало ли, что ему в голову придет.

 

Делать нечего? Мог ведь стекло разбить, руку порезать, и получить от водилы.

Поэтому бить нужно в кузов. Так громче. ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вопервых разбить автомабильное стекло рукой практически не реально (по крайней мере закрытое), проще пальцы поломать. да и порезаться нереально, оно же трипликс каленый, который рассыпается, плюс я в перчатках с пальцами. а по эффекту, производимоу на ничего неожидающего водилу, сидящего за этим стеклом, это не сравнить ни скаким ударом по кузову.

хотя, потом я сам понял, что сделал глупость, погорячился... но, попереживал по этому поводу совсем недолго, растянул самодовольную улыбку и погнал дальше. только вот на пересечении красного пути и березовой, я все таки как-то настороженно обернулся назод и внимательно посмотрель ни катит ли где-то сзади разяренный газелист выжидая столь удобного и подходящего момента, чтобы со мной поквитаться :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лупить надо по зеркалу (дабы сложилось/оторвалось), чтобы хоть как-то возместить свой моральный ущерб гемором, доставленным газелисту. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то велосипедист, по правилам, не имеет права вылазить во второй ряд, или щемиться между рядами, поэтому высунувшись на середину проезжей части, будь готов к таким действиям, ибо не прав ты. А злиться можно, но лучше этим заниматься, когда не прав атомобилист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо не прав ты

не спорю, что не прав я, по ПДД. но от того он :X: не меньше. правый стоял вплотную к бордюру и выкидывал пассажиров, на тротуар было выпрыгивать вогобще не в кассу, т.к. там пешеходов как грязи. потому решил аккуратно его объехать слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кого седня уделали на жукова из велосипедистов - в 18.00 примерно? две тачки говорят в лобовую слетелись и велосипедистов разметали заодно - человека три их было - все мелкие пацаны...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то велосипедист, по правилам, не имеет права вылазить во второй ряд, или щемиться между рядами, поэтому высунувшись на середину проезжей части, будь готов к таким действиям, ибо не прав ты. А злиться можно, но лучше этим заниматься, когда не прав атомобилист.
Велосипедисту можно вылазить с целью объезда!!!

 

ПДД 11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых телегах (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе по возможности правее, за исключением случаев, если выполняется объезд. Поворот по левую сторону и разворот разрешается на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайной колеи посредине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, перед пешеходным переходом на водниках остановился, на светофоре,

...Биг Мистэйк...

и если уж собираетесь расставлять точки над "i" то делайте, это максимально четко, чтобы водитель понимал вашу пазицию. А то по-партизански шлёпнул и уехал на тротуар, както уж совсем бздливо получается. и вообще сама-то ГАЗЕЛЬКА не виновата. что за даунизьм железяку лупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то велосипедист, по правилам, не имеет права вылазить во второй ряд, или щемиться между рядами, поэтому высунувшись на середину проезжей части, будь готов к таким действиям, ибо не прав ты. А злиться можно, но лучше этим заниматься, когда не прав атомобилист.
Велосипедисту можно вылазить с целью объезда!!!

 

ПДД 11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых телегах (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе по возможности правее, за исключением случаев, если выполняется объезд. Поворот по левую сторону и разворот разрешается на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайной колеи посредине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.

 

Блин. Так и знал. Смотри там же: "Кроме случаев, когда это не создаёт препятствий......".

Здесь же: Второй ряд занят, а велосипедист прётся в него всё равно, надеясь на "авось пролезу", вместо того, чтобы запастись терпением и малость постоять. Остановись, водички хлебни, осмотрись, на тот свет всегда успеем. И очень полезно бывает намекнуть водилам о своих намерениях, покажи им, куда поедешь, особенно это бывает полезно при поворотах налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД 11.14. Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых телегах (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе по возможности правее, за исключением случаев, если выполняется объезд. Поворот по левую сторону и разворот разрешается на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайной колеи посредине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.

у меня конечно нет книжки свежей, но вот тут: http://gai.ru/articles/?art=18 нет такого пункта. зато есть вот такое:

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

...

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

...

поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

 

может на сайте устарело, и теперь можно налево поворачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера, возвращаясь из Лесной поляны, в километрах двух от поста ГАИ , нас догнал КамАЗ и стал яростно сигналить, совершенно не собираясь принимать влево, хотя дорога была абсолютно свободная. Хоть я и ехала совсем по краю, мне пришлось резко свернуть на обочину, иначе бы он просто нас снес.

Вслед я ему, конечно, сказала все что думаю, и пожелала, чтобы его тормознули на посту.

Каково же было мое счастье, когда возле ГАИ я увидела этот красненький КамАЗ. Было желание остановиться, и еще гаишникам накапать:-Е, но отговорили...

Через какое-то время этот КамАЗ нас снова обогнал, но уже спокойно, без сигнала, немного приняв влево...

Желания сбываются... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД 11.14.

http://gai.ru/articles/?art=18 24.2. 24.3

Да, гибддшники молодцы, теперь правила касающиеся байков и прочей мелочовки находятся в отдельном, последнем пункте правил - в 24м. Линк старый, но пункт лишь только сменил номер.

Поворот налево разрешен (и был разрешен) если нет трамвайных путей и дорога имеет по одной полосе для движения в каждом направлении. Просто запрет на поворот более актуален на многополосных дорогах, а на узких об этом речь и не идет обычно.

 

Насчет объезда - я вообще не вникал в ситуацию - не интересно, приведение этого пункта было ответом на высказывание про запрет на передвижение по второй полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

znakomogo sbila mashinna tut na velike...chel zel, vse ok, prosta ystavshij bil i na krasnij poehal...pochemuto pervoe chto priehalo - eto pozharka!!!a potom uze mediki i menti, kotorie dolgo emu predlagali med pomosh i visprashivali prinimal li on chenit....vot...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в обед где-то переезжая перекресток Магистральной с Нефтезаводской. Ехал с потоком машин по Магистральной все как полагается по краю правой полосы. И при переезде перекрестка с Нефтезаводской немного прибавил скорость где-то до 25-30 км. Чтоб побыстрей его перескочить. И после перекрестка вдруг впереди идущая шестерка решает резко тормознуть. Наверное жене в бекон захотелось зайти. Торможением при такой скорости и таком расстоянии сделать ничего уже нельзя было. И уходить в бок нельзя бордюлина. Соответственно БАБАХ. Об задний капот разбил бровь. Плечом хороший так ушиб получил. Болит до сих пор, и по ходу на долго.

Сам наверное виноват дистанцию не держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! всего за 4999.99!

Уникальное предложение!

Звони прям щас! и получишь чудо-салфетку для байка!

Изготовленная по космическим технологиям из материала челнока Челленжера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! всего за 4999.99!

...

Изготовленная по космическим технологиям из материала челнока Челленжера

Лучше танковый шлем и сверху обычную каску... Тяжело, однако дешево, надежно и жестяные работы жЫгулям обеспечены... :)

 

ЗЫ А еще там встроена гарнитура... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К перекрестку подъехал уже когда был зеленый для нашего направления. И вместе с потоком продолжил движение. Ну а после того как мы его переехали перекресток то. Вот и получилось так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4м - да как бы нормальная дистанция - куда уж дальше-то... Этого расстояния вполне должно было хватить. Он-то ведь тоже не сразу остановился как от удара об стену. Хм, странно. Может, ты не сразу среагировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора купить каску!

я как раз после подобного ДТП и купила каску... только в том ДТП не было моей вины, там водила такси резко взял вправо, чтобы подобрать пассажира... было такое чувство, что он вообще башкой не крутит, когда совершает маневры...

И еще после моего приземления ему на багажник, а потом мягко на асфальт, скрылся в неизвестном направлении. Народ на остановке предлагал вызвать ГАИ, номер таксиста запомнили, но так как это все затянулось бы на неопределенный срок, а у шарика уже собирался народ, да и я отделалась только сбитой коленкой, то предпочла продолжить движение...

... но каску приобрела сразу же... так как поняла, как ты аккуратно не рули, все равно найдется мудак, который в тебя въедет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты аккуратно не рули, все равно найдется мудак, который в тебя въедет...
Похоже на то... И вообще, все неприятности, которые со мной приключались со стороны других участников движения, происходили исключительно в пределах города. На шоссе за его пределами пока ни разу. А соотношение тут такое: 40% - город, 60% - "загород". Вот такая вот дурацкая статистика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...