Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

Я в норме. Успел среагировать, хотя ехал под ветер около 45км/ч. Вместо того, что бы парировать на капот случайно удалось притереться хонде в переднее колесо и продолжить движение. Самое интересное, что ехал я по главной вместе с потоком, водитель меня отчетливо видел и какой черт его дернул надавить на газ в метре передо мной… Я был взбешен. Хотелось остановиться и расставить все точки над и. После, попытался не дать обогнать себя, притормаживая перед капотом. Услышал женский голос, типа прижми этого пид-а на обочину. Далее визг колес, я подрезан и вытеснен в кусты. Попробовал поломать зеркало, но в шоковом состоянии перепутал стороны и получилось, что оно закрылось. Из окошка высунулась ЖЕНСКАЯ:) рука и начала меня “бить” (интересное зрелище, похожее на дружеское похлопывание) по руке. Тут я и заметил, что за рулем женщина, за пассажирским сидением женщина, на заднем сидении тоже женщина, которая без остановочно меня проклинала и обещала убить… Все, через мгновение они скрылись. Пришлось не много потерпеть и догнать их около пересечения 22 Северной и Герцена, спасибо пробкам. На последок я показал им средний палец руки, а все та же пассажирка лет 45 не унималась, угрожая расправой за то, что я езжу по правилам на велосипеде. Весь день был испорчен, да и последующий тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, мля, найти машину и устроить небольшой флеш-моб. (номера то есть) Ну не бить же тетке морду....

Объявляем план перехват по городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"блондинки" (особенно пьяные) это сила!

их надо в спецназ брать!

если хоть одна к врагам попадёт, всё! ППц!

всех с ума сведёт своей логикой и непоколебимой верой в свою правоту!!!

 

Она ведь наверное до сих пор считает себя жертвой "злого и тупого" велосипедиста!!!

 

ps

Юра, забей!

Здравый смысл, общечеловеческие законы и ПДД, здесь бессильны! :)

 

 

pss

или, как Uri предложил - морду ей, в морду.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу в морду нельзя, не по-пацански это :D . Нужно спросить: - А Вы сторонница равноправия полов? . В случае положительного ответа в морду .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен с ней, с теткой. Она не одна такая на дороге. Надо показывать массам, что мы есть. Что бы нас уважали, как равноправных участников движения. И в первую очередь бороться с велопадонками, которые катают по встречной, всюду нарушают ПДД, тем самым зля автолюбителей и подставляя под удары нормальных велосипедистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс сто тыщь!

 

у меня складывается такое ощущение,

что многие водители и представить себе не могут,

что велосипед (велосипедист) может передвигаться со скоростью 40+, а то и больше!!!

и поэтому когда они собираются вывернуть на главную, и видят вас,

естественно думают: "а, велосипедист, успею!"

и почему-то делают квадратные глаза, когда вы "огибая", подрезающий вас,

выворачивающий с второстепенки автомобиль, показываете факи,

с криками: "дебил, ты где права украл!?"

 

водители/водилки просто не осознают что велосипед может ехать быстро!!!

 

за последнюю неделю пару раз так орал. :)

но "мои" понимали что не правы, ибо мужики!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водители ещё как-то оценивают скорость транспорта, а вот двуногие это сделать явно не в состоянии. Перед "зеброй" то я отторможусь, а вот в неположенных местах иногда тянет переехать внезапно выскочившее на дорогу тело, вместо того, чтобы с матюками его обруливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот двуногие это сделать явно не в состоянии

Если это упрек мне, то девушка стояла на месте, пропуская поток автотранспорта.

а вот в неположенных местах иногда тянет переехать внезапно выскочившее на дорогу тело

Пешеходов-нарушителей тоже всегда переезжаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс сто тыщь!

 

у меня складывается такое ощущение,

что многие водители и представить себе не могут,

что велосипед (велосипедист) может передвигаться со скоростью 40+, а то и больше!!!

и поэтому когда они собираются вывернуть на главную, и видят вас,

естественно думают: "а, велосипедист, успею!"

и почему-то делают квадратные глаза, когда вы "огибая", подрезающий вас,

выворачивающий с второстепенки автомобиль, показываете факи,

с криками: "дебил, ты где права украл!?"

 

водители/водилки просто не осознают что велосипед может ехать быстро!!!

 

за последнюю неделю пару раз так орал. :)

но "мои" понимали что не правы, ибо мужики!!!

 

 

совершенно верно!!! недавно ехал по трассе на веле догнали сотрудники гибдд огласили мне мою скорость 70 км/ч. благо на велосипеды ограничения скорости не распространяются...

а водилы действительно обнаглевшие.

пока ехал от иртышской набережной до солнечного раза 4 водила вылетал у меня под носом со второстепенной дороги. я только успевал тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно ехал по трассе на веле догнали сотрудники гибдд огласили мне мою скорость 70 км/ч. благо на велосипеды ограничения скорости не распространяются...

 

во-о-от они помучались наверное догоняя тебя и высматривая скрытый моторчик )..

 

Тут одна знакомая девчонка рассказала случай... На велосипеде катается от силы недели три, в парке культуры октябрьскго района. Добирается осторожно тротуарами и короткими отрезками по дороге..Ну вот в очередной раз выехав на дорогу, заметила сзади неспешно преследующую её иномарку...Перебрала все варианты...приготовилась к самому худшему...Водитель (дядька лет по 60 ) обгоняя попросил остановиться...Делать нечего...сейчас её будут материть ..( лишь бы не били )...А дяденька озабоченно начал распрашивать о велосипедах, как долго катается, нет ли проблем с.....тем местом , которым сидят. Оказалось, его дочь дорвавшись до велосипеда , докаталась до таких э-э-э....потёртостей, что загремела в больницу..А папаша теперь сомневается - действительно ли так можно накататься на велосипеде или его юная дочь ( кажется 16) скрывает истинную причину ....Дяденька так прямо излагал - "Может у неё парень есть, может это он ей пи*ей натёр..." Знакомая, еле сдерживая смех , кое как попыталась успокоить товарища и сбежала

 

 

 

кажется не в ту тему воткнул )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, мля, найти машину и устроить небольшой флеш-моб. (номера то есть) Ну не бить же тетке морду....

Объявляем план перехват по городу

Вот это дельное предложение. Если где встречу вышеозначенный автомобиль, буду иметь ввиду.

 

Я последнюю неделю с телефона на форуме бывал, и то изредка, так что написать возможности особой небыло. Интересно тут у вас :)

 

Ну так насчет флеш-моба. Где-то на просторах тырнэта есть видеоролик (рассказывали, сам не видел), расправа байкеров над водилой маршрутки, который намеренно прижал велосипедиста к бордюру, который, в свою очередь, запомнил машину. Было это в г. Воронеже, насколько мне память не изменяет.

 

А теперь, собственно о содержании видеоролика:

 

Толпа байкеров собирается на конечной, дожидаюся эту козель, вынимают водилу (вежливо просят выйти, без особого насилия), заставляют снять штаны (совсем) и бегать кругами вокруг своей машины.

 

Это я считаю правильно!!! Всем (ну или почти всем :D кроме водилы) весело и никто не пострадал, за исключением "прижатого" байкера, но он тоже живой, как можно понять из того, что нашел возможность сообщить о проишествии коллегам.

 

Надо принять это на вооружение, с пометкой ТАК БУДЕТ С КАЖДЫМ!!!

 

ps Кстати, на форуме где-то была мысль создать "черный" список автомобилей, вот один уже есть - данные боле чем полные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толпа байкеров собирается на конечной, дожидаюся эту козель, вынимают водилу (вежливо просят выйти, без особого насилия), заставляют снять штаны (совсем) и бегать кругами вокруг своей машины.

 

Это я считаю правильно!!! Всем (ну или почти всем :D кроме водилы) весело и никто не пострадал, за исключением "прижатого" байкера, но он тоже живой, как можно понять из того, что нашел возможность сообщить о прошествии коллегам.

Ага на конечке этих "козелей" обычно не одна стоит, еще не известно кто без штанов бегать будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огласили мне мою скорость 70 км/ч.

 

Мой VETTA компьютер сдуру тоже иногда показывает 75, 93 и т.д. но чтобы радары ГАИ так глючили - незнаю :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, мля, найти машину и устроить небольшой флеш-моб. (номера то есть) Ну не бить же тетке морду....

Объявляем план перехват по городу

Вот это дельное предложение. Если где встречу вышеозначенный автомобиль, буду иметь ввиду.

 

...скип...

 

ps Кстати, на форуме где-то была мысль создать "черный" список автомобилей, вот один уже есть - данные боле чем полные.

 

Вносите еще: е669ер 55rus бордовая ваз-2105(7) :)

Не пропустила пешехода(то есть меня с велом) на Красноярском тракте, на пешеходном переходе, под мой сигнал светофора. При этом, не пропустив, еще и проехал на красный, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вносите еще: е669ер 55rus бордовая ваз-2105(7) :)

не советую. При таком подходе пешеходы начнут собирать компромат (пи?:ть на месте) на велосипедистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советую. При таком подходе пешеходы начнут собирать компромат (пи?:ть на месте) на велосипедистов.

Хм, не совсем понятно, за что? За движение по правилам? :) Или это в смысле что не все велосипедисты пропускают пешиков? :D

Кстати, просветите, кто знает: Если велосипедист совершает наезд на пешехода на тротуаре или в парке, это является отягчающим обстоятельством по сравнению с наездом на проезжей части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советую. При таком подходе пешеходы начнут собирать компромат (пи?:ть на месте) на велосипедистов.

Хм, не совсем понятно, за что? За движение по правилам? :) Или это в смысле что не все велосипедисты пропускают пешиков? :D

Кстати, просветите, кто знает: Если велосипедист совершает наезд на пешехода на тротуаре или в парке, это является отягчающим обстоятельством по сравнению с наездом на проезжей части?

 

Ну на тротуаре ты по любому не прав. А на проезжей части..... тоже не прав) НЕ надо наезжать на пешеходов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага на конечке этих "козелей" обычно не одна стоит, еще не известно кто без штанов бегать будет

Когда в прошлом году в травме лежал, поступил один водила с поломанной рукой. Ему на конечной её монтировкой коллеги сломали. Какие-то у них там разборки были по поводу интервала движения :)

Суровые они ребята, подседела может и не хватить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у нас в стране элементарной культуры вождения, тут не важно на каком транспортном средстве передвигаешься. В 90е годы так вообще ходить не умели, постоянно плечами аварии случались и разборки, разборки.. :lol: Ну сплошное безобразие :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на тротуаре ты по любому не прав. А на проезжей части..... тоже не прав) НЕ надо наезжать на пешеходов!

Так вопрос в чем и состоит: Наезд на пешехода - всегда вина водителя ТС, как человека, управляющего средством повышенной опасности. Но в случае наезда на тротуаре ДТП отягчается еще и тем, что совершено не на проезжей части. По крайней мере в случае двухколесных ТС с мотором или гужевого транспорта - однозначно, для них правила вообще не предусматривают движение по тротуарам... а для вело, насколько помню, правилами разрешается движение по тротуарам, если не создается помех пешеходам. Соответственно, будет ли в этом случае совершение ДТП не на проезжей части трактоваться как отягчающее вину обстоятельство?

Это было навеяно новичками, которые ездят исключительно по тротуарам и людным местам, думая, что так менее опасно. Как я понял, они опасность понимают односторонне, только в смысле опасности для себя. А о том, что представляют опасность для других - предпочитают не задумываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...