Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

Сообщают о ДТП на Красноярском тракте, в аварию попали автобус с детьми, КамАЗ, две легковушки и велосипедист.

Линк на омском форуме.

Причём там на форуме уже пишут, что виноват велосипедист, хотя, понятно, официалки никакой нет.

Вдруг кто-то из наших? Там, пишут, трупов много, дети..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ОФ орут что виновал велосипедист, якобы обьезжая его, водитель камаза протаранил автобус.

поправьте,если ошибаюсь- краснояррский тракт в том месте разве двухполосный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. В других источниках пишут, что колесо порвалось у камаза. Хотя я слабо представляю, какой для этого должен быть износ и/или "дефект дороги".

Изменено пользователем darkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=10&id=910

шляпа какая-то везде, понаписали..хз что происходит.

http://ngs55.ru/news/67007/view/

был разговор про велосипедиста да! но вы сами посудите как он мог стать причиной??? сколько он места на дороге занимает???? ему посиглалили бы и он бы съехал в сторону!!!

папа щас домой приехал весь в крови, всего трясет... помогал детей доставать... там кровища говорит, мясо, трупы не накрытые... паника все ревут, плачут... родители подъезжать начали истерик куча..........

всё это у папы на глазах произошло, он ехал с городища и вот.... все из машин выбегать начали аптечки, вода и т.д. ......

шла колонна автобусов в сторону чернолучья мед.сопровождения не было! по встречке камаз гружёный а перед ним Volkswagen Touareg, таурег затормозил, а камаз видимо на большой скорости был не стал его бить, вылетел на встречку и в автобус дал...

но водителю камаза уже не предъявят.... сразу насмерть... без головы и руки на асфальте лежит не накрытый даже......

папа говорит лежит ребёнок пол черепа нет и еще в сознании, плачет тихонько: "Мама, мама...."

ващеееееееееее..... ужасно.......

нада ждать оф. инфы. Как минимум к вечеру..

 

п*зд*ц

Изменено пользователем Leva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://newsru.com/russia/24jun2010/bus.html

 

не было там вроде велосипедиста

 

http://lifenews.ru/news/29177

Изменено пользователем Leva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории велосипедист может быть виноват, только если метнулся по дороге, ну или завалился, например. А так какие претензии? Ехал согласно правилам — по крайней правой части дороги. Если камазу была помеха на встречке, нефиг было туда лезть. Надо тормозить и ждать возможности для обгона. Какая разница, велосипедист ему мешает ехать или дедушка-дачник на старой копейке.

 

Хотя я слабо представляю, какой для этого должен быть износ и/или "дефект дороги".

Можно сказать часто езжу по трассам далеко, так вот регулярно вижу порваные колеса от больших грузовиков. Думаю, они ездят, пока покрышка совсем не кончится. А как кончится, ставят не новую, а б/у. Не зря их на шиномонтажках для большегрузных авто продают в огромных количествах.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-ли не ДТП:

Улица Б.Хмельницкого, как ехать в сторону Московки, поворот к зданию Суда.

Еду хорошо около 40. Из поворота высовывается по чуть-чуть Газель цвета Баклажан. Приходится резко сбавить скорость до 20 и приготовиться к объезду ее спереди.

Оглядываюсь с целью убедиться, что слева чисто, в это же время вижу, как черное "нечно" импортного производства, стремительно из средней части дороги без поворотника, закладывает вираж в этот поворот, т.е. наижестчайше режет мою траекторию. Я резко по выработанному рефлексу издаю громкий свист, отворачиваю вправо и торможу. Тем не менее колесо мягко упирается в правое переднее крыло "нечто". Из авто ошарашенно на меня смотрит полный салон. Я мягко говорю "Олень", объезжаю обоих и на последок оборачиваюсь, он матом на меня (прочитал по губам), я ему ласково ..l., показываю. Хэппиенд.

 

Дтп на авто №1.

Зима. Сумерки. Моя ярко желтая копейка 74 года. Восстановленная до ХТС. Кроме задних тормозов ). Они и сыграли злую шутку.

Играет музыка "Видео, видео - снова я вижу мерцающий свет.

Видео, видео - стоит включить - и меня с вами нет."

Весело, едем с женой. Вдруг передо мной резко так Стоит Камаз-мусоровоз! Я резко жму на тормоз и отворачиваю вправо на бордюр. До удара говорю: "Ну все, приехали".

Удар.

 

глушу авто.

Выхожу на улицу, поздоровался с водилой Камаза. У него ничего. У меня все... Капот, крыло, радиатор, стекло лобовое. Капот вообще в такой узел завязало фарой, что я даже представить себе не смогу сейчас. Но смотрелся ОЧЕНЬ жутко. А фаре хоть бы хны Камазовской. Жена осмотрела, пока я писал что претензий к нему не имею, подошла, сказала, течей нет, кроме антифриза. Он поехал и мы поехали )). Капот поменяли, крыло зашпатлевали.

 

 

Дтп на авто №2.

Зима. Все та же копейка, но уже с ОТЛИЧНЫМИ тормозами и на ОТЛИЧНОЙ резине. 5я северная.

Еду в сторону седьмой северной. Еду не быстро 30-40 км/ч. Со скоростью потока. Напомню копье ЯРКО-желтое с Желтыми колпаками. На улице снег.

Справа из двора дергается микроавтобус хендай я жму на тормоз машину тащет юзом, он бьет меня в правое переднее крыло, выталкивает на встречку. Все это время продолжает толкать меня, попутно разрывая правую переднюю дверь, и вминая заднюю дверь и заднее правое крыло.

Итак я на встречке, уж простите за тавтологию, встречаюсь с десяткой и каким-то микроавтобусом тойота. В результате у меня вся правая сторона и левые передние крыло и дверь. А так же морда чуток. Как оказалось, водила десятки (на встречке) ему моргнул, дескать "проезжай", и он поехал, а меня он НЕ ЗАМЕТИЛ!

Кончилось все ок, я сходил с корефаном в ближайший ларек за йогуртом и сосисками, мы похавали, Гайцы приехали быро, все замерили и нас отпустили. Компенсацию заплатили оперативно. Хорошая контора РЕСО-гарантия. Посчитали тоже не обидели.

"Обделались легким испугом" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня славная ГИБДД решила проинструктировать граждан насчет безопасности дорожного движения...

инспектору показалось, что на дороге, на которой по одной полосе в каждую сторону колонна должна ехать попарно.. то есть в два ряда.. хотя мы там и в один, с трудом помещались рядом с автомобилями...

результат остановки на посту гаи плачевен.. скорая которая меня увезла в БСМП... операциоонный стол где мне шили морду лица...

распухшее лицо... и сотрясение мозга...(вроде...как)...

Байк пока остался на посту гаи... уже дома... в зеркале отражение страшного велосипедиста.. на байк низя садиться неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня славная ГИБДД решила проинструктировать граждан насчет безопасности дорожного движения...

инспектору показалось, что на дороге, на которой по одной полосе в каждую сторону колонна должна ехать попарно.. то есть в два ряда.. хотя мы там и в один, с трудом помещались рядом с автомобилями...

результат остановки на посту гаи плачевен.. скорая которая меня увезла в БСМП... операциоонный стол где мне шили морду лица...

распухшее лицо... и сотрясение мозга...(вроде...как)...

Байк пока остался на посту гаи... уже дома... в зеркале отражение страшного велосипедиста.. на байк низя садиться неделю...

Ужоснах. Как тебя угораздило-то? Врезался в кого?

И это. Я бы на твоем месте с одной неделей не торопилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня славная ГИБДД решила проинструктировать граждан насчет безопасности дорожного движения...

инспектору показалось, что на дороге, на которой по одной полосе в каждую сторону колонна должна ехать попарно.. то есть в два ряда.. хотя мы там и в один, с трудом помещались рядом с автомобилями...

результат остановки на посту гаи плачевен.. скорая которая меня увезла в БСМП... операциоонный стол где мне шили морду лица...

распухшее лицо... и сотрясение мозга...(вроде...как)...

Байк пока остался на посту гаи... уже дома... в зеркале отражение страшного велосипедиста.. на байк низя садиться неделю...

Не понял, тебя менты избили что ли??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня славная ГИБДД решила проинструктировать граждан насчет безопасности дорожного движения...

инспектору показалось, что на дороге, на которой по одной полосе в каждую сторону колонна должна ехать попарно.. то есть в два ряда.. хотя мы там и в один, с трудом помещались рядом с автомобилями...

результат остановки на посту гаи плачевен.. скорая которая меня увезла в БСМП... операциоонный стол где мне шили морду лица...

распухшее лицо... и сотрясение мозга...(вроде...как)...

Байк пока остался на посту гаи... уже дома... в зеркале отражение страшного велосипедиста.. на байк низя садиться неделю...

Ужоснах. Как тебя угораздило-то? Врезался в кого?

И это. Я бы на твоем месте с одной неделей не торопилась.

Пос ГАИ...инспектор тормозит свистит и брызжет слюной...сзади колонна которую вел.. показываю рукой что останавливаюсь и прижимаемся справа... спереди ГАЕЦ... зажимаю рукой ручку левую чуть сильнее чем надо.. привезут байк сниму нафиг 185 ротора... итог.. я кубарем, велом накрывает... не могу сделать удивленные брови на нихъ надавил шлем... НОСИТЕ ШЛЕМ.. даже если прокатится на 5 метров.. даже если пешком, а велик рядом.. даже если едите как черепаха по тротуару..

Изменено пользователем awad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показываю рукой что останавливаюсь ... зажимаю рукой ручку левую чуть сильнее чем надо..

Мляя! У меня тоже такая проблема постоянно.. Два раза уже на ровном месте через руль летал :lol:

 

> Ну ты там давай не кисни! Речь вроде внятная, сознание ясное. :) ПОПРАВЛЯЙСЯ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показываю рукой что останавливаюсь ... зажимаю рукой ручку левую чуть сильнее чем надо..

Мляя! У меня тоже такая проблема постоянно.. Два раза уже на ровном месте через руль летал :lol:

 

> Ну ты там давай не кисни! Речь вроде внятная, сознание ясное. :) ПОПРАВЛЯЙСЯ!!

ГЫ.... )) пасибо.. но вот гаварить я уже не могу, в силу того что все опухло...

но ничего.. скатаемся как выздоровею..))) присоединяйся.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Остальная группа, дождавшись авто  скорой помощи, удостоверилась, что awad'y будет оказана квалифицированная мед. помощь, байк будет оставлен на посту ГАИ под замком в гараже и под охраной ГАИшников.

 

Потом поехали дальше.

 

 

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подъезжаем к посту ГАИ. ГАИшник бежит с противоположной стороны дороги, машет палкой и дудит в свою дудку. Типа: "Стой там, иди сюда".

 

awad, следуя во главе колонны, поднимает правую руку (остановка) и, пережимая ручку переднего тормоза (левой рукой), убирается через байк. 

 

P.S. awad, поправляйся ;)

 

 

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ммм... ГАИшник хотел как лучше сделать (проинструктировать нас о движении колонны за городом), а получилось как всегда...

 

Цитирую его: "Вы сильно растянулись, вам нужно в колонну по двое ехать."

 

АГА, по двое... по Красноярскому тракту... ну ну.

 

 

 

 

Лучше бы и не останавливал. Нас ехало 13 человек. Нормальной колонной, не растянутой, адекватной и предсказуемой.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть, на торможении через руль, да так что скорая понадобилась.

Ты что прямо к асфальту приложился? а руки то что не выставил, ну или сгруппировался и в кувырок, а еще лучше я бы в мента вьъехал, он если не дурак то отскочил бы, а если дурак, то большой и мягкий, т.е опять таки тебе не больно.

Очивидцы отпишитесь как все произошла, я ведь как никак лишился компаньона на завтрешний бревет.

Марафонцев и так днем с огнем не сышешь, а тут их еще на ровном месте калечат.

скорость ненаю.. где-то в районе 20-30.... группировался.. повезло еще как.. мент то худой был...

очень жалею что не в контактах был мож обошлось где и помягче...

опирался наруки.. содранные руки результат...

НЕ ЖАЛЮ ЧТО ОДЕЛ ГОРШОК ХОТЯ К МЕСТУ СБОРА НЕССЯ В КЕПКЕ

из поломок сломана ручка левая тормозная...грипса...фонарь звездец.. пульсомер забобрил и чужие очки... из всего обвеса выжил комп..)))причем цел и не вредим...

и каки то чудом в кармане джерси выжила мобила.

Теперь 30 раз подумаю оставливаться в следущий раз ли.. или совершить наезд на опасного зверя ГАЕЦ..

Изменено пользователем awad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подъезжаем к посту ГАИ. ГАИшник бежит с противоположной стороны дороги, машет палкой и дудит в свою дудку. Типа: "Стой там, иди сюда".

 

awad, следуя во главе колонны, поднимает правую руку (остановка) и, пережимая ручку переднего тормоза (левой рукой), убирается через байк. 

 

P.S. awad, поправляйся ;)

 

Пасибо.. я в процессе.. но что-то мне подсказывает что он не так быстр как хотелось бы(((

 

 

 Ммм... ГАИшник хотел как лучше сделать (проинструктировать нас о движении колонны за городом), а получилось как всегда...

 

Цитирую его: "Вы сильно растянулись, вам нужно в колонну по двое ехать."

 

АГА, по двое... по Красноярскому тракту... ну ну.

 

Лучше бы и не останавливал. Нас ехало 13 человек. Нормальной колонной, не растянутой, адекватной и предсказуемой.

 

твои бы слова да начальнику Гайцев в ПопуУши

 

И вот теперь большая просьба.. вот щас вспоминая слова что фотографировать на фоне скорой дурная примета...

я был заснят на фоне 2 скорых... неизвестным автаром...на вело омске....

причем первая скорая сеня проехала мимо а вот вторая была моя....

Автар.. Прекрати так делать...

вот теперь я суеверный.. и даже очень...

Изменено пользователем awad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скорая долго ехала, кстати как ты вел от поста забирал на такси чтоли?

я уже по квартире с трудом перемещаюсь, все таки сотряс.. покатился по каске.. козырек мят, а шлем цел...

вел привез Константин.. наш форумчанин... за что ему огромное уважение и человеческое спасибо... но байк надо в ремонт...

двух подвес пострадал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...