Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

И ещё, пошукав на чайнике я выяснил, что замок срам на 10ск неразъёмный. И стоит чуть не 400р, думаю лучше по возможности его не ставить.

Уже всю душу мне вытряс этот неразъёмный замок, запарился его молотком открывать :D

Для меня замок — он на то и замок, чтобы его можно было открыть и цепь снять.

Разницы между 9-ю и 10-ю скоростными срамами конструктивно нет, просто второй руками не открывается.

Да и на девятерниковую цепь он может не налезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете стоит ли брать задний габарит с поворотниками который и сигналом?

Пацанская безделушка для понтов!

Ни в коем случае не приобретать, технику передвижения в потоке машин лучше качай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете стоит ли брать задний габарит с поворотниками который и сигналом?

Пацанская безделушка для понтов!

Ни в коем случае не приобретать, технику передвижения в потоке машин лучше качай :)

Спасибо на дороге я думаю руки круче, чем безделушки в качестве поворотников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза avid bb5 при активном торможении издают чудовищные звуки, похожие на трение мягкого металла по жесткому металлу. Стыдно ездить с такой подзвучкой - прохожие разбегаются, понт теряется! :lol: Замечено: при легком притормаживании звук нормальный, благородный такой шелест.

 

Колодки (родные, комплектные, кстати) мелким напильником шлифовал, диски тряпочкой сухой от пыли вытирал - помогло очень ненадолго (по ощущениям - было тихо пока колодки не притерлись после обработки). :(

 

Что делать? Вытирать все трущиеся поверхности со спиртом? Менять колодки на неродные? Если менять, то на чьи? На чейне выбор ого-го! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза avid bb5 при активном торможении издают чудовищные звуки, похожие на трение мягкого металла по жесткому металлу. Стыдно ездить с такой подзвучкой - прохожие разбегаются, понт теряется! :lol: Замечено: при легком притормаживании звук нормальный, благородный такой шелест.

 

Колодки (родные, комплектные, кстати) мелким напильником шлифовал, диски тряпочкой сухой от пыли вытирал - помогло очень ненадолго (по ощущениям - было тихо пока колодки не притерлись после обработки). :(

 

Что делать? Вытирать все трущиеся поверхности со спиртом? Менять колодки на неродные? Если менять, то на чьи? На чейне выбор ого-го! :blink:

Если прям отчетливого свиста нет, то издающиеся звуки вполне норма!

У меня при торможении, так вообще кажется, как будто водичка бурлит + металлический лязг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такими функциями могут обладать только телефоны с акселерометром/гироскопом. java вряд ли поможет, хотя если исхитриться, сделать по BT передатчик с колеса... но это уже изврещение. ну разве что через GPS ещё как-то прикрутить.

знаю, что в nokia 5500 (спортивная модель) подобная функция была, но вот что конкретно считает - без понятия. у меня шаги считал. на e-bay у нему было даже крепление на руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такими функциями могут обладать только телефоны с акселерометром/гироскопом. java вряд ли поможет, хотя если исхитриться, сделать по BT передатчик с колеса... но это уже изврещение. ну разве что через GPS ещё как-то прикрутить.

знаю, что в nokia 5500 (спортивная модель) подобная функция была, но вот что конкретно считает - без понятия. у меня шаги считал. на e-bay у нему было даже крепление на руль.

у меня у знакомого была нокиа не помню модель у него была такая программа там скорость показывала и т.д . В нете я видел что таие программы только идут по симбиан или андройд :(

 

Стоит у меня сигма а мне мало ее :angry:

 

 

Изменено пользователем Shiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего мало-то? Каких функций не хватает?

 

Телефон в режиме велокомпа будет сжирать батарею очень быстро. Оно надо?

 

 

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего мало-то? Каких функций не хватает?

Это самый глупый вопрос :D :D :D

 

Акцентируем внимание на слове "каких", а не "функций" :)

 

А по теме - проще взять нормальный велокомп.

 

 

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня тоже возник глупый вопрос (хотя, помню, была где-то тема посвященная высоте сидушек, но найти не могу :mellow:).

 

А п'гоблема в том, что выставив седло на ту высоту, при которой удобно ехать, я добилась того, что мне теперь неудобно стоять (к примеру, на светофорах). Приходится или заваливать вел набок или подыскивать бордюр, на который можно опереться. На обычных педальках, кстати, еще терпимо, но в контапках неудобства больше в десять раз.

 

Прежде чем обращаться за советом к умным людям, я подставила себя в качестве неизвестной переменной в разные формулы типа этой, и получилось что высота седла у меня идеальна с точностью до миллиметра.

Чтобы правильно настроить высоту для обычного катания и XC, используется следующий метод: расставьте ноги (без обуви) на ширину 15см, измерьте расстояние от пола до костей(!) промежности, затем умножьте это значение на 0.833 (для шоссейников коэффициент 1.09). Результатом будет высота верхнего края седла от оси каретки при длине шатунов 175мм. Если у вас используются контакты с неутопленными шипами, то вычтите из полученного размера еще 3мм.

 

 

И все равно неудобно :(. Для наглядности слайды: в положении стоя верхний край седла находится на уровне синей линии. А фэр то кё?

post-767-0-09307500-1304579394_thumb.jpg

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится или заваливать вел набок или подыскивать бордюр, на который можно опереться.

А подняться из седла, сместиться вперед к верхней трубе, и встать двумя ногами? Не? :)

Невылезаяизседла стоять ногами на асфальте позволительно только стритерам и детям по-моему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего мало-то? Каких функций не хватает?

 

Телефон в режиме велокомпа будет сжирать батарею очень быстро. Оно надо?

 

 

 

тогда подумаю над гармином или сигмой с пульсомером

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...