Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

товарищи дайте совет глупому покатушнику)

купли недавно Агрессор ГТ( хоть и товарищь NF отговаривал меня от его покупки..мол я тяжеловат да и модель детская и у него 1нарные обода!!!) но цена+ то что он мне нравится+ то что я приятно похудел сделали свой выбор в пользу именно данного велосипеда. сопствнно, в чем вопрос- у меня мысль о 8ках на колесах и то что там 1нарные обода уже в параною перешли....на бордюры только руками его заношу...кочки объезжаю и даже на маленьких привстаю...8ки мересчаться уже везде :) можно(и нужно ли) просто взять и купить 2йные обода и поменять их? и если это реально и безболезненно для велосипеда, то где это можно сделать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи дайте совет глупому покатушнику)

купли недавно Агрессор ГТ( хоть и товарищь NF отговаривал меня от его покупки..мол я тяжеловат да и модель детская и у него 1нарные обода!!!) но цена+ то что он мне нравится+ то что я приятно похудел сделали свой выбор в пользу именно данного велосипеда. сопствнно, в чем вопрос- у меня мысль о 8ках на колесах и то что там 1нарные обода уже в параною перешли....на бордюры только руками его заношу...кочки объезжаю и даже на маленьких привстаю...8ки мересчаться уже везде можно(и нужно ли) просто взять и купить 2йные обода и поменять их? и если это реально и безболезненно для велосипеда, то где это можно сделать?)

Как бывший владелец агрессора, скажу что обода хоть и одинарные, но усиленные. Под моими 70 кг они держались вполне достойно. Бордюры и ямы не объезжал. Восьмерки не мучали. Короче ездить можно :) и таскать его через бордюры тоже не надо, лучше поучиться "грамотно" приземляться.

А как беда случится, так и заменить не долго на более крепкие.

Изменено пользователем Leva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. немного успокоили...а то кто не увидит агрессор у меня...." м... у него же 1нарные ободна....." уж и незнаю чего думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж и незнаю чего думать

Избавляться от комплексов или переживать чудесные мнгновения апгрейда :)

Изменено пользователем Leva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.

Есть такой глупый вопрос.

с 7 на 8 на "стреле" накатаем порядка 500км и более.

Что порекомендуете после этого всего сделать? Пару дней отдыха или ещё чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж и незнаю чего думать

не думай, просто катайся, получай удовольствие.

чтож делать если так получилось,

придётся научиться ездить технично :).

а поменяешь когда придёт время.

 

 

Что порекомендуете после этого всего сделать?

тут же проехать 1200!!!

шутка конечно :)

отдыхать, Толь, отдыхать и восстанавливаться.

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после этого на следующий день сможешь сидеть на седле, неспеша (10-15 км в час) около дома проехался бы 5 км для прогона крови по телу, для восстановления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Мож чего для коленей. Отдельных частей тела.

А можн не 1200, а 10 раз по 120? :rolleyes:

 

Витя.

Окай. Прокачусь с матрасниками любителями неспешного катания до ПП :)

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит руль 600мм, рама 18 ( мерида), рост мой 178 примерно. Есть желание укоротить руль. Уважаемые знатоки, вопрос: что лежит в черном ящике до какой длины пилить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит руль 600мм, рама 18 ( мерида), рост мой 178 примерно. Есть желание укоротить руль. Уважаемые знатоки, вопрос: что лежит в черном ящике до какой длины пилить то?

Сдвигаешь грипсы совсем что на руле стоит к середине, и катаешь в таком виде, если необходимость обязывает - еще сдвигаешь, или обратно чуть раздвигаешь. Кто ж за тебя решит, как тебе ж самому удобнее? Ну а по окончанию опытов уже и отпиливаешь как надо!

Другой вариант - руль более узкий позаимствовать на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и от меня ложка чего то то в эту же бочку.

сейчас подумываю от 9ти скоростной системе переключателе и монетках но. некоторые утверждают что срам лучшЕЕ а чем? ибо я буду брать самый начальный класс "нубу-нубсоке"

по цене лучше а в остальном???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих наших интернетах пишут, что бюджетный срам работает лучше бюджетной шиманы.

 

Вообще я перешёл со связки передачи/кассета/переключатель/манетка/цепь - 1х7/sunrace 7ск/alivio/acera/HG40 на 1х9/XT/X7/X5/deore LX. Никакой разницы не заметил вообще. Что одно, что другое работает как часы. Буду надеяться что разница проявит себя в грязи и размерах межсервисных интервалов. Вообще срам вызывает больше доверия - большой выброс троса, нет таких требований к точности изготовления.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Только надо проверить хватит ли длины цепи. В принципе должно хватить.

 

Как вариант, если повреждён именно внешний линк цепи, можно его вытащить и поставить на его место срамовский замочек. Недорого и цепь мыть удобно будет.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в местный заехать магазин и посоветоваться с ними. А что цепи 10 скоростные ужасные ? ну т.е хрупкие, я там почитал комментария просто ужос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ресурс у них скорее всего самый маленький. Хотя вообще вопрос спорный, ведь с другой стороны 10ск цепи не делают дешёвыми. И ещё, пошукав на чайнике я выяснил, что замок срам на 10ск неразъёмный. И стоит чуть не 400р, думаю лучше по возможности его не ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: посмотрел еще раз ту часть цепи и думаю больше страха у меня, но не приятно когда она цепляется но это редко бывает. Но мне сказали что она не порвется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...