Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

спроси у Дениса на Ленина 2а :) он точно скажет. варианта два или 123/126 или 118.

 

поставишь короткую - будет задевать звёздами за перо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильнее заднее колесо фиксировать, когда оно плотно сидит на дропаутах или когда между перьев равное расстояние?

У меня когда плотно садится на дропауты, немного разное расстояние у диска/колеса между перьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты плотно колесо ставишь и зазоры разные между перьями и ободом, значит у тебя зонт неправильно выставлен, езжай правь колесо.

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут глупый вопрос появился.

Покрышки от советского урала на мои 28-е колеса подойдут?:)

Есть один способ проверить! ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты плотно колесо ставишь и зазоры разные между перьями и ободом, значит у тебя зонт неправильно выставлен, езжай правь колесо.

Дык, колесо только что от Дениса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что из этого, он тебе на твоем байке его правил или ты его отдельно приносил?

Когда он мне колесо собирал, оно в его вилке идеально ровно было, а когда дома я в свою поставил, получилось не по центру. Приехал со своей вилкой к нему и он выставил по моей, вот такие дела)

Причины разные могут быть, может краска на дропаутах мешает плотно сесть оси или может перья не симметричные.

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном от производной скорости, если производная сделает резкий нырок вниз, то геометрия резко ухудшица(столкновение со столбом/машиной например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: понятно , тогда вопрос так а почему на одном велосипеде разгон быстрее и скорость держит дольше а на другом все пропорциональна назад ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геометрия может влиять на

 

- расположение ездока

 

- Айродинамику

 

- жосткость элементов велосипеда

 

Разгонючесть и катучесть может зависить от

 

- характеристик ездока

 

- удобства посадки

 

- колёс

 

- диаметра

 

- покрышек

 

- давления в покрышках

 

- вертикальной податливости рамы (для поглощения микронеровностей)

 

- латеральной жосткости рамы (для непоглощения усилий ездока)

 

- жосткости палок (для того же, но в меньшей мере)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть желание вместо обычной прoкладки тросиков сделать цельную рубашку от шифткра до переключателя (по возможности, конечно), чтобы меньше собиралось пыли. суть вопроса: как его крепить к имеющимся на раме креплениям тросов? нужны ли какие-нибудь адаптеры, или просто стяжками, и будет мне счастье?

//новые тросы Clarks

Изменено пользователем sergmefisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так отлично входит

Поставил цельную рубашку на задний тормоз, заодно посмотрел остальной крепеж на раме, рубашка нормально вставляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...