Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

просуши колодки попробуй. и регулировку попробуй снова поточнее выставь чтоб все параллельно было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки подожмешь, проедешь- вроде тише становится, но хватает крайне ненадолго.

на фоне общей бесшумности вела бесит вообще бешено.

 

если кто то хочет поменяться- с удовольствием отдам джуси за BB7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротор кривой, может? Не?

 

У меня такие же джуськи стоят. Ни в прокачке, ни в настройке проблем не испытываю вообще. Поршни возвращаются на место нормально.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть запас хода у тормозной ручки, разведи поршни побольше. Прямой отвёрткой или чем-нибудь подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тупой вопрос: заскрипела каретка...или не каретка))короче кручу педали и не могу понять откуда скрип))чего делать то?и какие инструменты нужны для этого?)

Изменено пользователем eras69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо получше посмотреть, стоя на месте попробовать покрутить-повертеть все для начала. Если скрипит именно, то это скорее или педаль или шатун раскрутился.Начать с этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо получше посмотреть, стоя на месте попробовать покрутить-повертеть все для начала. Если скрипит именно, то это скорее или педаль или шатун раскрутился.Начать с этого.

когда без нагрузки просто кручу на месте-никаких скрипов нет......

 

Надо получше посмотреть, стоя на месте попробовать покрутить-повертеть все для начала. Если скрипит именно, то это скорее или педаль или шатун раскрутился.Начать с этого.

когда без нагрузки просто кручу на месте-никаких скрипов нет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eras69

1) Скрипит грязный подседел

2) Скрипит рамка седла

3) Скрипит каретка из-за кучи грязи в трубах рамы.

 

Если каретка под квадрат, то шатуны могут звуки издавать.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя гидра или что?

 

авид джуси3 как бы негидравлическим не бывает....

 

бонусов в сравнении с ВВ7 не ощущаю. никаких. а вот минусов масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eras69

1) Скрипит грязный подседел

2) Скрипит рамка седла

3) Скрипит каретка из-за кучи грязи в трубах рамы.

 

Если каретка под квадрат, то шатуны могут звуки издавать.

 

а под квадрат это как?))я прост не шарю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порез глубокий, вижу что-то блестящее внутри, либо это камера Foss виднеется, либо это корд.

А с другого краю волокно виднеется, порез глубже него. Покрышка то тонкая.

Не думаю что страшно, но хотелось бы знать способы лечения. Не хочется на какой-нибудь яме или кочке чтобы покрышка "разошлась" :)

Продолжение истории - по совету друга заклеил покрышку суперклеем КОНТАКТ, получилось замечательно. Заклеивал конечно спущенную. И порез действительно дошел до камеры (Foss) , отзыв об этом тут: http://omskvelo.ru/index.php?/topic/3580-запчасти/page__st__690__p__152766#entry152766

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда возвращаюсь домой обычно через улицу Ленина, особенно радует тот спуск неплохой перед мостом) Но сегодня друг(недавно на права сдавший) сказал что я дебил и так какие-то знаки висят запрещающие вело и мото транспорт, а я там гоню под 40-50.

Там правда эти знаки стоят? И вообще, кто нибудь следит, или мне ничего не будет за то что я проехался?)

Еду хоть и быстро, но очень аккуратно, только когда нету машин сзади и спереди сохраняя тормозной путь)

ах да, вел аваланч 3.0, когда прыгаю с бордюров и падает заднее колесо (30-50см) раздается позвякивание, это нормально же?)

Изменено пользователем Fail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там висит знак «Движение мотоциклов запрещено».ts030500.gif

 

Велосипедистам ездить можно. А друг твой пускай Правила учит.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да, вел аваланч 3.0, когда прыгаю с бордюров и падает заднее колесо (30-50см) раздается позвякивание, это нормально же?)

цепь об перо бьется :)

если сильно мешает купи липучку, перо без сколов, никаких посторонних звуков, из минусов наверное только внешний вид(для кого то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а VIP модели великов это что ха такие модели кто знает ?

давай конкретнее. скорее всего это вид ашанбайка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двуподвес, как я понимаю, "ашано-подобный". Скрип во время езды. Даже не постоянный скрип, а поскрипывание, которое исчезает через 3-4км пути. Скрипит в независимости от:

1. Кручу или нет педали

2. Сижу на сиденье или стою на педалях

3. Ровная дорога или рытвины.

Правда, заметил, что чем больше ямы-бугры, тем меньше поскрипывание. А вот на асфальте, да в начале пути - ужасно скрипит. Подозреваю на то место, где части рамы соединяются и "гуляют" под действием амортизатора. Пробовал подпрыгивать пару раз на сиденье, создавая эффект глубокой ямы(кочки), на несколько метров всё затихает, а потом опять. Но может и нет. Да и не смажешь там никак :-( Что предпринять?

Изменено пользователем Sombre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите. Есть вилка пружина/масло. На ногах, в точке сочленения ног с короной при каждой поездке появляются масляные пятна. Что это может быть? На ум приходит только то, что вилка когда то получила сильный фронтальный удар и тепеь масло проникает сквозь трещины. Может кто с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...