Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Скандалы, интриги, расследования!

 

post-2213-0-97459400-1302804294_thumb.jpg

 

Чё делать, блин? В омске можно купить вынос высотой 35мм? (сейчас установлен 42мм). Шток нарастить? Якорь цилиндрический поставить? В таком виде можно катать?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандалы, интриги, расследования!

 

post-2213-0-97459400-1302804294_thumb.jpg

 

Чё делать, блин? В омске можно купить вынос высотой 35мм? (сейчас установлен 42мм). Шток нарастить? Якорь цилиндрический поставить? В таком виде можно катать?

Смотря какой длины. Шток заканчивается на середине второго болта или до него?

Если первое - катай, для КК пойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически зажимаемая высота штока - 27 мм. Почти доходит до второго болта. Все проставочные кольца сняты.

Полная высота выноса 41-42. Ну по соображениям зажатия крышки якоря - 40мм.

67,5% получается зажато. Не знаю не знаю. Ладно бы я на нём ездил, но велосипед вообще для девушки собирается.

post-2213-0-61406300-1302805469_thumb.jpg

Так, если снять верхний пыльник рулевой, вынос садится аккурат до середины второго болта. Придётся защищать подшипник, но это фигня, эта рулевая обошлась в 280 рублей, вилка более чем в 10 раз дороже. Вокруг дома кататься пойдёт. А дальше что делать то? Я уже устал возиться с этим велом. Вот если вынос купить низкий...

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня. Катал без проблем. 

 

Приятнул, затянул и поехал. тем более если девушке, то не думаю что она будет прыгать нём. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что это всётаки стрёмно, но если периодически проверять как там шток/вынос, то можно аккуратно катаца. Можно гденить выточить удлинитель и запрессовать, конструкция ниоднократно обсуждалась в енторнетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полуинтегрированные засовываются в рулевую трубу и диаметр у них около 44-46мм точно не помню. так что в раму для обычных рулевых 1 1/8 не встанет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх блин, вот жеж шляпа. Нашёл чертёж нужной рулевой, действительно, в посадочное место 34мм ничего другого не засунешь. Наверное заморочусь сквозным штоком. Так, на всякий случай.

а можно купить одноболтовый вынос Truvativ

Что за вынос?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от уровня задних переключателей меняется уровень/конструкция двух роликов? Отдельно где-то можно их посмотреть/купить для Deore LX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от уровня задних переключателей меняется уровень/конструкция двух роликов? Отдельно где-то можно их посмотреть/купить для Deore LX?

В зависимости от уровня переключателя конструкция меняется примерно так: на хламе типа Torney стоят пластиковые ролики, далее металл без намеков на подшипники. На Deore, LX и SLX оба ролика на втулках, на ХТ и XTR нижний ролик на промподшипнике, верхний на керамовтулке. Отдельно продаются, например, на чейне.

Изменено пользователем Yago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда попутный вопрос. можно ли деоровские ролики заменить на 1-2-3 класса выше и даст ли это +n к скорости моего скромного велосипеда? а то даже в свежевычищенном состоянии крутиться стали далеко не так, как новые

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи KCNC или BBB какие нить на промах и всё. :)

 

где? омск/чейн?они влезут в дырки?)

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандалы, интриги, расследования!

 

Был так же озадачен в прошлом году. Нехватало мм 5, ответа на вопрос не отыскал. Отъездил весь сезон, максимальные нагрузки - только походные условия. Полет нормлаьный. Позже помогал перебирать Аваланч одному общему знакомому форумчанину, обнаружилось тоже самое. Причем было изначально, опосля магазина (завода).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша. Влезут. Чейн, e-bay. Что тебе будет удобней.

 

Посчитай главное сколько у тебя на роликах хмм... как их там) Зубов :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем на багажниках с левой стороны крючок на стойке? - по-моему он какк раз и мешает на оловянч с диском поставить багажник под ексцентрик.

 

и сразу вопрос? - а можно под эксцентрик багажник ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько сантиметров минимально должен быть задвинут подседел(от оловянча)? Там есть надпись "minimum...", но риски не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько сантиметров минимально должен быть задвинут подседел(от оловянча)? Там есть надпись "minimum...", но риски не видно.

Вот до этой надписи и задвигать, примерно 8 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно перешел на контакты. Самостоятельно попытался установить в нужном положении контактные площадки на обуви, вроде все нормально, но вот левой ноге несколько дискомфортно - кажется узковатым ботинок с внешней стороны стопы.

Может ли это быть из-за немного неправильного расположения этой площадки (ведь она перемещается вперед/назад, влево/вправо)? Насколько я понял меняя ее положение - меняем место приложения усилия.

Изменено пользователем Gss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...