Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

руль, манетки 3/8, вынос. примерился на чейне, получилось ~ 10

Да не может быть! За 10 000 р. можно срам X.0 взять с карбоновым рулём и лёгким выносом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руль, манетки 3/8, вынос. примерился на чейне, получилось ~ 10

Да не может быть! За 10 000 р. можно срам X.0 взять с карбоновым рулём и лёгким выносом.

тыкни носом , если не сложно, на что ни будь любительского уровня :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоссе... в том то и дело

 

просто если покупать вынос, руль , манетки то получается 10рублей

из этого списка самое дорогое это манетки совмещённые с тормозами

я думаю что их можно взять б/у здесь, а остальное можно заказать, если здесь подходящего варианта не найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aBuaTop, Из гибрида делаешь шоссейник? Хм..

 

сказал же. ПОКУПАЙ НОВЫЙ РОТОР :)

Витя, иногда хоть слушай что говорю.

Когда ты говорил, предполагалось что ротору хана, а я так не думал, и не понимал, зачем мне новый ротор, если и этот в порядке. Оказывается ведь (я то не знал!) есть роторы с интегрированным адаптером.. Вуаля :) Жаба тока душит, зачем другие роторы, если и эти работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aBuaTop, Из гибрида делаешь шоссейник? Хм..

думаешь глупая затея?

 

у меня есть возможность завладеть старт-шоссе ... вот и думаю какой вариант будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss, если взять старт-шоссе то что первым делом под замену просится?

 

насколько я знаю там на ободах еще трубки стоят, резина дорогая ?

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss, если взять старт-шоссе то что первым делом под замену просится?

Первым под замену колёса. Трубки стоят от 1 тр за штуку нынче. Дешевле простые колёса под клинчеры поменять (мне комплект моих колёс с резиной вышел около трёх тыс. рублей, хотя можно и дешевле более простые взять).

Далее система, если там под клин, то однозначно замена, если под квадрат, то может ещё потерпеть.

Переключатели тоже менять, ибо работают они не очень. И болтаются, по этой причине переключения не чёткие.

Тормоза надо смотреть, есть варианты вполне нормальные, но у меня было однозначно под замену.

Тормозные ручки потерпят, но я взял простые санрайсы за 300 рублей, гораздо удобнее чем оригинальные.

Цепь, скорее всего, тоже под замену, сомневаюсь что у неё нормальное состояние.

Если хочешь, можем встретиться, посмотришь что и как я сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключатели там же на раме, а ты какие ставил?

можно и встретиться. ты когда, куда выкатываешься?

надо у отца узнать чтоб он узнал у друга не распилил ли он совой старт-шоссе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манетки 3/8

Вот поэтому я и подумал о МТБ. Шоссейных пистолетов на 8 уже не бывает. Не знаю, бывали ли вообще.

Они недешёвые, да. Поэтому лучше брать б/у. Или у нас поискать, или на ибее.

Я свои Shimano 105 продал за 2500 или 2700 в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключатели там же на раме, а ты какие ставил?

там "колхоз" крепление на раме осталось родное, с доработками, а сами переключатели вроде эти

 

можно и встретиться. ты когда, куда выкатываешься?

с этим сложнее. точных планов на покатушки нет, так как обычно езжу по делам, а не просто покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aBuaTop, Из гибрида делаешь шоссейник? Хм..

думаешь глупая затея?

 

у меня есть возможность завладеть старт-шоссе ... вот и думаю какой вариант будет лучше.

между МТБ и шоссейником разница существенная есть, а между гибридом и шоссером она меньше, поэтому переделывая из одного другое получим ... что-то получим :) Мне не нравится идея переделки гибрида в шоссер. Я когда себе поставил на МТБ сликовые тонкие шоссейные колеса, понял, что это не шоссер :) Там же на шоссере все другое, и посадка, и рама, и вес, и все... (даже почему-то контакты на педалях другие.. я пока не понял зачем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(даже почему-то контакты на педалях другие.. я пока не понял зачем).

Наверное правильнее будет сказать, что это на МТБ другие контакты, нежели на шоссере.

Как известно мтбэшные педали двухсторонние, а то и 4х, крэнки например. Видимо это для того, чтобы было удобней ловить педаль на пересеченке, в случае чего, ведь в КК иногда на дистанции ногу приходится с педали снимать, а то и вообще с велосипеда слазить. А на шоссе сел и погнал, глаза вылупив, до финиша можно не отстегиваться. У трековиков ноги вообще нафиг привязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на втулка Novatec D042SB (задняя) обнаружилось поскрипывание (заметно при медленной прокатке назад). вперед не слышно из-за звука барабана. чем это может быть вызвано?

Изменено пользователем sergmefisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! примерно так и думал...

просто если покупать вынос, руль , манетки

 

Только ты учти, что шоссейные манетки не будут дружить с твоими тормозами и скорее всего с передним переклом тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю свой вопрос:

на втулка Novatec D042SB (задняя) обнаружилось поскрипывание (заметно при медленной прокатке назад). вперед не слышно из-за звука барабана. чем это может быть вызвано?

 

задам новый вопрос:

для велостанка обязательно брать покрышку специальную? или они в комплекте идут?

//станок предполагается такой: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=15791

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втулки новые совсем. вспомнил ещё, что на холостом ходу трещётка по громкости звучит не равномерно, то есть в каком-то положении чуть громче, в каком-то чуть тише. подозреваю, что это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манетки 3/8

Вот поэтому я и подумал о МТБ. Шоссейных пистолетов на 8 уже не бывает. Не знаю, бывали ли вообще.

Они недешёвые, да. Поэтому лучше брать б/у. Или у нас поискать, или на ибее.

Я свои Shimano 105 продал за 2500 или 2700 в прошлом году.

У меня пистолеты шимано сора 3/8.  901-я мерида 2007 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

втулки новые совсем. вспомнил ещё, что на холостом ходу трещётка по громкости звучит не равномерно, то есть в каком-то положении чуть громче, в каком-то чуть тише. подозреваю, что это не есть хорошо.

Бывает, что звук не равномерный, собачки не все в одну и ту же долю секунды раскрываются и заходят в зацеп.

+1 к Фазеру - переборка решает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...