Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

Приходится или заваливать вел набок или подыскивать бордюр, на который можно опереться.

А подняться из седла, сместиться вперед к верхней трубе, и встать двумя ногами? Не? :)

Невылезаяизседла стоять ногами на асфальте позволительно только стритерам и детям по-моему :)

 

То есть, вы хотите сказать, что я пытаюсь объять необъятное? Но я точно знаю, что большие дятьки не-вылазят-из-седла на светофорах, а как-то хитро гарцуют на месте, демонстрируя чудеса выдержки и эквилибристики. Я тоже так хочу :blush:. А у меня не получается, и приходится каждый раз оглядываться в поисках того, кто мог бы придержать стремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда подумаю над гармином или сигмой с пульсомером

 

Если финансы не ограничивают, то почему бы и не гармин

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится или заваливать вел набок или подыскивать бордюр, на который можно опереться.

Тяни носочек. Для девушки это вдвойне полезно и не должно быть сложно.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я точно знаю, что большие дятьки не-вылазят-из-седла на светофорах, а как-то хитро гарцуют на месте, демонстрируя чудеса выдержки и эквилибристики

Ну да, это третий-четвертый вариант :) Но про него же речи не шло.

Тут либо тренироваться специально, либо просто больше катать - и оно со временем придет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится или заваливать вел набок или подыскивать бордюр, на который можно опереться.

Тяни носочек.

Это, кстати, был план А. И, в целом, он работал до того момента как я переобулась в контакты. А в них такая тактика почему-то приводит к судороге, я проверяла несколько раз. Поэтому я решила на время отвлечься от балета на асвальте и обратиться за советом к знающим людям. Кстати, большое им спасибо, теперь у меня есть ЦЕЛЬ :rolleyes::

 

тренироваться специально, либо просто больше катать

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на новом байке тоже не достаю ногами до земли, сначала непривычно было, а сейчас не парюсь по этому поводу, делаю как говорил Андрей:

 

А подняться из седла, сместиться вперед к верхней трубе, и встать двумя ногами? Не? :)

 

Только я обычно одну ногу выстегиваю, если не надолго останавливаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня со ступенек съехал

покрышки довольно очень стертые, состояние самих шин хз х)

444a5bd83d88.jpg

Бида?

колеса 26х2.1

Изменено пользователем Fail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не разбирал) Спустило сразу, спустя 5-10 м после кочки, хорошо что это случилось около подъезда)

Ну дык, криво съехал, похоже змеиный укус посадил.

А если давление маленькое было, то может и камеру провернуло и надорвало сосок камеры.

Начинать надо было с разбора колеса, а не поста на форум!!!

Многие вопросы типа "как?", и "что?" решаются ответом - "просто начать это делать"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащил шину, засунул её в тазик с водой - обнаружил по пузырькам еле еле видимое глазу отверстие.

Блин, дома даже насоса нету х) С инструментами вообще напряг, использую ключи, которые покупал для гитары - жалко не все размеры есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза avid bb5 при активном торможении издают чудовищные звуки...

Если прям отчетливого свиста нет, то издающиеся звуки вполне норма!

У меня при торможении, так вообще кажется, как будто водичка бурлит + металлический лязг.

Вот досада! :lol: Значит придется мириться.

Ну ладно, укатаю родные колодки - попробую неродные поставить, Clarks или типа того, посмотрим как с ними будет.

 

Может быть калипер(машинка) выставлена не очень ровно.

Не, всё в идеале, четко по инструкции выставил. Но перепроверю на всякий случай, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое приобретение старт-шоссе обломилось :(

 

теперь думаю стоит ли из моего гибрида делать шоссер?

 

первым делом хотел поменять руль, монетки, вынос... ну и если финансы позволят, то кассету. ну а потом вилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое приобретение старт-шоссе обломилось

ищи дальше

 

теперь думаю стоит ли из моего гибрида делать шоссер?

не стоит, всё таки разные задачи у этих великов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот досада! :lol: Значит придется мириться.

Ну ладно, укатаю родные колодки - попробую неродные поставить, Clarks или типа того, посмотрим как с ними будет.

 

вариант- попала песчинка между колодками. бывало такое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такими функциями могут обладать только телефоны с акселерометром/гироскопом. java вряд ли поможет, хотя если исхитриться, сделать по BT передатчик с колеса... но это уже изврещение. ну разве что через GPS ещё как-то прикрутить.

знаю, что в nokia 5500 (спортивная модель) подобная функция была, но вот что конкретно считает - без понятия. у меня шаги считал. на e-bay у нему было даже крепление на руль.

у меня у знакомого была нокиа не помню модель у него была такая программа там скорость показывала и т.д . В нете я видел что таие программы только идут по симбиан или андройд :(

 

Стоит у меня сигма а мне мало ее :angry:

У меня на смарте Нокиа Е72 стоит такая, работает по средствам встроенного GPS. Показывает кучу информации - скорости, расстояния; карты подгружает если надо; пишет треки, которые сразу можно отправить на сайт (что я и делаю иногда). Из минусов показывает среднюю без учета "простоев"(возможно это настраивается), данные скорости порой скачут на несколько км/ч (телефон с GPS - это все же не полноценный навигатор с хорошим приемом сигналов спутников). Как опция - беспроводной блютуз-датчик пульсометра на грудь Полар - по цене правда дороже 4 т.р.

Программа заточена под Симбиан - Sport Tracker.

P.S. И кстати - батарею не особо жрет, время не засекал но с активной прогой в фоном режиме (с записью трека) несколько часов ездил - батарея разрядилась не значительно (по индикатору на дисплее не видно было разряда). Отсюда осмелюсь предположить, что часов на 18-24 с включенной прогой телефона хватит (но тут сам телефон очень долго держит батарею, емкостью 1,5 Ач)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня спорттрекера на 5800 с загрузкой трафика и ГПС хватало на 4-6 часов работы максимум. И это при том, что я не слушал музыку и смарт у меня использовался исключительно для интернетов и ГПС.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денек свободный будет - потестирую смарт на время работы..

У меня Навител часами работает, постоянно включенная подсветка - садит батарею так же не очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такими функциями могут обладать только телефоны с акселерометром/гироскопом. java вряд ли поможет, хотя если исхитриться, сделать по BT передатчик с колеса... но это уже изврещение. ну разве что через GPS ещё как-то прикрутить.

знаю, что в nokia 5500 (спортивная модель) подобная функция была, но вот что конкретно считает - без понятия. у меня шаги считал. на e-bay у нему было даже крепление на руль.

у меня у знакомого была нокиа не помню модель у него была такая программа там скорость показывала и т.д . В нете я видел что таие программы только идут по симбиан или андройд :(

 

Стоит у меня сигма а мне мало ее :angry:

У меня на смарте Нокиа Е72 стоит такая, работает по средствам встроенного GPS. Показывает кучу информации - скорости, расстояния; карты подгружает если надо; пишет треки, которые сразу можно отправить на сайт (что я и делаю иногда). Из минусов показывает среднюю без учета "простоев"(возможно это настраивается), данные скорости порой скачут на несколько км/ч (телефон с GPS - это все же не полноценный навигатор с хорошим приемом сигналов спутников). Как опция - беспроводной блютуз-датчик пульсометра на грудь Полар - по цене правда дороже 4 т.р.

Программа заточена под Симбиан - Sport Tracker.

P.S. И кстати - батарею не особо жрет, время не засекал но с активной прогой в фоном режиме (с записью трека) несколько часов ездил - батарея разрядилась не значительно (по индикатору на дисплее не видно было разряда). Отсюда осмелюсь предположить, что часов на 18-24 с включенной прогой телефона хватит (но тут сам телефон очень долго держит батарею, емкостью 1,5 Ач)

 

у знакомого тоже такой аппарат был , примем на заметку . Думаю в маршруты брать 2 сотовых.

Изменено пользователем Shiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое приобретение старт-шоссе обломилось :(

 

теперь думаю стоит ли из моего гибрида делать шоссер?

 

первым делом хотел поменять руль, монетки, вынос... ну и если финансы позволят, то кассету. ну а потом вилку.

 

Если тебе именно шоссер нужен, проще готовый взять, чем заморачиваться!

Мне вот не совсем шоссер нужен был и я заморочился)

 

P.S. а сейчас в велоцентре даже циклокросс мерида в наличии есть, первый раз в живую увидел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж про тормоза речь зашла.. Я тут недавно велосипед чистил, ну и засохшая смазка и пыль падала везде вокруг в т.ч. на тормозные диски. Диски потом протер, но все равно, видимо частично смазка старая осталась. Теперь при торможении сильное гудение. Эхехе :( Либо я че-то криво выставил при сборке велосипеда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вел жамис трэил х3 куплен по осени в триале(не мой), почти не катался едва сотку мож накатали...

после вчерашней покатушки обнаружилось вилка плохо "отскакивает" либо вообще остается в сжатом положении. Приходиться наступить на обод и потянуть руль на себе что бы вернуть ее обратно, в чем может быть проблема? что посоветуете предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинит вилка чтоле? если лень разбирать - запшикай туда силиконки в сальники.

Сделали, стало чуть лучше, но все равно не так как положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...