Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

решил резину поменять, вопрос такой - все просто, снял колесо, содрал покрышку, поставил новую, накачал, колесо на место? Есть какие-нибудь нюансы о которых новичок может не знать?

Поставить резину задом-наперёд:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх нада думать, но если брать готовый то за него придется платить растоможку, да и готовый нада будет перебирать некоторые вещи убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назрел очередной глупый вопрос:

на просторах интернета наталкивался на фразы типа "... рамы бывают всякие: динамичные, юркие, маневренные и т.п. ..."

в связи с этим интересуюсь в чем/как проявляются все эти "свойства" рам байков ? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамичная рама динамично едет.

Юркая рама юркая.

 

Всегда ваш К.О.

 

Чтобы понять, проще на чужом велосипеде прокатиться. Только надо помнить, что не только в раме дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы была юркость ака манёвренность. Гонщики берут раму на 1-2 размера меньше. :)

 

От жёсткости рамы тож много че зависит. И т.д. и т.п. Но больше от райдера.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем как обычно - не разбив яиц яишницу пожаришь ... <_<

 

обьясняю более длинно и надеюсь,понятно.

короткая рама,с меньшим углом рулевого стакана,как правило, более маневренна,устойчива в поворотах маленького радиуса, что позволяет вести байк по трассе очень прихотливой траекторией,петлять меж деревьев в лесу и тп.

длинная рама менее маневренна, радиусы поворота у нее больше, но она более комфортна на трассе/грунтовке,не требующей резких и быстрых маневров- курсовая устойчивость выше. рамы типа Сомы Юриной или моего Рыжего позволяют едва ли не дремать на трассе, крутя педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время стал барахлить передний переключатель. С большим трудом закидывает цепь на большую звезду (приходится на манетке ручку подальше нажимать и придерживать пока цепь не перейдет). Переключатель простенький - Shimano M310. На первый взгляд вроде только два болтика регулировочных увидел H и L. Манетки - комбо-ручки ACERA. Соответственно регулировки натяжения тросика со стороны манетки нет (хотя вдруг я чего-то не понимаю и ошибаюсь). Что делать? :)

Собственно плохо переключается наверное из-за растяжения тросика, но как его тут регулировать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На манетке нет регулятора натяжения. А на переключателе подтянуть - это как? Ослабить винт, держащий тросик и маленько его подтянуть? Винтики H и L не трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и от меня парочка глупых вопросов))))

махнул неглядя свой Agressor 2009 на Avalanche 3.0 Disc (2008)

все потрогал, все потрес, вроде все нормально, но смутило пара вещей которые как я думаю решаются простым "надо подтянуть"

1- немного провисший тросик переключения передач на задних звездочках, т.е. чтоб переключиться с 8 на 7 звездочку надо аж пару раз щелкнуть

2- тормозная ручка, в состоянии тормоза, сильно близко прижимается к Грипсе, тем самым очень давя на пальцы

1deea09e90fft.jpg

3- цепть слегка трется о переключатель скоростей у передних звездочек(боясь обозвать неправильно, сфотал и ткнул туда стрелочкой)

4cfccccabd68t.jpg

действительно ли все делается "простым подтягиванием"?))) и если я завтра сам не соОбражу как это сделать...можно ли попросить помощи у шарика?))

кстати, кто катается на подобных велосипедах, ет у них у всех покрышки при езде так гудят?)

P.S. сори за качество фото, фоткал на телефон уже вечером около подъезда.

Изменено пользователем ChePochem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насчет троса то да надо подтянуть и настроить переклюк я думаю ) и терка передняя тоже лечиться настройкой переклюка, хотя я сам до сих пор не могу свой настроить ((на малых звездах трет рамку мож кто поможет настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге: Современный велосипед (Зеркало) на странице 274 подробно описана настройка переключателей.

 

 

p.s. Обновил ссылки, добавил зеркало.

Изменено пользователем zay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге: Современный велосипед на странице 274 подробно описана настройка переключателей.

не отдает файло - жму "скачать", а он меня на главную страницу выкидывает m1415.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...