Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

 

кстати, кто катается на подобных велосипедах, ет у них у всех покрышки при езде так гудят?)

 

 

судя по всему покрышки кенда невегал. гудеть, как самолет на взлете, для нее обычное дело :)

 

я вот кста вчера сменил родные невегалы на другую резину и у меня родился вопрос - зачем нужны монтажки? :D

без них все легко делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тебе попадёца высокий обод и резина на немного меньшем, чем хотелось-бы, стальном корде, ты узнаешь зачем нужны монтажки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я таки две монтажки уже сломал, надевая Невегал на MTX29, блин. Вдобавок при надевании у невегалов рвёт резину на краю (где корд идёт, посадочное место). Думаю это не страшно для них:). Думаю купить усиленные монтажки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща пойду пробовать воевать с тросиками)) а вот тут назрел интересный вопрос.....а те люди "которые у шарика мне помогут" они комплетк отверточек и ключей с собой возят?) или мне все же прихватить чего нить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м....... вот оно даже как....а де можно такой подсмотреть и если получится преобрести?)))

кстати, покрышки на Ава сейчас стоят 1 в 1 как это- http://omskvelo.ru/index.php?/topic/11378-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%88%d0%ba%d0%b8-kenda-nevegal/ гудят :(

Изменено пользователем ChePochem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж "нелегалы" они всегда гудят))

 

 

На Конева, в К4, в Триал Спорте, в Вертикаль экстрим.

Много где продаются. Цены разные. от 50 до 200р примерн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я таки две монтажки уже сломал, надевая Невегал на MTX29, блин. Вдобавок при надевании у невегалов рвёт резину на краю (где корд идёт, посадочное место). Думаю это не страшно для них:). Думаю купить усиленные монтажки...

 

 

 

 

перед демонтажом пройдись руками вдоль резины, сгони ее в центральный желом обода, тогда она снимется легче. я тоже поначалу ломал на ДТ540 монтажки и рвал камеры...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ну что же мне сказать)))) нашел в гараже 6ти гранник... и подтянул пару тросиков

для тормозной ручки подтянул тут

2ba615d9e955t.jpg

для того чтоб цепть не терлась тут

ebe443e0d4d9t.jpg

а вот задние звездочки что-то не решился трогать...как-то оно сложно выглядит все... или смысл тот же чт ои в первых двух местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оужас, почему никто не может найти регуляторы натяжения тросов?!?! они есть на тормозных ручках/передней манетке/заднем перекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит я не там крутил?...блин...стоит обратно раскрутить? или это не так критично?

Уже поздно. Ничего крутить не надо уже. Просто для таких случаев придуманы специальные регуляторы, чтобы не приходилось пользоваться инструментом.

 

Народ а если человек весит к примеру 120 кг там обязательно вел ему брать мега прочный или это заблуждения ?

Для любителей риска можно лёгкий:). Вообще конечно надо ориентироваться на прочность и облегчённых моделей не покупать. И вообще в поиск, было уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я, например, почему не нашел регулятор на манетке - я конечно сначала сам пробовал эту черную "пупку" покрутить. Но оказалось что она не крутится! Точнее она никак не прикреплена к манетке (никакой резьбы там нет) и просто в воздухе вхолостую проворачивается. Может я как-то не так крутил? Или под этой пупкой внутри манетки есть какая-то деталь с резьбой, посредством которой и регулируется натяг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...
:lol:

 

я первым делом выкрутил эту пупку и посмотрел как она устроена, после этого вопросы отпали.

 

 

Кстати, как по вашему должен выглядеть регулятор натяжение троса? такая большая железная байда с барашком?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как по вашему должен выглядеть регулятор натяжение троса? такая большая железная байда с барашком?

Здоровый красный вентиль с подписью "крутить здесь" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я таки две монтажки уже сломал, надевая Невегал на MTX29, блин.

МТX изначально не кантрийные обода, так что твое затруднение норма. Резина с них не должна срываться при боковых ударах о камни деревья, или когда колесо попадает в желоб и ты в этот момент поворачиваешь.

Знаю, что ты так не катаешься, но у тебя такие обода(причем хорошие) - радуйся :)

 

Плотные борта Невегалов примерно для того же созданы.

 

Качай скил по пербортовке пластиковыми монтажками, ибо металл сильно ухудшает эстетическую сторону обода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плотные борта Невегалов примерно для того же созданы.

Плотные борта невегалов осыпаются при установке/снятии, хотя это наверное не критично. Вот только монтажки я сломал свои:(. Будет урок мне - повёлся на красивые с мягкими вставками. Немудрено, что эти вставки съедают часть полезного объёма детали. Вот в итоге на краю этой вставки монтажка и ломается. Первую сломал при монтаже какой то кантрийной покрышки кстати на обычный обод. Осталась в итоге одна из трёх. Впредь постараюсь не вестись на всякие свистелки и перделки, а покупать простые рабочие девайсы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему регулятор натяжения должен выглядеть примерно так же, как и на тормозной ручке - там с первого взгляда понятно что она длину троса может посредством поворота регулировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впредь постараюсь не вестись на всякие свистелки и перделки, а покупать простые рабочие девайсы:)

 

вот вот. купи самокат, твой байк сильно сложен ;)wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...