Перейти к содержанию

Как вести себя на дороге. Рекомендации бывалых. ПДД.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я того-же мнения. Я так места где есть вероятность с людским потоком пересечься вообще предельно аккуратно пересекаю, потому что человек, в отличии от машины, совершенно непредсказуем в скорости и направлении движения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушки на проезжей части - очень опасно, я всегда отношусь к ним опасливо, а то как под колёса прыгнут. Пешеходов тоже стараюсь пропускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один единственный раз, два года назад, въехал в пешехода таким не хитрым образом:

 

Еду от телецентра по Красному пути. Подъезжаю к ост. Гор. Водников. Машины длинным строем останавливаются перед остановкой на пешеходном светофоре. Я не спеша так качусь мимо них, вдоль обочины к переходу. Впереди две газели не доехавших пару машин до остановки - думаю вот выскочит щас какая нить сц%ко из одной из этих маршруток, прям под меня - притормаживаю, и тут между этих двух газелей выскакивает мужик прямо передо мной! Ну я успел конечно тормознуть, но все равно в него въехал сходу - не то чтобы сильно конечно но катофот передний об него отломил. :huh: Что характерно - мужик извинился - мол ой прости торопился, бежал через дорогу к маршрутке нужной, не видел тебя и все такое, я тож извинился и поехал дальше.

 

Вывод для себя сделал - очень аккуратно мимо машин еду к светофору терь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож извинился и поехал дальше.

Мне кажется, ты здесь очень правильно извинился. Даже не всем байкерам в голову придет, что правее правой полосы кто-то может ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под пассажиров выскакивающих из маршрутки, попадал не раз. особенно часто, именно на Водниках.....почему то. Вообще стоячие маршрутки справа объезжать - дело не благодарное.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгон с правой стороны запрещен, так же запрещено объезжать справа транспорт на остановке, а на пешеходном переходе с любой стороны нельзя объезжать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто говорит об ОСТАНОВКЕ? С маршруток народ десантируется где попало. Стоит Газель на светофоре вроде бы...а тут раз и перед тобой тело выпало, без парашюта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгон с правой стороны запрещен

Вы абсолютно правы, но велосипед не может совершить обгон справа по проезжей части, потому как он и так находится на самой провой полосе как можно ближе к правому краю. Если я не ошибаюсь несколько лет назад убрали из ПДД пункт минимального бокового интервала в полметра, оставив лишь формулеровку он должен быть достаточным. Посему любой обгон справа на велосипеде(по проезжей части конечно), есть опережение попутного транспорта, что не запрещено.

так же запрещено объезжать справа транспорт на остановке

Вроде речь шла о светофоре перед остановкой, а значит, если газель не обозначила будующий манёвр правым поворотником, можно её не пропускать, а опережать, если боковые интервалы позволяют.

 

а на пешеходном переходе с любой стороны нельзя объезжать!

Вот это в точку. Ребята помните про контакт глазами с учасниками дорожного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помните про контакт глазами с учасниками дорожного движения.

А не всегда помогает. Бывает стоит чел на второстепенной, чтобы повернуть на главную, встретился с ним глазами, убедился, что он тебя увидел. Продолжаешь движение вперёд, а ему пофиг и он начинает выворачивать перед тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еду сегодня с работы и никого не трогаю. Отчаянно педалирую-потому как показалось не жарко. При проезде 2 Затонской случился небольшой казус.

 

участники истории

я-спасенный от столкновения велобайкер

кАзел-водитель бордовой Пежулины

 

Со 2 Затонской на Красный Путь выезжали 4 машины. Я откинулся с лежака и немного притормозил, потому как им было пофиг, что я тут лечу на своем коне.

4 машина чуть-чуть посомневалась-и тоже пронеслась перед носом. И тут вступил в действие кАзел на Пежулине. Решив, что меня нет на дороге он начал выполнять разворот. Спасибо, ему, кАзлу на Пежулине, что в предверии 9 мая тараном меня бить не стал в бок и притормозил, отчаянно жестикулируя и выражая почтение моей незначительной персоне. На тот момент ехал я с известными погрешностями измерения скорости километров 30. Не больше.

В прошлом году коллега в такой ситуации слетел со своего мопеда птицей. Два месяца пролежал в больнице медведем. И еще столько же я наблюдал его физиономию на работе с костылями.

Спасибо еще раз кАзлу на Пежулине, что мы с ним разъехались.

 

Не придал бы значения этому событию (не раз подрезали руссиш водятели), если бы не поведение кАзла на Пежулине.

Отчаянно жестикулируя и что-то крича он умчался к светофору. Проезжая мимо светофора, я по-прежнему наблюдал его бурную жестикуляцию-может он всегда так руками машет. На след светофоре этот Федя меня подрезал-опять таки жестикулируя и что-то крича-ничего слышно не было, или связность в его речи отсутствовала. Надеюсь сей индивидум в свою очередь услышал мои "пфел ф", "пфел на" и "сам ты обезьянья какашка".

 

Думаю-мы оба что-то потеряли-от того, что дядя не вылез из своего мобиля.

 

Вывод из этой истории такой. Ездить надо всегда внимательно. Стараться контролировать дорогу каждую секунду и никогда не забывать, что не все на дороге зависит только от наших действий. Машины, выезжающие со второстепенных и уходящие на них с основной-считать особо опасными в любых случаях.

 

 

 

 

9659572c26c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ситуация типична:) и у меня  уже выработалась привычка: при подъезжании к второстепенной, притормаживать и держать палец на эйрзунде, ибо несколько раз было эффективно и заставляло водил зажать тормоз после начинавшегося их движения на главную или с нее. 

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод из этой истории такой. Ездить надо всегда внимательно. Стараться контролировать дорогу каждую секунду и никогда не забывать, что не все на дороге зависит только от наших действий. Машины, выезжающие со второстепенных и уходящие на них с основной-считать особо опасными в любых случаях.

История в принципе понятная, главное как всегда, что сделал правильный вывод!

 

Че он такой не довольный был - не понятно, ну козлов везде хватает.. В конце кноцов может он тебе завидует, всю жизнь о велеке мечтает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги, машинки, велосипедики - это все и так ясно. Изучай ПДД и при катании делайпоправку на наличие на дорогах хамов, дураков и просто не очень опытных и внимательных уччастников движения.

Вот у меня был случай прошлым летом на транзите на Зеленый остров. Шел я там со своим сотрудником по этому пресловутому транзиту по совершенно служебным делам. Мой коллега был одет в светлый костюм. Вдруг позади нас раздался стремительно приближающийся оглушительный женский визг. Причем нечленораздельный, типа ААААААА!!!!! У меня рефлекс сработал быстрее чем у коллеги и я отскочил на секунду раньше чем он. А в него врезалась здоровенная бабища на на стеллсе. Первый раз в жизни я увидел как превосходно выглядит рисунок протектора на светлом костюме. Когда я с Вячеславом Викторовичем подняли ошалевшую бабищу, то спросил ее, почему она не предприняла попыток затормозить? И она совершенно бесхитросно ответила: Внимание цитата: "...Я об этом не подумала!" Мой коллега не пострадал, но только ушибся слегка, но костюму кирдык был. Ибо резина не отстирывается почемуто. Вот кого надо бояться - тех, кто по пешеходным тротуарам тормозить забывает при виде пешеходов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост косвенно затрагивает тему велосипедизма на дорогах (не считая, конечно того, что один ярким представителем парноколесных могло бы стать сегодня меньше), но анима просит дикси.

 

Предыстория: сижу я себе на Святой Земле, никого не трогаю починяю ашанбайк... В это время звонит моя подруга, которая сегодня должна прилететь в аэропорт "Бен-Гурион", и требует, чтобы я ее, вынь да положь, встречала. От меня до аэропорта 30 километров, встречать ее я особой необходимости не вижу, к тому же - это важно - на Святой Земле шаббат. Со всеми вытекающими: автобусы не ходют, метро закрыто, в такси не содют. Но я по мягкости характера не могу никому отказать, поэтому обещаю что-нибудь придумать и приехать. По счастью, через дорогу от нас живет прекрасный человек Валера, к которому я обращаюсь со своей просьбой. "No problem", - отвечает Валера, вот мой друг Гоша, вот его машина, а стало быть - вперед...

История: мы трогаемся и под бодрую музычку мчим навстречу ветру по пустому Тель-Авиву. Я периодически ловлю себя на мысли, что водитель слишком резов, но, вспомнив, что мне рассказывали про израильскую манеру езды, успокаиваюсь. И зря, потому что, при попытке пройти двойной поворот (такой, который буквой S) на скорости 150 км/ч водитель внезапно просыпается от чувства странной легкости... Мы на всем скаку налетаем на бордюр, нас приподнимает, заваливает на один бок, потом - на другой, разворачивает поперек дороги, задом к отбойнику передом к кювету с олеандрами, боком, соответственно, к движению. Но на Святой Земле по-прежнему шаббат, поэтому дорога пуста as far as eye can see... Аэропорт уже виден, поэтому мы решаем доехать, а потом уже оценивать повреждения...

Из видимых повреждений нашлось только полуотвалившееся колесо, а кругом - ШАББАТ. И когда я спрашиваю Валеру, что же нам теперь делать (потому что подруга, *****, уехала, пока мы выбирались из канавы), он невозмутимо отвечает: "Как что? Назад поедем!". А на вопрос, что же будет с колесом, незамедлительно следует вполне дзенский ответ: - "А что колесо? Может, отвалится, а может - и нет".

Разбудив водителя Гошу, которого сморил сон, пока мы носились по терминалу, пускаемся в обратный путь. На мой запоздалый вопрос пил ли Гоша алкоголь, следует ожидаемый ответ, что таки-да, пил, но совсем немножко и, ежели машины не ломать, так оно бы и ладно, и вообще, если бы его, Гошу, после вчера не полирнуть - черта два бы он куда поехал. На мое жалобное предложение остаться в аэропорту и ждать экспресса, который пойдет всего-ничего через пять часов, когда закончится шаббат, я получаю выговор, основная мысль которого сводится к тому, "Шо у тебя в страховке прописана графа "транспортировка трупа на родину", так что не морочь людям голову. И вообще, мы медленно поедем". И всю оставшуюся дорогу я слушаю, как Валера ругает Гошу за то, что тот разгоняется за 80, засыпает и виляет по шоссе. И прикидываю траекторию движения машины, у которой на такой скорости отлетит левое переднее колесо: нас бросит влево, носом в ограждение, боком опять же к потоку, и весь левый ряд придется на место за водителем (на котором сидит, угадайте, кто). Глаза у меня при этом были столь идеально квадратной формы, которой я не видела до, и, будем надеяться, не увижу после...

Приехав домой, я решила, что на нас сегодня ангелы-хранители сдавали повышение квалификации и зареклась впредь ездить с этим Валерой. Кто первым узнает этого персонажа получит surprise лично от меня.

Выводы: не делайте вот чего: не пейте, не спите за рулем, не превышайте, и не катайтесь по городу на аварийной машине и, главное, держитесь подальше от Валеры!

 

Всех люблю! Shantee :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост косвенно затрагивает тему велосипедизма на дорогах (не считая, конечно того, что один ярким представителем парноколесных могло бы стать сегодня меньше), но анима просит дикси.

 

Предыстория: сижу я себе на Святой Земле, никого не трогаю починяю ашанбайк... В это время звонит моя подруга, которая сегодня должна прилететь в аэропорт "Бен-Гурион", и требует, чтобы я ее, вынь да положь, встречала. От меня до аэропорта 30 километров, встречать ее я особой необходимости не вижу, к тому же - это важно - на Святой Земле шаббат. Со всеми вытекающими: автобусы не ходют, метро закрыто, в такси не содют.

 

 

 

 

Shantee, не беспокойтесь, раньше положенной даты Вы, так же как и другие, эту реальность не покините... По своему опыту знаю )))

Но не понял, какие самолеты прилетают, если идет шабаш, пардон, шаббат? ))) На служащих аэропорта догмы иудаизма разве не распространяются (особенно на авиадиспетчеров)? Или там только арабы и советско-российские эммигранты - атеисты работают?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальность можно не покинуть, а жизнь дожить (читай-досуществовать) в инвалидной коляске, питаясь кашками и испражняясь лишь благодаря клизме. Так вести себя на дороге-полный долб..бизм!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shantee, не беспокойтесь, раньше положенной даты Вы, так же как и другие, эту реальность не покините... По своему опыту знаю )))

Но не понял, какие самолеты прилетают, если идет шабаш, пардон, шаббат? ))) На служащих аэропорта догмы иудаизма разве не распространяются (особенно на авиадиспетчеров)? Или там только арабы и советско-российские эммигранты - атеисты работают?)))

 

Да я и не беспокоюсь, у меня в страховке все оформлено )))

Самолеты в шаббат таки летают, причем, даже El-Al :huh:. По мне, так лучше бы и не летали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нарушает. но я сам всегда так езжу...Хотя на данном конкретном перекрестке поворачивал бы из правого ряда...

 

 

Аналогично. Нарушает точно!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушает ли эта дева правила дорожного движения?

теоретически - наверное нарушает (велосипеду не место на этой полосе)

практически - действует отимально при повороте на лево (я сам всегда так делаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С правого ряда налево не повернуть - снесут потоком, так что большинство уверенно чувствующих себя на дороге поступило бы так же. Остальные пользуются переходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...