Перейти к содержанию

Как вести себя на дороге. Рекомендации бывалых. ПДД.


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а что помешало велосипедисту объехать стоящие в пробке машины с правой стороны?

цитата из ролека:" Это мы едем за дебилом..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий инквизитор говорит не ездить по Маркса, кэп говорит повернуть, спешиться, перейти, повернуть. А где же истина?

Уже неделю специально езжу по Маркса, чтобы применить на практике все ценные советы от уважаемых, полученные в этой теме. Но, видимо, психологи правы, и проговорить проблему - значит на 90% ее решить. Никто меня не подрезает, никто не обгоняет, никто не мешает. Все улыбаются и машут, мол, проезжай, птица белая, МТБ везде у нас дорога, МТБ везде у нас почет. Но я на всякий случай делаю там рожу посерьезнее и стартую резвее, чем обычно.

Но все равно, спасибо за участие, что бы я без вас бы делала? :wub::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Суть проблемы: на перекрестке Маркса-Маяковского уже не первый раз случается одно и то же.

Сегодня на том же месте в тот же час попала в ту же самую ситуацию. Потоку красный, направо зеленый. Я смещаюсь влево, пропуская поворачивающих, и не успеваю сместиться обратно, т.к. по свободной правой полосе, не снижая скорости, едет газель, успевшая разогнаться в пустом ряду на желтый.

 

Впрочем, я совсем не испугалась. Просто пропустила безобразника, сообщила правому ряду о перестроении и спокойно заняла свое законное место у обочины. Зато на остановке "голубой огонек", обогнав паршивца слева, я не отказала себе в удовольствии сделать вот так:

post-8387-0-41936200-1366109286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглядно о том, где у грузовиков находится "слепая зона":

KaLn6_6s0AA.jpg

 

Одна поправка: это не suicide-райдер обгоняет фуру слева. Это просто великобританская картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром наблюдал презабавнейшую картину, некий франт, на сияющем в лучах утреннего солнца велосипеде nordway мчался по своим великим делам, где бы вы думал.... по левой полосе... прям по разделительной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мадам-омичка стоит на перекрестке и пропускает Камаз, газель и другие авто, что бы повернуть и при этом выжить.

post-6674-0-23485400-1366652498_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть! А ведь на самом деле ну чего проще - проехать этот перекресток прямо, слезть с вела, перейти дорогу и ВСЕ! кати себе дальше!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то уже рассказывал в этой ветке вопиющий случай с англичанами. Пролетел однажды поздним летним вечером в свете супервелофары, на скорости за 30, МЕЖДУ ДВУМЯ подобными засранцами, которые ехали по левой стороне ПАРАЛЛЕЛЬНО мля! Без фар, без катафот, в темноте! Только вжиик и все, успел подумать лишь это че за хрень. Они то тоже на месте не стояли черти! Ухх!

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мадам-омичка стоит на перекрестке и пропускает Камаз, газель и другие авто, что бы повернуть и при этом выжить.

 

Жесть! А ведь на самом деле ну чего проще - проехать этот перекресток прямо, слезть с вела, перейти дорогу и ВСЕ! кати себе дальше!..

или проехать перекресток, остановиться, дождаться зеленого для авто в нужном направлении, поехать.

post-667-0-80981800-1366653583_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть! А ведь на самом деле ну чего проще - проехать этот перекресток прямо, слезть с вела, перейти дорогу и ВСЕ! кати себе дальше!..

Проще, как раз, так как она делает.

О безопасности речь не идет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мадам-омичка стоит на перекрестке и пропускает Камаз, газель и другие авто, что бы повернуть и при этом выжить.

 

 

Для меня вопрос только в том, почему она стоит :) Я бы уже давно повернул, встречка еще далеко. Не знаю, чего так все распереживались.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у КАМАЗа эта зона справа, верно? :huh:

 

Мне кажется, что да. Впрочем на трассе это не играет особой роли, ведь у водителя достаточно времени заметить маленькую фигурку у обочины. Хуже, когда фуры едут друг за другом. А в городе, да, лучше, наверное, не пытаться обгонять белазы справа. Троллейбусы, кстати, тоже =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пытаться обгонять белазы справа.

его ни с какой стороны не рекомендуется обгонять

Ето гипербола rolleyes.gif, а Вы сегодня прямо Фрекен Бок: пить вредно, белазы не обгонять... так недолго дойти до того, что все будут ездить в шлемах и без плеера unsure.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы сегодня прямо Фрекен Бок: пить вредно, белазы не обгонять... так недолго дойти до того, что все будут ездить в шлемах и без плеера

 

ну это совсем меня не знаю только может показаться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не поняла Изображение Повторите, пожалуйста, для глупых...

превожу, пропущенное подчеркнул:)

ну это совсем меня не знаю только может показаться )

ну это тем кто совсем меня не знают только может показаться

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очерченная тобой линия в прямом смысле ее не касается))

А вот мадам-омичка стоит на перекрестке и пропускает Камаз, газель и другие авто, что бы повернуть и при этом выжить.

 

Жесть! А ведь на самом деле ну чего проще - проехать этот перекресток прямо, слезть с вела, перейти дорогу и ВСЕ! кати себе дальше!..

или проехать перекресток, остановиться, дождаться зеленого для авто в нужном направлении, поехать.

post-667-0-80981800-1366653583_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу вам из горящего танка на сапоге убитого друга

чьерт, вот у Вас жизнь-то интересная! Теперь я буду еще сильнее жалеть о том, что совсем Вас не знаю rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...