Перейти к содержанию

Как вести себя на дороге. Рекомендации бывалых. ПДД.


Рекомендуемые сообщения

про уродов на дорогах...

вчера с окна наблюдала такую картину: смотрю по метромосту со стороны левого берега катит на байке девушка. Мое внимание она привлекла, когда стала пешком переходить метромост. Перешла свою сторону, перелезла через бордюрчик и поехала! Поехала навстречу движению по внутреннему краю! таким образом она стала спускаться с метромоста. Захотелось иметь винтовку, пристрелить, чтобы не мучилась. Ладна сама с головой не дружит, но водители-то тут причем? Переедь такую, потом проблем не оберешься. Ей просто повезло, что водитель каким-то образом разглядел ее при повороте на подъем и круто взял вправо. Если бы задавил, я бы в ее пользу свидетельствовать не стала.

В общем, народ в своей массе совершенно не знаком с ПДД.

 

Ей просто повезло, что на месте того водилы был не я байке. Уж я бы провёл ликбез! Таких бы Х@ЁВ навтыкал...! Тихо бесят меня такие учаснеги дорожного движения!!!

Мне кажется, даже не зная ПДД, можно тупо догадаться, что ТАК делать нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм... когда то в детстве я слышал, что по сельским и загородным дорогам нужно ходить навстречу движению. не знаю почему, но помню что такое говорили.

 

и ещё.. когда идешь по тротуару, то идешь по правой его стороне и получается, что всегда навстречу движению. может из за этого люди думают что нужно ездить так же навстречу движению?

 

а вот к примеру на военных сборах тем летом, мы взводной колонной ходили по правой стороне дороги. не навстречу движению.

как то раз нас по левой бровке обогнали солдаты срочники и сказали, что мы делаем неправильно и так ходить нельзя.

наше же начальство узнав об этом, обозвало их деревенскими уе*анами и недоносками не знающими что такое ПДД и строго настройго запретило "заниматься такой х*йней". воть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД пункт 4.1

...При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)...

пункт 4.2

Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с включенными фонарями: спереди - белого цвета, сзади - красного....

Изменено пользователем DenD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм... когда то в детстве я слышал, что по сельским и загородным дорогам нужно ходить навстречу движению. не знаю почему, но помню что такое говорили.

 

Пешеход должен видеть приближение своей смерти ;-).

Велосипедист же - суть транспортное средство, участник дорожного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в России на дорогах кто больше, тот и прав ! :)

А правила соблюдать надо, даже когда горит красный свет а вокруг на километр ни кого нет следует дождаться зеленого.(привычка должна быть такая хорошая ;) )

Безопасность же прежде всего нужна для себя а не для дятьки какогото !!

 

P.S.

Личное мнение !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в стране единственным запрещающим знаком является огромный бетонный блок поперек дороги, к сожалению. Все остальные игнорируются. Всеми. Исключения лишь подтверждают правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном вопросе надо начинать с себя. Пусть все делают что хотят, это их проблемы. Когда ты сам не делаешь того, что делать не положено, многие проблемы отпадают сами собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном вопросе надо начинать с себя. Пусть все делают что хотят, это их проблемы. Когда ты сам не делаешь того, что делать не положено, многие проблемы отпадают сами собой.

полностью согласна... сегодня ехала по маркса и видела одно смельчака, который очень опасно маневрировал между машинами... вообще считаю, что велосипедистам нужны отдельные дорожки... очень много тех, кто абсолютно не знает как вести себя на дороге, а на нее лезет...

сегодня было страшно... за него... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное выдержка и хладнокровие.... А в городе не страшно ездить, привыкаешь, теряется чувство непосредственной опасности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще считаю, что велосипедистам нужны отдельные дорожки

Да дорожек очень нехватает !!! Но они скорей всего и не появятся, у нас и так узкие улицы на такую массу машин.

А по тротуару мешают люди (или я мешаю :rolleyes: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по тротуару мешают люди (или я мешаю :rolleyes: ).

вот, вот... ладно когда велосипедист не знает правил и лезет на дорогу, там хоть никто кроме его не пострадает из-за его тупости... а вот когда он "лавирует среди прохожих со скоростью 40 км в час" - он уже, согласитесь, создает опастность для пешеходов. Я сейчас каждый день гуляю по набережной и наблюдаю, как носятся байкеры среди людей. А там гуляют мамочки с колясками и дети. Разве трудно скинуть скорость и проехать опасный участок медленно? Так нет же, машин нет, простор, надо нестись со всей скорости. А маленькие дети непредсказуемы, ну метнется он под колеса, обрулить не успеешь...

Хочется взять биту и сбивать тех, кто проезжает ближе метра "со скоростью 40 км\час"...

 

P/S какая я кровожадная в последние время стала, встала на защиту своего детеныша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально, по тротуарам ездить - антиобщественное занятие, да и неудобно, люди так и мельтешат :)

Велодорожки - что то из области социальной фантастики.

Поэтому выход один - гонять по дороге обгоняя этих больших и неповоротливых 4х и более колёсных динозавров :) к тому же с ними интересней гоняться :D

ЗЫ и оффтоп: 2 FairLady: А на каком байке был этот безрассудный тип? не на красном-ли GT?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот когда он "лавирует среди прохожих со скоростью 40 км в час"

КАЙФФФ :lol:

Но я стараюь так не делать, уж очень часто киндеры под колеса выскакивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я лавирую только в пробках, а если движение нормальное то еду со всеми :)

нуу еще бывают повороты налево :rolleyes:

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ и оффтоп: 2 FairLady: А на каком байке был этот безрассудный тип? не на красном-ли GT?

вроде не красный... а название прочитать не успела... :rolleyes: не думаю, что этот тип отсюда... он просто ужасно себя вел на дороге... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еду утром на работу, останавливаюсь на пешеходном переходе на тарской, ролько собираюсь трогаться, как меня слева обгоняет парень на мериде в омнибайковской форме, я его еще на кольце заметила, он за ПАЗиком сидел. А я стояла в левом ряду. Думаю, вот блин, еще не хватало в собственный день рожденья велосипедиста задавить. Обогнув мою машину парень резко перестроился в правый ряд подрезав газель, потом совершил несколько перестроений из ряда в ряд на светофоре, в результате чего успел проскочить на зеленый. На голубом огоньке была пробка, он немного потоял, потом видать надоело, перестроился на влево и объехал толпу по встречке. Парень явно спортсмен, легко шел за газелью выше 60 км/ч, так если у нас профи так поступают, чтож мы от любителей хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...