Перейти к содержанию

Как вести себя на дороге. Рекомендации бывалых. ПДД.


Рекомендуемые сообщения

Суперхреновые кольцевые развязки - за Ленинградским мостом и на пересечении Заозерной - Королева. Налево повернуть очень сложно на первом, так что лучше не ждать и ехать до перехода, на втором очень нежелательно заезжать на островок посередине.
Если ехать от оптовки, то первую развязку прохожу по ветке, которая уходит в сторону аэропорта, а там на развилке поворачиваю налево. Транспортный поток здесь не такой интенсивный. Перед развилкой надо перестроиться в левый ряд (из двух), а на развилке пропустить транспорт справа. После развилки можно ехать смело. :) Дальше - еще одна развилка. В сторону устаревшего Кировска едем направо, в сторону центра или парка Победы - поворачиваем налево (в этом случае даже перестраиваться не надо, потому что на первой развилке мы ехали в левом ряду).

 

Думаю, что перестраиваться в левый ряд (из двух) при одностороннем движении не есть грубое нарушение правил, зато так безопаснее проходить поворот налево.

 

Если же мы едем из Кировска в сторону оптовки, то пропускать слева три ряда, заполненные автотранспортом - жутко неудобно (хотя у меня получалось). Поэтому здесь лучше последовать совету PIOneer'а и проехать до перехода, там перейти по нему на другую сторону и двинуться в обратном направлении. Тогда все повороты будут правые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если им зеленый светит в дополнительной секции светофора
В том-то и дело, что это не дополнительная секция, а основная. Там светится зеленый, с нарисованой двойной стрелкой (прямо и налево). Это и сбивает водителей с толку!
Вообще-то так почти на всех перекрестках.

Обычно на всех перекрестках только зеленый, без явно нарисованной стрелки влево в основной секции.

При этом поворачивающий налево должен уступить дорогу тем, кто движется со встречного напраления прямо или направо.
Да, должен, но не уступают! :) Поэтому и предупреждаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперхреновые кольцевые развязки - за Ленинградским мостом и на пересечении Заозерной - Королева. Налево повернуть очень сложно на первом, так что лучше не ждать и ехать до перехода, на втором очень нежелательно заезжать на островок посередине.
Вторую развязку прохожу, отодвигаясь от правого края на ширину транспортного средства, чтобы освободить дорогу тем, кто поворачивает направо. Да, это есть нарушение правил в части велосипедистов, но если бы я ехал на авто, это было бы законно. Водители реагируют адекватно. Разумеется, перед маневром я оборачиваюсь и смотрю влево, а также вытягиваю левую руку.

 

Дальше - проще. Поток слева на кольце нас пропускает, а мы едем до того места, где справа на кольцо заходят машины. Здесь мы их всех пропускаем и спокойно едем дальше в своем законном правом ряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

У них в прибалтике вроде дороги получше наших были, а так словить яму на 60 км/ч :wacko: это черевато. Хотя по знакомой дорожке почему бы не дуркануть в охотку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень трудно, соблазн иногда непреодолим.

 

Яго, ты всё же береги себя,

ведь ты нам дороже, чем компот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитал и не делаю так :) Регулярно презрительно тыкаю пальцами в таких лихачей в ожидании что их когда-нибудь намотает на чье-нибудь колесо. Ничего личного, peace!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возвращался как то с покатушки, до дома оставалось пара остановок.

На светофоре удачно "зацепился" за газель, держусь от неё в полутора метрах.

Как на пути появился открытый (решетки не было!) водосток, я не понял!!!

Как я его перепрыгнул, я тоже не понял!!!

Всё закончилось удачно, но трясло меня потом минут тридцать!!!

После этого, "висеть" на транспорте, я чото очкую!!!

И другим не советую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант - трактор! :))) Обожаю этих медленный здоровых чуваков, напрягаться особо не надо, едешь спокойно 40 и не потеешь. Главное, что можно держаться на приличном расстоянии от них, мешок воздушный большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант - трактор! :))) Обожаю этих медленный здоровых чуваков, напрягаться особо не надо, едешь спокойно 40 и не потеешь. Главное, что можно держаться на приличном расстоянии от них, мешок воздушный большой.

 

Таки да! И ещё один плюс в том, что вся прочая автонечисть объезжает эту технику на приличном расстоянии, ну и велосипедиста заодно))). Получается эдакий нехилый естественный щиток от всякого автохлама, надвигающегося с заду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должен быть хороший, породистый трактор, чтобы ехать 40км/ч, обычно они тащатся еле еле, так что терпение не хватает ехать за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, исправил.

 

Мне стало интересно, а на Украине ПДД не отличается ли от российского?.. Кто-нибудь в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отношении велосипедистов - нет, а так есть отличия по скоростному режиму, некоторым знакам, остановке и стоянке... но в основном почти то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению многие даже и не пытаются соблюдать какие-то правила. Давайте все-таки подавать пример для остальных поклонников велосипеда, например не ездить по встречке, не ездить в два-три-итп ряда, переходить дорогу пешком. С нашими правилами сложно отказаться от езды по тротуарам, но на дороге все равны. Давайте будем уважать друг друга. Я, как водитель, до воскресной покатушки представлял велоклуб как что-то более организованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, господа.. и дамы тоже.. мне сегодня под колеса кидались по очереди 3 (три) велосипедиста. Если это были не вы, то мир вам - не делайте как они; а если вы, то имейте ввиду, что сидящие рядом кричали "дави!", ибо хоть наглость и второе счастье, но педали газа и тормоза многие путают... берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 DenD: не без уродов, но если есть в покатушке лидер-организатор с заранее определенной программой, то все происходит намного более упорядоченно.

 

О соблюдении ПДД не одна тема на форуме. В этом разделе, кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению многие даже и не пытаются соблюдать какие-то правила. Давайте все-таки подавать пример для остальных поклонников велосипеда, например не ездить по встречке, не ездить в два-три-итп ряда, переходить дорогу пешком. С нашими правилами сложно отказаться от езды по тротуарам, но на дороге все равны. Давайте будем уважать друг друга. Я, как водитель, до воскресной покатушки представлял велоклуб как что-то более организованное.

Давайте еще будем тормозить на красный и не будем поворачивать налево :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIOneer

Организатор не сможет уследить за всеми. Лучше бы каждый задумывался над своим поведением на дороге.

Артём

Насчет поворота налево, соглашусь, идиотизм в правилах. А на красный тормозить надо вне зависимости от ситуации. Я и пешеходов пропускаю на переходах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, в силах организатора организовать :), т.е. напомнить, КАК нужно себя вести на дороге, какими знаками пользоваться, а также четко проговорить маршрут. А дальше - дело культуры и воспитания каждого, это безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

про уродов на дорогах...

вчера с окна наблюдала такую картину: смотрю по метромосту со стороны левого берега катит на байке девушка. Мое внимание она привлекла, когда стала пешком переходить метромост. Перешла свою сторону, перелезла через бордюрчик и поехала! Поехала навстречу движению по внутреннему краю! таким образом она стала спускаться с метромоста. Захотелось иметь винтовку, пристрелить, чтобы не мучилась. Ладна сама с головой не дружит, но водители-то тут причем? Переедь такую, потом проблем не оберешься. Ей просто повезло, что водитель каким-то образом разглядел ее при повороте на подъем и круто взял вправо. Если бы задавил, я бы в ее пользу свидетельствовать не стала.

В общем, народ в своей массе совершенно не знаком с ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...