Перейти к содержанию

Как вести себя на дороге. Рекомендации бывалых. ПДД.


Рекомендуемые сообщения

Короче! Показываю как надо :D

Тока пересечения встречного потока делать подальше от перекрестка на стоящем попутном потоке и пустом встречном :D

post-183-0-44844600-1366717247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче! Показываю как надо Тока пересечения встречного потока делать подальше от перекрестка на стоящем попутном потоке и пустом встречном

 

Оо....Типичный англичанин. Чуть не въехал в такого, поворачивая направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! 10 секунд позора побыть англичаном :lol:

И ты оставил перекресток забитый транспортом по самое не могу :D

А чуть чуть не считается :D Если хватает сноровки объехать авто, то на вел и подавно хватит :D

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наблюдал такого, который продвигаясь в правом ряду по масленникова внезапно решил перестроиться на разделительную полосу..... И перекресток с Пушкина уже по середине проезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, если прочитать название темы, то возникает вопрос: ты себя к "бывалым" относишь, а "рекомендации" свои считаешь действительно правильными, или просто петросянишь?

А то смотрю Чака Норриса уделал, стало скучно - переключился на Евгения Вагановича? Хотя надо отдать должное - шутки в стиле Петросяна тебе удаютсяlaugh.gif жги езчо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты че хочешь?

Что бы все было чинно и благородно а палочки попендикулярно?:-)

Да большинство байкеров так зашуганы что только по тротуарам и щемятся.

А на дороге ничего страшного нет. Но только в случае если у тебя есть уверенность в себе.

Вот над этим надо работать в первую очередь.

А к бывалым и к тем у кого ж опыта больше я себя не отношу. Постоянно учусь даже у идиотов:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно учусь даже у идиотов:-)

...и решил продемонстрировать результаты обучения, чО laugh.gif

 

А ты че хочешь?
Такая милая фраза. Вы сама любезностьblush.gif Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем проезжать перекресток по разделительной? Вполне достаточно вылезти на середину полосы (или на 2-ю полосу, если первая только направо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда занята и вторая и первая и третья полоса. И авто стоят так тесно что не посшибав зеркала не проехать, то по разделительной самое то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю вредные советы от Андрея55 своей историей.

 

Ехала я по Интернациональной от ТЦ в сторону Маяковского. Впереди оооочень медленно ехал троллейбус, какое-то время мне не удавалось его обогнать из-за припаркованных у обочины машин, и вот просвет! Я разгоняюсь, как могу, благо ветер попутный, обгоняю тролля, начинаю проезжать поворот на Орджоникидзе (мне надо прямо, у меня главная) и внезапно обнаруживаю, что слева поворачивает машина, и она не собирается меня пропускать! Тормозить уже поздно, поэтому я разгоняюсь еще сильнее и обьезжаю машину справа, буквально в нескольких сантиметрах от нее (она продолжает движение), вижу впереди бордюр, жму на оба тормоза и каким-то чудом остаюсь в седле.

 

Собственно, мораль. Перед перекрестком все-таки лучше немного притормаживать и смотреть по сторонам, даже если считаешь, что ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по разделительной бы ехала ни троллейбусов ни водятлов на авто ни бордюров.

Так что "слушайте зайчики деда Мазая" (С)

И лучше заранее знать что ты не прав, иллюзий не будет :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди оооочень медленно ехал троллейбус, какое-то время мне не удавалось его обогнать из-за припаркованных у обочины машин, и вот просвет!

Припаркованные у обочины машины?.. Т. е. обгоняли справа? Тогда водитель мог просто не видеть велосипедиста, который внезапно вылетел справа от ползущего троллейбуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припаркованные у обочины

машины?.. Т. е. обгоняли

справа? Тогда водитель мог

просто не видеть

велосипедиста, который

внезапно вылетел справа от

ползущего троллейбуса

да-да, скорее всего, так оно и было! :(

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас кстате все автомобилисты радуются весне и летней резине. на дорогах объективно хаос ))

стою позавчера а перекрёстке Фрунзе-Герцена в сторону моста через омку(2ая полоса - прямо).

правая полоса по доп-секции, стоят 3 машины.

вторая и третья полоса пустая.

за мной встаёт уазик ПР :)

загорается допсекция вправо, правый ряд начинает ехать, уазик начинает пибикать мне, чё эта я стою.

я стою :)

уазик пибикает, обруливает меня по 3 ряду и поворачивает направо.

 

это самая живописная ситуация, но в целом за полдня катания по городу туда-сюда таких клованов было человек 10.

из них один поворачивал направо на 7 северную из второй полосы в то время как я ехал между 1ой и 2ой и кент начал поворачивать(трогательно врубив поворотники) догнав и поравнявшись со мной.

т.е строго сквозь меня. Хонда Аккорд, новенькая беленькая. с дяденькой средних лет за рулём.

яхз чё происходит

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яхз чё происходит

аналогично. не понимают люди что если каждый немного повнимательнее и аккуратнее будет, то быстрее все доедут.

с некоторых пор я почти перестал пропускать выворачивающих со второстепенной. обогнавших (как по встречке так и по обочине) и пытающихся встроится в поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обогнавших (как по встречке так и по обочине) и пытающихся встроится в поток.
второстепенные - на велосипеде ваще никогда не пропускаю. а на машине, казлы которые "очень торопятся" и нагло влазят создавая аварийные ситуации вызывают прямотаки священную ярость ) ничего не могу с собой поделать.

 

байзевэй. видел сегодня чудного туарега, он лихо обогнал мини-пробку по встречке. в тот момент когда минипробка стояла на светофоре на пешеходном переходнике на остановке Рабиновича.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я чесна сказать приятно удивлен челябинскими водителями, точнее сказать их отношением к пешеходам и велосипедистам. так как на работу я хожу пешком и вечерами выкатываюсь, то все испытал на себе. пропускают во дворах, на дорогах. вчера вот девушка пыталась заставить меня пересечь дорогу остановившись, хотя до пешеходника метров 30 было. был абИскуражен

пысы. и коллеги мои (пешеходы) тоже отметили сей факт. теперь боимся привыкнуть и начать так бизнаказана в Омске передвигацо. задавют ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, опять же сегодня. Кристалл со стороны райсполкома. машинам загорается зелёный, пешеходам соответственно - красный.

 

три девки чинно начинают идти.

 

подъезжаю - говорю красный на светофоре, на красный надо стоять.

 

смотрят вдаль, я не достоин их внимания.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пробку пропускаю всех. Особенно на авто. А то потом тебя фиг запустят.

А на веле тем более пропускаю - пусть постоят.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут недавно стою на перекрестке Ирт. Набережной и Циолковского, думаю о чем-то, а из соседней машины дяденька высовывается и спрашивает:

- Девушка, а вы-то почему стоите?

- Потому что гладиолус светофор.

- Так вы же на велосипеде, могли бы проехать.

Вот такие вот бывалые с неоднозначными советами unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот придумал я хороший совет, думаю всем пригодится:"Выехал на дорогу на велосипеде, не "щелкай" лицом, это опасно.

Зы Пока меня не сбили ездил безбашенно, и даже при учете знания пдд( 10 лет вожу машину) не смог этого избежать. Меня не заметили при выезде с заправки, а то что я был на главной болевых ощущений не убавило.

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...