Перейти к содержанию

Как вести себя на дороге. Рекомендации бывалых. ПДД.


Рекомендуемые сообщения

......

этим занимаются как правило люди опытные, и с определенной долей риска для себя

.....

Опытные люди всячески избегают ситуаций, где есть "определенная доля риска" ..

Опыт, собсно, и нужен для оценки ситуации.

Я бы не хотел, чтобы опыт для велосипедистов был "сыном ошибок трудных", так как это черевато бедой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера купила классный шлем, сегодня первый раз в нем выкатилась. Реально нелепо себя чувствовала. Видимо, дело в том, что

 

некоторые люди выглядят глупо in general, просто потому что такими родились. Но им не шлем тут виноват...

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заверстанный вариант можно будет купить завтра в роспечати, или я могу подкинуть несколько номеров - это надо либо доехать до редакции, либо где-нибудь пересечься

или, если вы имели в виду электронный вариант - завтра же могу скинуть на почту

Спасибо! Бумажный вариант я куплю для архива, а за электронный буду благодарна =)

 

насчет подробных пдд для велосипедистов - в принципе, об этом можно подумать

О, спасибо! Это было бы здорово на самом деле!

Скажите, как вариант, может быть, сделать материал в формате интервью с инструктором велошколы? Или пригласить корреспондента на одно из наших занятий? Заодно можно мягко намекнуть людям, что в Омске есть возможность получить знания о культуре поведения на дороге "из первых рук" (и совершенно бесплатно, т.к. проект некоммерческий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера купила классный шлем, сегодня первый раз в нем выкатилась. Реально нелепо себя чувствовала. Видимо, дело в том, что

 

некоторые люди выглядят глупо in general, просто потому что такими родились. Но им не шлем тут виноват...

 

:D

 

первый раз тоже так было. а теперь- как будто часы не одел или джерси наизнанку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера купила классный шлем, сегодня первый раз в нем выкатилась. Реально нелепо себя чувствовала. Видимо, дело в том, что

 

некоторые люди выглядят глупо in general, просто потому что такими родились. Но им не шлем тут виноват...

 

:D

 

аналогичная хрень :D

правда купила шлем почти сразу, но одеваю очень редко... обычно после сообщений на форуме, что кто-то снова расколол шлем. Я тогда достаю его из шкафа, стираю пыль, одеваю раза два, стараясь не заглядывать в зеркало и снова забрасываю...

сейчас пришла к мысли ,что этот шлем мне просто не идет, надо попытаться купить другой, может тот полюблю :D

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не считаю шлем чем-то нелепым, но слышал такое в качестве аргумента, чтобы его не носить

Вот и надо было написать - "Пусть вам даже кажется , что вы в шлеме выглядите нелепо".(со знаками запутался)

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы про нелепо выглядящий шлем не стала писать. Шлемы бывают разные.

 

я не считаю шлем чем-то нелепым, но слышал такое в качестве аргумента, чтобы его не носить

Когда садишься на велик, то одевай каску. У меня три разных под цвет моих великов. А ещё я очкарик, то мне ещё велоочки надо как то подобрать с клипсой для диоптрий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве левый поворот запрещён? Вроде там что-то наподобие "запрещён на дорогах с более чем одной полосой для движения в данном направлении". Я в своё время так и не нашёл расшифровки "данного направления", поэтому поворачиваю только на пустых дорогах. Ну или стою на обочине и жду пока все проедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве левый поворот запрещён? Вроде там что-то наподобие "запрещён на дорогах с более чем одной полосой для движения в данном направлении". Я в своё время так и не нашёл расшифровки "данного направления", поэтому поворачиваю только на пустых дорогах. Ну или стою на обочине и жду пока все проедут.

Да, запрещён. На дорогах с трамвайными путями и "с более чем одной полосой для движения в данном направлении".

В статье и шла речь о

 

разнообразные маневры вроде поворота налево на многополосных дорогах

Данное направление -- изначальное, исходное. До поворота. Как в "Дано" в школьных задачках по физике. Вводные данные. Ну не знаю как ещё объяснить.

 

Короче говоря запрещены потенциально опасные повороты, то есть те, при которых происходит пересечение других полос движения и трамвайных путей (в данном направлении). Проще это так понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм..раз уже сегодня вновь встал вопрос о полезности шлема, то вышло очень символично что я убрался..

на твердой и очень неровной грунтовке сделал глупый, но очень красивый (как меня позже заверили) черезруль. ободрал руку и слегка зацепил шлемом землю. ну мне показалось слегка. после рассмотрев шлем внимательно дома пришел к выводу, что он спас меня от покарябанной башки, а может даже и от рассечения...как знать. Вывод прост. Шлем рулит! Покупайте, одевайте и катайте. Не стесняйтесь.

 

post-6908-0-86575000-1399995739_thumb.jpgpost-6908-0-49046000-1399995746_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заверстанный вариант можно будет купить завтра в роспечати, или я могу подкинуть несколько номеров - это надо либо доехать до редакции, либо где-нибудь пересечься

или, если вы имели в виду электронный вариант - завтра же могу скинуть на почту

Спасибо! Бумажный вариант я куплю для архива, а за электронный буду благодарна =)

 

насчет подробных пдд для велосипедистов - в принципе, об этом можно подумать

О, спасибо! Это было бы здорово на самом деле!

Скажите, как вариант, может быть, сделать материал в формате интервью с инструктором велошколы? Или пригласить корреспондента на одно из наших занятий? Заодно можно мягко намекнуть людям, что в Омске есть возможность получить знания о культуре поведения на дороге "из первых рук" (и совершенно бесплатно, т.к. проект некоммерческий).

 

да, прийти к вам на занятия давно думаю.

если это те самые, которые будут проводиться 8 июня пользователем ToRa, то я, с сожалению, как раз буду в другом городе, и придется ждать следующих

как часто они вообще проходят?

 

верстку прикрепил к сообщению

22.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот что делать с такими велосипедистами? Еду по 27-й северной,кто знает,там одностороннее движение.Еду по левой полосе,ширина дороги позволяет организовать две полосы,впереди меня авто дистанция 10 метров.и вдруг оно уходит вправо,без поворотника. Впереди в метрах 20-30 вижу, навстречу мне едет велосипедист( в летах уже) по проезжей части в см 50-70 от обочины,но пля по встречке!!!

Может я бы с ним и разъехался,но вильнул вправо.О поворотниках речи не было,время не позволяло.

Сзади би-би. машина.Ухожу влево.Он меня опережает,крутит у виска и матерится.

А мне и сказать то нечего,виноват.М-ло то на веле укатил,хотя мог бы и лобовое словить.А я чуть в аварию не попал из-за этого хрена.Ну тыщ на 20 точно бы влетел.

Ну так что с такими делать? Догонять,надевать велосипед на голову,чтоб до конца жизни так ходил? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-как? разговаривать. вчера еду с тренировки и передо мной из дач выворачивает женщина и уверенно так выезжает на встречку и едет там.

подъехал, пообщался, объяснил что так не надо и поехали дальше уже не нарушая. надеюсь что больше она на встречку не будет выезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впереди в метрах 20-30 вижу, навстречу мне едет велосипедист( в летах уже) по проезжей части в см 50-70 от обочины,но пля по встречке!!!

Хотят дополнить ПДД таким пунктом:

«9.13. На дорогах с односторонним движением может осуществляться движение навстречу потоку транспортных средств:

по велосипедной полосе на велосипедах и мопедах, если дорога обозначена знаками 5.11.2, 4.4.1 в сочетании с табличкой 8.14;

на велосипедах, если такое движение разрешено знаком 3.1 с дополнительной табличкой 8.4.13».

 

Так что на дорогах с односторонним движением придется быть особо внимательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

что за хрень. день за днем велосипедисты гибнут. Кто там предлагал массовый заезд. Мб Устроить "Бунт на корабле", чтоб действительно показать сколько нас

 

Бунтом ничего не добиться. Администрация города и так знает примерно сколько нас.

Все дело в законах. Пока законы в нашей стране позволяют садиться за руль пьяным, нас будут сбивать.

Если я возьму ружье и выйду пострелять в прохожих, мне дадут - 15 лет. А сяду за руль пьяной, то при должном старании могу условным сроком отделаться при наличие малолетних детей и положительных характеристик. :angry:

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в законах. Пока законы в нашей стране позволяют садиться за руль пьяным, нас будут сбивать.

Казалось бы всё просто, ясно и понятно, но почему не ужесточают?

Да потому что те кто принимает законы сами часто ездят пьяными.

Не будут же они сами себе гемор делать!

 

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

добрый день

 

я снова сделал в "вечернем омске" напоминалку о том, как вести себя велосипедистам на дороге и вне её

 

http://omskgazzeta.ru/special/vsadnik-ne-bez-golovy

 

похожее уже было в прошлом году, но хотелось несколько дополнить, плюс улучшен дизайн

заранее понимаю, что материал вызовет у некоторых недовольство, особенно момент про тротуары

но тем не менее, с радостью выслушаю конструктивную критику

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно знать, что эти люди считают себя опытными наездниками, совершают они подобные маневры на свой страх и риск, и их никто не любит.

okay-face_17-331184359.jpg?size=338&ext=jpg

но чёйта мы наездники?

 

а в целом - отличне материал!

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

заранее понимаю, что материал вызовет у некоторых недовольство, особенно момент про тротуары

но тем не менее, с радостью выслушаю конструктивную критику

 

 

годно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня смутил видео-пример лисапедиста на пешеходнике. он вроде как не виноват в аварии, а если бы он спешился, то скорее всего красная машинка снесла бы его к чертям(

но это скорее придирка, а так действительно годно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Завтра 26 июня, ГИБДД организует встречу с школьниками по вопросам безопасности дорожного движения. Наш велоклуб попросили принять участие и разъяснить пункты ПДД касающиеся велосипеда, что то продемонстрировать на практике, в общем нужны советы бывалых.

Встреча будит проходить в 11.30 в 55 школе, это старый Кировск. Я буду присутствовать, если вдруг кто то ещё сможет присоединится звоните 89609939746

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра 26 июня, ГИБДД организует встречу с школьниками по вопросам безопасности дорожного движения. Наш велоклуб попросили принять участие и разъяснить пункты ПДД касающиеся велосипеда, что то продемонстрировать на практике, в общем нужны советы бывалых.

Встреча будит проходить в 11.30 в 55 школе, это старый Кировск. Я буду присутствовать, если вдруг кто то ещё сможет присоединится звоните 89609939746

если нужно, то я смогу присоединиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...