Перейти к содержанию

Как вести себя на дороге. Рекомендации бывалых. ПДД.


Рекомендуемые сообщения

Не стал скрываться от блюстителей?) По теме, ты не прав, что пешеходный переход переехал. Но кто не грешен... А они не правы что так разговаривают: "Че, мля, не подчиняеся сотруднику". Но кто не грешен...)))

 

В виде близких мыслей по духу: читаю мотофорумы, потому как давно интересуюсь, и медленно и верно зрею к открытию категории "А" в правах. И вижу похожую тему, как эта. Рекомендации бывалых среди мотофорумчан. И топикстартер пишет, что мол вот так не делайте, опасно, я чуть не залетел. И так не делайте, и так, и так, и все у него на собственном опыте. И такой развернутый пост-предостережение. А потом кто-то спрашивает постов через 8, мол, подскажи, дружище, как вот тут поступить надо было. А ему отвечают, что топик-стартера уже похоронили.

 

Общий вывод: в этой теме мы обсуждаем наши ошибки, и как было бы хорошо, чтобы мы учились на чужих ошибках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоу-Хоу. Перечитай, посомтри. НЕТУ ТАМ ПЕРЕХОДА.. Еслиб был перекресток, куда не шло, Зебра там, знаки пешеходника. Это просто выезд со дворов, а на той строне тротуар уходящий во дворы, пешеходникик я отметил на картинке. О том и пытаюсь поведать. Знаю о езеде по тротуару, ждал, что скажут, тогда бы признался и пообщеал польще не делать...

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоу-Хоу. Перечитай ,посомтри. НЕТУ ТАМ ПЕРЕХОДА.. Еслиб был перекресток, куда не шло, Зебра там, знаки пешеходника. Это просто выезд со дворов, а на той строне тротуар уходящий во дворы. О том и пытаюсь поведать. Знаю о езеде по тротуару, ждал, что скажут, тогда бы признался и пообщеал польще не делать...

Сплошную не пересекал? на остальное забить если нету пешеходного перехода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сплошная, ряд в одну, ряд в другую. От сюда же авто выезжают кому налево, кому направо.

 

Убедите меня, что это хотя бы ПЕРЕКРЕСТОК. :D Выезд с о дворов. Прилегающая территория, НЕ? Я тут как раз в соседнем доме на права учился...

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сюда же авто выезжают кому налево, кому направо.

Вот если бы ты поехал тоже либо налево либо направо. А ты поехал прямо чем ввел в ступор обоих гаишников) один смог тока выдавить

"Бррр-бррр"

Второй

"Че, мля, не подчиняеся сотруднику".

...

"Не перешли по пешеходному переходу, ведя велосипед"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сразу рекомендацию дам, очевидную и простую-простую. Держите дистанцию до впереди идущего авто, подсознательно, сознательно и в любой ситуации.

 

Вечером почти в сумерках помчался домой. Фонарей нету, надо было успеть до темноты проехать по основным магистралям, ну, а с наступлением зловещей темноты нырнуть аккуратненько на тротуары. И домой.

Сегодня мой день. Утром поставил рекорд скорости на фэте. Вечером с работы на фэте катил по Красному Пути наравне с шоссером, но по-моему, это был какой-то больной шоссер. Сейчас глянул, побил утренний рекорд. Фэт разгоняется теперь до 43,57 км/час при спуске с метромоста и благоприятных ветреных условиях. Долго ли медленно, докатил до улицы Ленина. Дальше картину рисую маслом. Обгоняет меня праворульная иномарка и буквально моментально перед носом велосипеда поворачивает руль вправо и резко уходит на паркинг вдоль дороги. Не знаю каким чудом, но я успел оттормозиться, побалансировал почти на месте в раздумиях, медленно объехал зад авто, мешающий проезду и заглянул на место водителя. Молодой парень смотрел куда-то в другую сторону. Поехал я дальше, вспоминая как при таких же условиях Кот залетел под тачку на голубом огоньке, его велосипед эвакуировали тогда одной машиной, а его эвакуировали на скорой другой машиной. Сразу же услышал гудки за спиной, вынул капельку наушник из левого уха, которая мне не мешает слушать звуки улицы и дороги и дает немного фоновой музыки на уличную вакханалию звуков. Из следующей за мной очередной праворульной тачки высунулся другой молодой водитель и произнес, кивая назад: "бывают же уроды, да?". Ага. Рекомендация повторяется: держите дистанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заколодованная улица. Данная ситуация именно на Ленина со мной повторилась за последний месяц раз 5-6.

Машины напрочь тебя не хотят видеть и резко паркуются не включив поворотник. Стал ездить около парковок медленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте пожалуйста,как лучше проехать утром до 9 ч по маршруту Политех - Фрунзенский мост+спуск с него к Триумфу. хотела бы понять, каков оптимальный маршрут с точки зрения минимума/отсутствия перестроений среди рядов машин, ям на обочине, спуска с велосипедом в подземный переход и прочих тормозящих движение манипуляций.

к примеру, где лучше уйти налево: на 7й Северной после Зеленки,на Кемеровской или у метромоста по подземному переходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте пожалуйста,как лучше проехать утром до 9 ч по маршруту Политех - Фрунзенский мост+спуск с него к Триумфу. хотела бы понять, каков оптимальный маршрут с точки зрения минимума/отсутствия перестроений среди рядов машин, ям на обочине, спуска с велосипедом в подземный переход и прочих тормозящих движение манипуляций.

к примеру, где лучше уйти налево: на 7й Северной после Зеленки,на Кемеровской или у метромоста по подземному переходу?

Если по дорогам, то я бы поехал: Мира-Красный путь- под метромостом проехал перекресток на зеленый. развернулся на 90 градусов в сторону фрунзенского моста и на зеленый поехал прямо до триумфа.

Перестроений ноль. Переходов ноль. Один поворот.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подземный переход - фтопку однозначна!

 

Кемеровская, по идее, должна быть лучше 7-й Северной в плане асфальта, но хз, давно там не была.

 

А вариант с выездом на (Заозерную) - Королева - Орджоникидзе рассматривается?

 

UPD Спирит дельный вариант предложил.

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом месте со второго ряда можно направо,а это проблема если ехать вдоль бардюра. Хотя там и с третьего едут направо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вариант с выездом на (Заозерную) - Королева - Орджоникидзе рассматривается?

на Королева, насколько я помню, не очень позитивно с асфальтом на участке после кольца+ полно мест,откуда на нее въезжают машины+светофоров приличное кол-во.

Вариант Спирита приятен, кроме недостатка на который указал ОлегА. Хотя я там обычно без проблем между 1 и 2 рядом оказываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте

я планировал на этой неделе выпустить материал про эксплуатацию велосипеда

но в с вязи с печальными событиями последних дней планы поменялись

попытался составить некую памятку поведения на дороге

надеюсь всё сделал правильно

http://omskgazzeta.ru/proishestviya/doroga_odna_na_vsex/

 

было бы интересно ваше мнение

 

не знаю, в ту ли тему попал, ещё скопирую в соседнюю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Жирный Рак, написано все верно. Было бы еще неплохо оформить факты из последних абзацев в виде списка, сейчас читается плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как специально вчера в ЖЖ-ленте, на злобу дня так сказать ... Если честно, то от вице-презедента Федерации Велоспорта не ожидала таких пояснений (((

http://mtbike.livejournal.com/134175.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы про нелепо выглядящий шлем не стала писать. Шлемы бывают разные.

 

я не считаю шлем чем-то нелепым, но слышал такое в качестве аргумента, чтобы его не носить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы про нелепо выглядящий шлем не стала писать. Шлемы бывают разные.

я не считаю шлем чем-то нелепым, но слышал такое в качестве аргумента, чтобы его не носить

Ну и не надо такой "аргумент" укоренять в головах.

Следует писать не

 

Возможно, вы будете выглядеть немного глупо и слегка нелепо

а что-то вроде "Вы НЕ будете выглядеть в шлеме глупо или нелепо."

 

Это велосипедист, сознательно выехавший на дорогу без шлема, выглядит глупо и нелепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как специально вчера в ЖЖ-ленте, на злобу дня так сказать ... Если честно, то от вице-презедента Федерации Велоспорта не ожидала таких пояснений (((

http://mtbike.livejo...com/134175.html

похоже, что это кусок большого интервью на другую тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спасибо за статью. Скажите, а есть возможность получить заверстанный вариант, чтобы сохранить его в нашем разделе публикаций о клубе?

 

было бы интересно ваше мнение

Если у Вас в планах подготовка статьи о ПДД для велосипедистов, можете скинуть черновик до публикации, если потребуется помощь. Просто недавние поправки к правилам немного изменили общую картину, а разобраться в них вот так сразу может быть не очень просто =)

 

И небольшое фактическое замечание: у нас есть правила дорожного движения, где прямо оговариваются действия, которые велосипедистам запрещены. В частности - левый поворот на многополосных дорогах. Поэтому вот эти два предложения кажутся мне лишними: - "Опытные велосипедисты, имеющие, помимо прочего, опыт вождения автомобиля, могут позволить себе, на свой страх и риск, разнообразные маневры вроде поворота налево на многополосных дорогах и обгона маршруток на остановках". Все-таки, СМИ - это СМИ, и рекомендовать всякие противоправные действия в газете - это слишком эксцентрично =).

 

Как специально вчера в ЖЖ-ленте, на злобу дня так сказать ... Если честно, то от вице-презедента Федерации Велоспорта не ожидала таких пояснений (((

http://mtbike.livejo...com/134175.html

похоже, что это кусок большого интервью на другую тему.

Там еще, похоже, и переводчик постарался.

Изменено пользователем murZilka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы про нелепо выглядящий шлем не стала писать. Шлемы бывают разные.

 

я не считаю шлем чем-то нелепым, но слышал такое в качестве аргумента, чтобы его не носить

Это просто нищеброды-с стесняются признаться, что им жалко три тыщи на шлем-с :rolleyes:

Велосипедист в шлеме выглядит спортивно, красиво, достойно и не вызывает ничего, кроме уважения. Другое дело, что некоторые люди выглядят глупо in general, просто потому что такими родились. Но им не шлем тут виноват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Спасибо за статью. Скажите, а есть возможность получить заверстанный вариант, чтобы сохранить его в нашем разделе публикаций о клубе?

 

было бы интересно ваше мнение

Если у Вас в планах подготовка статьи о ПДД для велосипедистов, можете скинуть черновик до публикации, если потребуется помощь. Просто недавние поправки к правилам немного изменили общую картину, а разобраться в них вот так сразу может быть не очень просто =)

 

И небольшое фактическое замечание: у нас есть правила дорожного движения, где прямо оговариваются действия, которые велосипедистам запрещены. В частности - левый поворот на многополосных дорогах. Поэтому вот эти два предложения кажутся мне лишними: - "Опытные велосипедисты, имеющие, помимо прочего, опыт вождения автомобиля, могут позволить себе, на свой страх и риск, разнообразные маневры вроде поворота налево на многополосных дорогах и обгона маршруток на остановках". Все-таки, СМИ - это СМИ, и рекомендовать всякие противоправные действия в газете - это слишком эксцентрично =).

 

Как специально вчера в ЖЖ-ленте, на злобу дня так сказать ... Если честно, то от вице-презедента Федерации Велоспорта не ожидала таких пояснений (((

http://mtbike.livejo...com/134175.html

похоже, что это кусок большого интервью на другую тему.

Там еще, похоже, и переводчик постарался.

 

нет, мне кажется, не стоит делать вид, что если запрещено, то никто так и не делает. да, левый поворот запрещен, но многие его выполняют, другие это видят - и лучше сразу предупредить, что этим занимаются как правило люди опытные, и с определенной долей риска для себя

 

заверстанный вариант можно будет купить завтра в роспечати, или я могу подкинуть несколько номеров - это надо либо доехать до редакции, либо где-нибудь пересечься

 

или, если вы имели в виду электронный вариант - завтра же могу скинуть на почту

 

насчет подробных пдд для велосипедистов - в принципе, об этом можно подумать

Изменено пользователем fat_cancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...