Перейти к содержанию

Как вести себя на дороге. Рекомендации бывалых. ПДД.


Рекомендуемые сообщения

Дамы

Эх...

Место: ул Ленина в направлении Иртышской набережной, в районе дома № 1 по Ленинградской площади, остановка общественного транспорта "Дом одежды".

Время: полчаса назад.

Обстоятельства:

Еду, значит. Скорость около 30 км/ч. Собираюсь уходить направо на набережную. Догоняет меня ниссан блюберд. Обгоняет немного. Врубает аварийку. Начинает снижать скорость и давить меня к тротуару. Жмет меня, в общем, конкретно, по всем понятиям. Останавливаюсь. Он останавливается. Стою, жду. Разумею, что люди в машине что-то имеют мне сказать. Из задней двери выходят две дамы бальзаковского возраста. На меня - ноль внимания. На мой вопрос: "Девушки, у вас всё в порядке?" - растерянность, непонимание в глазах. Объезжаю машину по тротуару: за рулем и на пассажирском кресле аналогичный контингент. Установил визуальный контакт с дамой за рулем, покачал головой, погрозил пальцем, поехал дальше. Говорить не стал. Хамить не хотелось. Любите женщин.

Изменено пользователем Cornelius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот кто может дать совет на тему соскока на обочину(неважно по какой причине) на песок на дубовонакачанных сликах 1.9" на скорости 30-35км/ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сыропятке меня выдавили после виадука перед богословкой - скорость приличная была - как там называется место после обочины :) вообщем мне оно не понравилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот кто может дать совет на тему соскока на обочину(неважно по какой причине) на песок на дубовонакачанных сликах 1.9" на скорости 30-35км/ч?

Руль крепче держи и вес назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот кто может дать совет на тему соскока на обочину(неважно по какой причине) на песок на дубовонакачанных сликах 1.9" на скорости 30-35км/ч?

Жопу в кулак, угол входа поострее и БАЛАНСИРУЙ КАК-БУДТО ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ТВОЯ ЖИЗНЬ.

Ну и скорость аккуратно сбрасывать.

Иногда помогает имитация АБС - тормозишь, передачи вниз скидываешь и при этом продолжаешь потихоньку крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97% что не упадёшь. смещайся назад, руки жощще и притормаживай

Тут, видимо, все-таки зависит от физ подготовки и опыта. Если спрашивает, значит не опытный, и велика вероятность, что грохнется.

На скорости 15-20 на легком песочке вроде бы легонько так грохнулся Виталька.

Самый классный совет у EDD

Жопу в кулак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

97% что не упадёшь. смещайся назад, руки жощще и притормаживай

 

А еще в такие моменты часто возникает труднопреодолимое желание немедленно запрыгнуть обратно. Надо с ним бороться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня порцию ненужных эмоций.

Ехал по серой пробке среди серых автомобилей на Конева в сторону 70 лет, правая полоса была свободна, как в позиции 1 на рисунке. Тут неожиданно перед носом перестраивается форд фиеста со второй полосы в первую. Ехал неспеша, как можно ближе к правому краю проезжей части, поэтому лишь поморщился от такого маневра, мне не помешало.

Между позицией 1 и 2 на рисунке на Конева было около 200 метров. Этот же форд фиеста остановился, так как правый ряд встал. Постоял там немного, и когда я его догнал, решил нажать на газульку и повернуть руль вправо на парковку. Для меня это было небольшое расстояние между концом бордюра и началом парковки. Ну, тут уже он меня просто подрезал. А на улице небольшой дождик и на дороге мокровато. А я на шоссейнике. Оттормозился, ушел как можно правее, чувствую заднее колесо понесло юзом, приготовился падать на эту нехорошую фиесту, но.. Удержал каким-то чудом равновесие, проехал мимо остановившейся фиесты, по-моему, она меня все-таки увидела, оглянулся, девочка за рулем. Тьфу на тебя, внимательней надо быть.

post-908-0-68575400-1372855455_thumb.png

Был когда-то похожий уход вправо от внезапно нырнувшей за пассажиром маршрутки, но тогда была намного больше скорость. Тоже был юз заднего колеса, но тогда не было чувства падения. Оттормозился красиво, объехал газелиста. А тут... дождик что-ли сыграл, или движение юзом бывают разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На скорости 15-20 на легком песочке вроде бы легонько так грохнулся Виталька.

 

Я ж на сликах был и грунтовки там были 50% практически с песочком, а завалился я всего разок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигаясь сегодня в абсолютно свободной полосе по Герцена, подъезжая к перекрестку у Глав почтамта(ул. Интернациональная) в меня перестраивается грязная пятерка. Горит зеленый и все 3 ряда двигаются, но крайние 2 все поворачивают налево. Водитель пятерки со среднего ряда отормаживаться не хотел, и как оказалось ему нужно было прямо. Вот он и сразу перестроился в мой свободный ряд. Да так, что начал прижимать меня к железному ограждению. Благо я уже набрал скорость и начал уходить в поворот направо.

Авто было так близко, что я смог трижды сильно ударить ладонью по его крыше. Потом чуть нагнулся, что бы увидеть наглую рожу водителя, показал жестом, что смотреть нужно, и дальше наши пути разошлись. Испугаться не успел, притереться тоже.

 

Но не тут то было, вечерело и я двигался по Партизанской к перекрестку с ул. Ленина, решил налезть на бордюр напротив остановки автобусов. И тут на те, справа прилетает скутерист. Я его видел часом раньше, он рассекал по пешеходным дорожкам скверика, что там же у церквушки. Для него мой маневр был неожиданным, для меня его присутствие на тротуаре остановке тоже, да еще на скорости. В общем мы зацепились рулями, я еще рукой. Но никто не упал. Водитель скутера начало на меня наезжать, тут прибежал второй, как выяснилось парни ждали автобуса, и водитель с отвагой и героизмом предлагал физически объяснить почему я не прав.

Китайский скутер с наклейкой ПРОКАТ, с выключеным светом фар, за рулем стандартное быдло без шлема.

Но мои утверждения о том. что его здесь не должно быть он отвечал, что скутер до 50 сс и приравнивается к велосипеду, так что где хочет там он и может ездить.

Немного отъехав вызвал ДПС т.к. по факту столкновение было. Сказал, что быстро катается по дорожкам человек на скутере и создает аварийные ситуации для пешеходов.

Парни ждали автобус 13-15 минут, подошел нужный рейс, один в него залез, второй уехал на скутере. Чрез 30 -40 сек приехал экипаж ДПС. Хэпиэнд, бля. <_<

Не знаю что нужно было делать. Ничего ,чем можно зафиксировать видео\фото под рукой не было. Писать протокол у ДПС на Иванова Ивана Ивановича показалось глупым. Дэперы прокатились по кругу и уехали восвояси.

 

Интересует ответ того, кто может прокоментировать дорожную ситуацию последнего моего абзаца. Согласно правилам ДД кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ПДД кто перестраивался, тот и виноват. Должен был сначала посмотреть куда прыгаешь. У ДПС и так выше крыши работы чтобы еще разбирать "задевания рулем и рукой" всерьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ПДД кто перестраивался, тот и виноват. Должен был сначала посмотреть куда прыгаешь. У ДПС и так выше крыши работы чтобы еще разбирать "задевания рулем и рукой" всерьез.

Я залез с дороги на бордюр, а скутерист обруливал пешиков слева непосредственно на платформе. И когда я оказался на бордюре, он меня догнал под руку.

Гайцы мне нужны были, что бы дать понять человеку, что не стоит носится на скутере по остановкам, и палисадникам. А 1000-1500 штрафа, выписать они всегда рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нельзя вести себя на дороге
кент из первого видео - маладец ) как он так удачно, без травм и падений, врезался в грузовичёк с железом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второе видео надо на здоровенный экран, который на жемчужине располагается и сутками крутит унылую чушь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второе видео надо на здоровенный экран, который на жемчужине располагается и сутками крутит унылую чушь

+стопицот

Транслировать прямо в моск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Во вторник с утра был остановлен очень бдительными сотрудниками ГИБДД. Вернее как остановлен, когда я проезжал мимо, он что то буркнул нечленораздельное, никаког одаже намека на взмах волшебной палочки или махания руками хотя бы. В учебном заведении их чтоли так учат "Бррр-бррр" и стоит как вкопаный. Я без задней мысли поехал дальше. Через несоклько секунд, крикнул другой , стоящий подальше: "Че, мля, не подчиняеся сотруднику". Не ну я конечно мог сделать вид глухого и поехать дальше. Ну думаю ладно, вернусь пообщаюсь.

 

Подъезжаю, интересуюсь причиной.

-"Почему не отсанавливаетесь?"

-"Не понял, что меня останавливают"

-"Нарушаете"

-"Что именно". Ну щас думаю за выезд на тротуар будут отчитывать. Вообще мне очень стало интересно как и какое нарушение мне щас припишут.

-"Не перешли по пешеходному переходу, ведя велосипед"

:blink:

 

Потом был просто разговор, вот еду я так через улицу, а вдруг меня задавят, отчего водители не уважают велосипедистов. ДПСник подчеркнул, что у нас велодорожек нет (видимо некогда новости смотреть) и еще бл-бла бла. Езжу я так на работу уже много лет, никому дела до меня не было. При пересечении, убедился в безопасности маневра и пересек, не у кого перед носом не крутился. И самое главное нету там перехода никакого, более того переход в этом месте они по идее должны пресекать и направлять на близлежащие в зоне видимости пешеходные переходы. При желании я мог как транспортное стредство повернуть налево и двигаться по дороге, но по утрам пердпочитаю тротуарчики безлюдные и дворами двигаться по максимуму, а то водители такие слепые с утра и вечно куда то торопятся.

 

А теперь картинка для наглядности:

 

 

178339341.jpg

 

1-пешеходные переходы в зоне видимости, понятное дело, где ехал я переесекал проезжую часть оных не должно быть.

 

2-мой путь. Это выезд со дворов по атвомобильной узкой дорожке, а после пересечения начинается тротуар.

 

3-бдительные гаишники.

 

4-тротуар.

 

Последующие дни они каждое утро на том же месте бдят, но я решил немного изменить маршрут, не от того что страшно дядек, просто не давать им повода докопаться до меня и больее тщательно сосредоточиться на махании палкой автолюбителям.

 

На прощание я их все равно поблагодорил за бдительность, очевидно и черезмерную.

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...