Перейти к содержанию

Анализ кинопродукции


Гость UPRSNG

Рекомендуемые сообщения

Как всегда есть мнения "не смотрел, но осуждаю", интересный подход...

 

Мне понравился. Первая половина - тягомотна, вторая - уже лучше. Я вообще не сторонник отечественного кино, лишь за редким исключением. И этот фильм бы был таким же, если бы не был про настоящего, всем хорошо знакомого как минимум по песням человека. Я никогда его биографию не изучал, поэтому было интересно и местами даже неожиданно. Кто-то в фильме увидел лишь наркомана, а я - человека, который был так увлечен своим делом, что не считался со своим здоровьем, который писал не для славы или поддержания имиджа, а потому что жил этим и хотел писать, не мог молчать, который ценил и уважал своих слушателей и особенно зрителей, любил окружающих его людей, даже несмотря на их поступки, который был непоколебим, но при этом всегда оставался спокоен, в любой ситуации. И фильм не вылетел из головы после выхода из кино, а оставался в голове еще как минимум сутки. Мало что так долго способно удержаться в голове при текущем потоке информации. Фильм тронул, после просмотра захотелось больше узнать о жизни Высоцкого, а значит цель фильма достигнута. О нем (фильме) говорят, а вместе с тем говорят и про Высоцкого. Значит не зря снимали.

 

Безусловно если кто-то ждал не резиновую маску и космические спецэффекты, кто в фильме смотрел только на уши и качество картинки - тот останется разочарован. Это как книга в плохом переплете на дешевой бумаге, но с достойным содержанием, кто-то выкинет и не открыв. Я не ожидал от фильма ничего сверхъестественного, и даже готов был потерять 2 часа впустую, но после просмотра понял, что эти 2 часа прошли не зря.

 

Хотя актеров все таки стоило бы взять неизвестных, это бы меньше отвлекало от содержания. А Безруков как раз таки уместен.

 

---

 

Сергей (Энакин), советую все таки сходить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда есть люди, говорящие заветную фразу "не смотрел, но осуждаю". Я вот говно на вкус не пробовал и не собираюсь, и вам не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я прочитал рецензию Гоблина и решил, что смотреть не буду.

http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689423&page=1#comments

 

Обычно его мнение о фильмах совпадает с моим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда есть мнения "не смотрел, но осуждаю", интересный подход...

Соглашусь... Но вот когда смотрю рекламный ролик фильма про Высоцкого, то возникает не очень приятное чувство как будто бы взяли, окропили тело его святой водой и теперь вот он ходит, бедный, неприкаянный по миру...

Есть люди, которые должны оставаться в памяти и всё. Так вот В.С. Высоцкий мне кажется именно такой человек. А уж какую он жизнь прожил, то точно не наше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы почаще "Место встречи изменить нельзя" и другие фильмы с его участием показывали по Центральному ТВ. В них хоть точно Высоцкий снимался, а не маска какая-то ходит.

 

Блин, повторюсь, вот опять смотрю на кадры, на маску и как-то жутковато... брррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы почаще "Место встречи изменить нельзя" и другие фильмы с его участием показывали по Центральному ТВ. В них хоть точно Высоцкий снимался, а не маска какая-то ходит.

 

Блин, повторюсь, вот опять смотрю на кадры, на маску и как-то жутковато... брррр

Народ с ужасом поговаривает, что еще маску Шарапова сделают и снимут продолжения "Места встречи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибирь. Монамур. Славы Россы.

 

Очень рекомендую местным киноманам.

 

Правда иностранцам лучше не показывать. Не от жадности конечно же :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда есть мнения "не смотрел, но осуждаю", интересный подход...

Соглашусь... Но вот когда смотрю рекламный ролик фильма про Высоцкого, то возникает не очень приятное чувство как будто бы взяли, окропили тело его святой водой и теперь вот он ходит, бедный, неприкаянный по миру...

Есть люди, которые должны оставаться в памяти и всё. Так вот В.С. Высоцкий мне кажется именно такой человек. А уж какую он жизнь прожил, то точно не наше дело.

Фильм не смотрел и не пойду принципиально.Как то купил диск с песнями Высоцкого в современной обработке.Т.е взяли и наложили на его голос гитары.Хвалятся какая была работа проделана то да се.Послушал и такая злость взяла.Это все равно что взять какую нибудь картину известного Мастера и вставить ее в пластмассовую раму.Идиоты блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает до какого числа будут показывать "Смешариков"? С удовольствием бы сходила с сыном, но до Нового года не получится...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил на смешариков сегодня утром в Вавилон на 10-ти часой сеанс. в зале было человек 12. Уж насколько мне нравятся короткометражки, но полнометражный меня малость разочаровал. Слишком скучный он. Красивый очень - да, но скучный. Но кто любит смешаров идти конечно смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
слабаак.

поведай, над чем ты смеешься, чтобы оценить, к чему стремиться

 

потому как чухня и офтоп

считай это анализом взрослой кинопродукции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не так давно посмотрел Warrior более-менее за исключением того, что сюжет несколько фантастичен предсказуем. но посмотреть можно, почти не хуже Жывой Стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • meaoow изменил название на Анализ кинопродукции

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...