Перейти к содержанию

Анализ кинопродукции


Гость UPRSNG

Рекомендуемые сообщения

Смешно. Т.е ты считаешь, что искать нужное легче на куче хз каких сайтов, чем в 1 проге?

UPD: не с одного рутрекнера, это точно.

Изменено пользователем Ranger_Ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно. Т.е ты считаешь, что искать нужное легче на куче хз каких сайтов, чем в 1 проге?

 

Не знаю как Фазер, а я так считаю и оно та к на самом деле и есть. просто сравнивать эти понятия нельзя, ибо они не сравнимы. дц++ это локальное фтп и есть там только то что расшарено с компов твоей группы. а я указал всего  1 (один) сайт. не поленись, в общем...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант качать сериалы с первоисточников вроде лостфилм и новафилм.

Разного рода локальные п2п считаю пережитком времен медленного и дорогого интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, ну надо же, четыре страницы трындеть о сериалах. Или на омсквелоточкару сплошь отчаянные домохозяйки?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил тут на Стоп-Кадр в Галактике - радует то, что зачастую фильмы показывают с оригинальной звуковой дорожкой, ибо интонации не всегда при дубляже хорошо передают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, ну надо же, четыре страницы трындеть о сериалах. Или на омсквелоточкару сплошь отчаянные домохозяйки?  :lol:

 

аха. и домохозяины :lol:

хорошо что вы есть в каждой бочке теме с вострым замечанием :)

Изменено пользователем liss fringe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у людей время есть на все! Везучие!!! А я по ящику только новости смотрю иногда по рабочей необходимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо же, ну надо же, четыре страницы трындеть о сериалах. Или на омсквелоточкару сплошь отчаянные домохозяйки?  :lol:

 

аха. и домохозяины :lol:

хорошо что вы есть в каждой бочке теме с вострым замечанием :)

заметил дикую привязанность людей к сериалам))) У нас тут на работе, америкосы каждый вечер собираются перед телеком, смотрят какой-то наитупейший камеди сериал и гогочут в восемь рыл)) Как то тупо со стороны. Лично я не любитель сериалов)) Времени жалко, лучше книгу почитать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не хочет идтив армию даже на год, поэтому правительство и министерство обороны РФ запустило проект "сериал" для зомбирования населения.

Воевать с китайцаме будут зомби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не любитель сериалов)) Времени жалко, лучше книгу почитать. :)

 

плюсую! лосты, хаусы, интерны, сопрано... тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не хочет идтив армию даже на год, поэтому правительство и министерство обороны РФ запустило проект "сериал" для зомбирования населения.

Воевать с китайцаме будут зомби!

 

Такая интересная история в тему о ужасном влиянии тв и сериалов в том числе.

Были такие своеобразные ребята- вьетконговцы. Так эти бойцы любили очень смотреть американские вестерны. Садились и с увлечением смотрели. А потом шли стрелять американских призывников. Самому интересно где логика в этом. Х.з. тайны восточной души :blink:

Ну теперь понятная затея МО с Хаусом :D

А я то думал, чё так на него подсел. (Сейчас скажу как реально подсевшие на что-то чел, но при этом яростно отрицающий это :D ) В мире вещей много интересных, с помощью которых, как с помощью ножа, можно и мяса нарезать, а можно и порезаться.

Сериалы, как когда-то и кинофильмы стали отдельным видом искусства. И выбор каждого смотреть или не смотреть. А если человек зомби, то сериалы в этом виноваты в последнюю очередь. И скорее всего только как следствие.

И если кого-то, Игорь, достал обсуждаемый в теме Хаус, может другую тему почитать, или о своем увлечении рассказать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну надо же, ну надо же, четыре страницы трындеть о сериалах. Или на омсквелоточкару сплошь отчаянные домохозяйки?   :lol:
уже пять страниц о сериалах... )))

Хотя спросить я хотела не об этом совсем.

 

Сегодня меня интересует фильм "Иди и смотри", точнее, одно странное обстоятельство. Чем больше я пристаю с вопросами к хорошим людям, тем больше находится тех, кто видел его в возрасте между девятью и пятнадцатью годами (ну, вроде, правила были такие: ходить в кино всем классом  :huh:). Поскольку здесь есть несколько людей интересующего меня возраста, то вопрос в первую очередь к ним: сколько вам было лет, когда вы впервые пошли и посмотрели и, если бы у вас был выбор, предпочли бы вы отложить знакомство с этим фильмом лет до 18?

 

Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну надо же, ну надо же, четыре страницы трындеть о сериалах. Или на омсквелоточкару сплошь отчаянные домохозяйки?   :lol:
уже пять страниц о сериалах... )))

Хотя спросить я хотела не об этом совсем.

 

Сегодня меня интересует фильм "Иди и смотри", точнее, одно странное обстоятельство. Чем больше я пристаю с вопросами к хорошим людям, тем больше находится тех, кто видел его в возрасте между девятью и пятнадцатью годами (ну, вроде, правила были такие: ходить в кино всем классом  :huh:). Поскольку здесь есть несколько людей интересующего меня возраста, то вопрос в первую очередь к ним: сколько вам было лет, когда вы впервые пошли и посмотрели и, если бы у вас был выбор, предпочли бы вы отложить знакомство с этим фильмом лет до 18?

 

Спасибо.

 

Этот фильм я видел в конце восьмидесятых (аааааааа!!!!!) в ДК Химик (там сейчас местный филиал империи лжи регионального разлива,) когда учился в школе, пожалуй, где то в 6-7 классе. Нас туда отвели всем классом в качестве, типа, культурного просвещения. Фильм оставил у меня жуткое тяжелое впечатление, многие эпические в своей реалистичности сцены я в силу возраста понял, видимо, не так, как того хотел автор. Хотя, хз, что он хотел на самом деле? Искусство интересно не тем, что хотел автор, а тем что почувствовал тот кто его (не автора :D), извиняюсь, потребляет (в силу своих возможностей). Для позднего совка этот фильм, безусловно, совсем незаурядное культурное событие - ИМХО. Сейчас могу сказать, что таким количеством боли, страданий в одном флаконе редко какой фильм может похвастаться. Фильм очень реалистичный и он - авторам удался.

 

 

ЗЫ до сих пор в деталях помню финал - перекошенное лицо главного героя - мальчишки, расстреливающего портрет Адольфа Алоизовича. Война - это безумие. Такое кино своим детям я рекомендовать до совершеннолетия точно не буду. А потом - пусть сами решают.

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну теперь понятная затея МО с Хаусом :D

А я то думал, чё так на него подсел. (Сейчас скажу как реально подсевшие на что-то чел, но при этом яростно отрицающий это :D ) В мире вещей много интересных, с помощью которых, как с помощью ножа, можно и мяса нарезать, а можно и порезаться.

Сериалы, как когда-то и кинофильмы стали отдельным видом искусства.

 

Искусство и термин "подсел" совместимы? Подсесть можно на чтото, что требует удовлетворения потребностей/желаний(как правило низменных) "срочно" / или по возможности скорее. Как например люди ждут нового сезона того или иного сериала, тупо потому что им интересно что будет дальше :D

Имхо,сериал не искусство и никогда им не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня меня интересует фильм "Иди и смотри", точнее, одно странное обстоятельство. Чем больше я пристаю с вопросами к хорошим людям, тем больше находится тех, кто видел его в возрасте между девятью и пятнадцатью годами (ну, вроде, правила были такие: ходить в кино всем классом  :huh:). Поскольку здесь есть несколько людей интересующего меня возраста, то вопрос в первую очередь к ним: сколько вам было лет, когда вы впервые пошли и посмотрели и, если бы у вас был выбор, предпочли бы вы отложить знакомство с этим фильмом лет до 18?

 

Спасибо.

 

Тоже смотрел всем классом , наверное в том же году (конкретно не помню). Фильм не понравился (можете смеяться). Бродили там по лесам в грязи. Звук кажется тоже какой то гнетущий был. Расстрел портрета наглядно иллюстрировал вопрос о правомерности жертвы одного невинного младенца ради всебщего блага (кажется в школе Достоевского проходили)- только это и зацепило.

 

P.S. 14 лет или 18 по моему большой разницы нет , ну мне так сейчас кажется.. :)

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо,сериал не искусство и никогда им не будет.

ой, да ладно. синематограф тоже хаяли все кому не лень. Есть "РИМ" - клёвый сериал, да много чего ещё.. Хауса было инетересно смотреть когда это было реально- расследование, диагностика. уже с четвертого сезона началась клоунада..мне кстати брат сначала дал 4й сезон, я посмотрел и сказал: боже, какая глупость. а вот первые три - нормальские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоели уже со своим Хаусом, честное слово...

 

Тебя кто то агитировал его смотреть? кто как хочет, так своё время и проводит в силу своего интеллекта. почему быдлу нравятся сериалы? там соответствующий юмор. почему нравится хаус - там тоже юмор, но он немного неординарен и жестковат, что пипл тоже с еще большим удовольствием хавает. может кого то привлекает любовная хренотень.. почему его смотрю я? только из за медицинской составляющей и да... черного юмора:) а еще из за того что в медицинском плане сериал не стоит и одного сезона старой доброй клиники, но мозг так не хило зомбируется, что погружаясь, оживаешь к концу серии с мыслью: какая чушь, но круто блин... именно по этой причине поблевал с пары серий интернов и больше их никогда не видел. 

 

 

 

 

 

пусть это будет последний пост о сериалах тут:)

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что пипл тоже с еще большим удовольствием хавает. 

пусть это будет последний пост о сериалах тут:)

Согласен :) И абсолютно точное определение сериалу-это то что хавает пипл) :lol:именно пока он его хавает, оно(это искусство) и процветает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искусство само по себя как то дело относительное. В свое время Моцарт был попсой для пипла, а теперь, вау классика.

Очень напоминает эта дискуссию из кинофильма "Москва слезам не верит" -все умрет одно телевидение останется. И каждое поколение там по своему возражало. И что так все на сериалы въелись... :blink: Всего лишь один из вариантов подачи материала. "Семнадцать мгновений весны" тоже сериал. Мне нравится очень. Но он что только для быдла, не соглашусь.

Повторюсь про каждому свое. Главное что мы извлекаем из взаимодействия с миром. Хаос это тонкая философия и психология. Интересна сама идея человека и его судьба. Как и в любом произведении искусства. Каждому конечно свое. Мне простому человеку не понятен и не приятен к примеру фильм "Андрей Рублев". Где там искусство вот не вижу и все. Честно

Изменено пользователем liss fringe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень напоминает эта дискуссию из кинофильма "Москва слезам не верит" -все умрет одно телевидение останется.

Все умрет: и телевидение и дискуссии на эту тему. Короче, кто чо хочет, тот то и смотрит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искусство само по себя как то дело относительное.

чтоб назвать искусство искусством, в нем надо разбираться для начала) Не обязательно понимать Тарковского, ибо да не для всех он. Но назвать сериал искусством, это все равно что признать никоса сафронова великим художником. :D ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искусство само по себя как то дело относительное.

чтоб назвать искусство искусством, в нем надо разбираться для начала) Не обязательно понимать Тарковского, ибо да не для всех он. Но назвать сериал искусством, это все равно что признать никоса сафронова великим художником. :D ИМХО

 

вот и я о том же:)

нет среди нас искусствоведов или они молчать.

Если условно и грубо определить искусство как один из способов познания мира, целью которого является внутреннее духовное преображение человека, то да, для кого-то картины Сафронова могут являться примером искусства, а "Рублев" примером пошлости и чернухи. Вааабще кто определяет, что может являться искусством, а что нет. Такие же люди. В наше время позерства и пантов, все становится слишком иллюзорным и относительным. как и авторитетное мнение разбирающихся в искусстве.

И вот опять же каждому свое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы увидеть белое - надо видеть чёрное. Если представить , что всё кругом позитивно , то всё станет обыденным , обычным. Без минуса не будет и плюса. Поэтому плохие фильмы тоже нужны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • meaoow изменил название на Анализ кинопродукции

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...