Перейти к содержанию

Анализ кинопродукции


Гость UPRSNG

Рекомендуемые сообщения

Generation П - Фильм великолепнейший!!!

 

Но есть нюансы:

1) Если вы не читали книгу, фильм покажется вам просто странной трагикамедией с примесью какой то мути. Если вы книгу читали, фильм вам скорее всего понравится. Проблема тут в том, что самые основные мысли книги хорошо воспринимаются в текстовой форме, но абсолютно не перевариваеются в видео-формате. Единственный эпизод рассказа ЧеГевары кажется какой то инородной вставкой. Грустно, но факт, не всё можно передать через экран, а потому многое пришлось выкинуть.

2) Если вы читали книгу, вам наверное понравятся приколы. Они немножко отличаются от книжного варианта и подмечать эту разницу, сравнивать с тем что представлял раньше очень интересно.

3) Если вы читали книгу в аудиоверсии от модели для сборки, игра актёров скорее всего покажется слабой. Они играют хорошо, но диктор читал лучше, имхо.

 

В целом фильм хороший. Но он плохо подходит для понимания без предварительного прочтнения книги. Но и те кто не читал могут получить удовольствие от множества интересных моментов фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Наконец то посмотрел. Фильм супер интересно и занимательно )). Чего стоила сценка когда первый раз грибочки попробовал это просто супер. Думаю потом прочту книгу

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Наконец то посмотрел. Фильм супер интересно и занимательно )). Чего стоила сценка когда первый раз грибочки попробовал это просто супер. Думаю потом прочту книгу

 

Вот и я про то же.

Все что действительно занимательно в книге - в фильме практически отсутствует - остались одни грибочки и бугагашечки, которые спустя столько лет (да еще почти 5-6 прочтений, точно не помню) и после множества цитирований всеми кому не лень, звучат не смешнее шуток Петросяна. ИМХО, прелесть книги совсем не в них, а в том что видеорядом как раз не передать (как уже отметил предыдущий оратор), поэтому и фильм не супер. ИМХО, не плохой, но и не супер.

Изменено пользователем kotanatom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Наконец то посмотрел. Фильм супер интересно и занимательно )). Чего стоила сценка когда первый раз грибочки попробовал это просто супер. Думаю потом прочту книгу

 

Вот и я про то же.

Все что действительно занимательно в книге - в фильме практически отсутствует - остались одни грибочки и бугагашечки, которые спустя столько лет (да еще почти 5-6 прочтений, точно не помню) и после множества цитирований всеми кому не лень, звучат не смешнее шуток Петросяна. ИМХО, прелесть книги совсем не в них, а в том что видеорядом как раз не передать (как уже отметил предыдущий оратор), поэтому и фильм не супер. ИМХО, не плохой, но и не супер.

 

Книгу условно можно разделить на 2 части: размышления про человеков и яркие рекламные образы. Размышления в кино вообще сложно передаются. Да и нет смысла это все повторять в фильме, если и так есть в книге. А вот образы действительно потрясные. Я несколько лет не мог себе представить Давидсона на Харлее - а тут он как живой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500! Давидсон просто убил наповал! То что я представлял себе читая книгу просто поблекло по сравнению с тем, как это было показано в фильме:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:rolleyes: Посмотрел фильм Ведьмак. Фильм очень понравился , чего стоят баллады Лютика и он сам .

 

:) о фильме :)

 

В незапамятные времена, когда по земле бродили великаны и гномы, а коварные драконы похищали прекрасных принцесс, бесстрашные ведьмаки защищали мир от чудовищ, угрожавших людям.

 

Среди них был Геральт из Ривии, воспитанник мудрых друидов, поклявшийся помогать всем, кто оказался в беде, не вмешиваясь в мирские дела. Но кровавые монаршие распри и человеческая жестокость вынудили его встать на сторону маленького королевства Цинтра, которое пало жертвой расы сверхчеловеков, кровью и мечом завоевывающей соседние страны.

 

Теперь отважный Геральт должен обойти полсвета, чтобы разыскать похищенную королеву Цири, ибо только она может восстановить мир и порядок в родной Цинтре. Защищая правду и карая зло, отважный ведьмак тяжелым мечом и великой магией освободит родные земли от тени захватчиков и вернет обитателям древних земель долгожданный мир и покой.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Защищая правду и карая зло, отважный ведьмак тяжелым мечом и великой магией освободит родные земли от тени захватчиков ...

 

аффтар пеши исчо :o

 

Подскажите, кто сообразит как называется наш фильм, снятый не очень давно - не могу вспомнить, но очень надо. Сюжет: трое друзей - студентов живут в Москве, шутят, разыгрывают своих знакомых (шутка с радиопередачей о тотальном понижении цен на все в СССР), потом их сдает девица - настучала на них в МГБ и их расстреляли.

Как фильм называется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу вспомнить, но очень надо

С семи нот выглядит как "какая чудная игра" :)

 

в точку! :lol: Благодарность моя безмерна. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

долго тянулись три месяца бана )),

посмотрел:

 

"Александр маленький",-фильм детства про войну, давно искал, нашёл. класс!

"Призвание" (1975) - знаменитый советский гонщик замечает в простом деревенском парне велоспособности и начинает его тренировать.. хороший фильм.

"THEY LIVE" - ну просто классный фильм, безработный американский бродяга находит очки, через эти очки видно, что большая часть людей уже не люди, а что-то вроде зомби. Все они пришельцы, медленно, но верно захватывающие нашу Землю. Начинается война людей в очках с теми, кто в них нуждается, - с пришельцами. Прям про нашу жизнь.

 

 

А вот кто-нибудь хочет сегодня пойти в киноцентр кинтинент посмотреть на черный лебедь?

ацтой.

Кто-нибудь "Generation П" смотрел?

наркоманская бредятина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вчера посмотрел RED с Брюсом Виллисом (улыбался в некоторых местах, но не более, Die Hard круче)

не ну круто он конечно отметелил пацанчика из DooM`a .

и герой Джона Малковича улыбнул.

--

а потом, сделав уборку и поужинав я ,надев наушнеки, врубил

HOBO with a Shotgun. Очень Рутгерхауеровское кино я вам скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь "Generation П" смотрел?

наркоманская бредятина.

Точно. Даже не смогла досмотреть. Не покидало ощущение, что это плохая пародия на "99 франков" в перестороечном контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в прошлом году, когда у меня было много свободного времени, я посмотрела просто чудесный документальный фильм BBC "Медведь: шпион леса" (BEARS: SPY IN THE WOODS). Мишки в нем представлены с совершенно новой стороны - в некоторых моментах невозможно сдержать улыбку или даже смех. Очень добрый и очень увлекательный фильм, рекомендую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможно сдержать улыбку или даже смех.

представляю: "ыыыыыаХАХАХАХАХА!"

-

ещё весной заценил два фильма об террористах.

зачем их сняли, если не для романтизации образа, понять не могу.

"Карлос" - про Карлоса. говно - не смотрите

"комплекс Баадер-Майнхоф" - про немецких какихто радикалов, короче ну жуткая херня. не смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера посмотрела Землетрясение (Tangshan dadizhen, 2010).

Если честно, то не ожидала такого эмоционального фильма от китайцев. Под конец уже тупо рыдала. :blink:

Наверное его нельзя смотреть тем у кого есть семья, дети.

Но фильм очень понравился. За последние пару лет это кажется самый стоящий фильм, которые видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"О чем говорят мужчины" Фильм made in Russia. Комедийно-философский.

Особенно стоит посмотреть тем, кто думает жениться. После этого фильма вам, может быть, и расхочется :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чо то не спалось ночью, торкнуло посмотреть михалковскую "цитадель" в он лайн... Я, конечно, не кинокритик, и не искуствовед, но такой откровенной белиберды я не ожидал... Кто не смотрел - не тратьте время - полная фигня... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reach for the Sky (Достигая небес)

 

История героя пересказанная с английским юмором.

Дуглас Бадер после авиакатастрофы теряет обе ноги, но благодаря протезникам и силе воли возвращается в RAF аккурат к началу Битвы за Британию. в 41 году попадает в плен. освобождён америкосами... фильм опупенный, хотя и 1956 года.

Изменено пользователем papaBear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Название: Smotra Run 2010

Выпущено: Россия

Год выхода: 2011

Жанр: Документальный

Продолжительность: 01:35:30

Режиссер: Анатолий zaRRubin

В ролях: Эрик Давидович, Рома Жиган, Ваня Hunter, Илья kipish, Серега Пирожков

О фильме: Нашумевший автопробег по России портала SMOTRA.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь идет на "Ассу-2" или "Анну Каренину" Соловьева? Поделитесь потом впечатлениями, а то билетов давно уже нет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • meaoow изменил название на Анализ кинопродукции

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...