Перейти к содержанию

Анализ кинопродукции


Гость UPRSNG

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел на неделе трилогию "Властелин Колец", (Special Extended Edition). Целая куча дополнительных сцен, которых не было в оригинальной версии. Доп сцены убирают некоторые пробелы в повествовании. В общем всем фанатам, а особенно тем кто книгу не читал советую посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Несколько раз видел в теме упоминание фильма "Заводной Апельсин", посмотрел его на английском и заметил особенность - очень часто слова заменены на русские (например rassudok, droogs, govoriting, malchik, devotchka и многие другие). Чем это вызвано (по сценарию я связь не отследил) и отражено ли это каким-либо образом в переведенной версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводной апельсин" автор Берджесс Энтони, в книге то же некоторые слова выделены особо транслитом, с чем это связано не помню ,вроде как слэнг и он типа интернациональный , но давно читал, фильм как и книга интересные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOST - это поворот сюжетной линии в каждой серии, с неожиданными концовками, замута в пространстве и времени одновременно

добро пожалавоть в "Клуб любителей LOST"!!! - на мой взгляд самый лучший из сериалов (но.. каждому свое...)

21го января 2010г. - начало показа 6го сезона!!!

СЕГОДНЯ, 3го февраля, - начинается заключительный 6й сезон LOST!!! (Эпизод 6.01/6.02 «LA X») - это для тех, кто скачивает из и-нета... А для тех, кто предпочитает ОРТ, то с 7го февраля (воскресение)!

601.jpg

 

x_e22fd47c.jpg

 

x_1df3ceab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для тех, кто предпочитает ОРТ, то с 7го февраля (воскресение)!

Восемь (восемь!) лет уже не существует "ОРТ". Есть ПЕРВЫЙ канал. Привычка свыше нам дана. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для тех, кто предпочитает ОРТ, то с 7го февраля (воскресение)!

Восемь (восемь!) лет уже не существует "ОРТ". Есть ПЕРВЫЙ канал. Привычка свыше нам дана. :)

сути это не меняет... :) мне хоть ОРТ, хоть 1й канал... - не важно... главное LOST будет!!! тем более, что мне не хочется по ящику с рекламой смотреть его... :rolleyes:

 

x_464a61d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕГОДНЯ, 3го февраля, - начинается заключительный 6й сезон LOST!!!

Спасибо, Валера, порадовал!!!

Хорошая новость!

 

обрадовало, что он будет! )))

огорчило, что заключительный! (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восемь (восемь!) лет уже не существует "ОРТ". Есть ПЕРВЫЙ канал. Привычка свыше нам дана. :)

 

Опачки, вот это да! А я и не знал. Я вспомнил, что восемь(восемь) лет назад я был в армии, а там 95% новостей до нас не доходило. Вот так и узнаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕГОДНЯ, 3го февраля, - начинается заключительный 6й сезон LOST!!!

Спасибо, Валера, порадовал!!!

Хорошая новость!

 

обрадовало, что он будет! )))

огорчило, что заключительный! (((

серия отличная! как всегда чумовая и интригующая...! в духе LOST!!! однако, посмотрев премьерные серии (2 в 1й), можно догадаться, почему Этот сезон заключительный... ;) :rolleyes: так что не огорчайся, Сережа - а просто получай удовольствие от просмотра!

 

x_464a61d0.jpg

картинка в общем-то тоже в тему... хоть и весьма абстрактно...

 

Я смотрю тут прям фанаты лоста. Хоть кто-то отгадал викторину на лостфильме? )

викторину - я отгадывал, но таки ошибся в одном месте... так что попробую в следующий раз... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Несколько раз видел в теме упоминание фильма "Заводной Апельсин", посмотрел его на английском и заметил особенность - очень часто слова заменены на русские (например rassudok, droogs, govoriting, malchik, devotchka и многие другие). Чем это вызвано (по сценарию я связь не отследил) и отражено ли это каким-либо образом в переведенной версии?
В антиутопии «Заводной апельсин» Энтони Бёрджесс вложил в уста героев-подростков выдуманный им жаргон под названием Надсат. Большинство слов надсата имело русское происхождение — например, droog (друг), litso (лицо), viddy (видеть). Само слово Nadsat образовано от окончания русских числительных от 11 до 19, его смысл тот же, что и у слова teenager («надцатилетник»). Переводчики романа на русский язык столкнулись с трудностью, как адекватно передать этот сленг. В одном варианте перевода такие слова были заменены английскими словами, записанными кириллицей (мэн, фэйс и т.д.). В другом варианте слова жаргона были оставлены в исходном виде латинскими буквами.

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

люди добрые, лостолюбы, помогите!!!!

 

киньте ссылочку где можно посмотреть онлайн, шестой сезон, начиная с 8й серии.

 

пробовал кучу ссылок выдаваемых гуглом,

или глухо, или только первые серии, или качество никакое.

в общем нервов извёл массу, а толку ноль!!!!! )))))

 

а может у кого на диске шестой сезон есть!? )

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

скачал, качество хорошее.

 

 

коль пошла такая пьянка, может ещё подскажите где можно тырить без проблем (регистрации и смсок)

фильмы в хорошем качестве!? ))))

 

я пень в этих темах! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коль пошла такая пьянка, может ещё подскажите где можно тырить без проблем (регистрации и смсок)

фильмы в хорошем качестве!? ))))

А чем вас рутракер не устраивает? там конечно есть регистрация, но вполне простая. А в эйчди качестве там очень много всего. да и по музыке без сжатия тоже есть что покачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцылко тыц

 

Серж, это стыдно не знать! :) Любой коренной житель этой планеты в курсе... хотя ладно, тебе можно сделать скидку, инопланетянин всё-таки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

скачал, качество хорошее.

 

 

коль пошла такая пьянка, может ещё подскажите где можно тырить без проблем (регистрации и смсок)

фильмы в хорошем качестве!? ))))

 

я пень в этих темах! )))))

Есчо www.kinozal.tv посмотри. Тоже очень неплохой сайт и на халяву любой фильм практически найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бесславные Ублюдки (1978) реж Энцо Кастеллари.

Вторая мировая война, Франция 1944 год. С американской базы на тюрьму везут группу военных преступников...

фильм уматный,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
LOST - это поворот сюжетной линии в каждой серии, с неожиданными концовками, замута в пространстве и времени одновременно

добро пожалавоть в "Клуб любителей LOST"!!! - на мой взгляд самый лучший из сериалов (но.. каждому свое...)

СЕГОДНЯ, 3го февраля, - начинается заключительный 6й сезон LOST!!!

 

x_1df3ceab.jpg

Ну что ж.. вот и наступило окончание Великой Эпопеи под названием LOST!

В Штатах пару часов назад уже показали Финальную серию 6го сезона. После чего было шоу Джимми Киммела "Aloha to Lost", в котором актёры и создатели попрощались с сериалом, а так же были альтернативные "версии" окончания финальной серии (юморили по-всякому) - эту передачку посмотрел on-line! Участники этой передачи смотрели финальный эпизод, после чего и началось само "шоу". На глазах у зрителей были слёзы..... :unsure: :( Так что название эпизода говорит само за себя: "THE END"

 

Если на данном форуме я не единственный, кто всерьез полюбил этот Шедевр, то искренне поздравляю Всех увлеченных LOST`ом с тем, что мы могли видеть чудеснейшее головокружительное действо в течение шести сезонов! Все мы уникальны и оригинальны, поэтому каждый смотрит / оценивает / понимает / чувствует / слышит по-своему, отчего степень увлеченности чем угодно (в частности, данным сериалом) у всех разная. Но на мою жизнь LOST действительно оказал влияние: о многом заставил задуматься, помог взглянуть на жизнь "другими глазами"... Для меня это не просто "шоу" / сериал - а глубокая философия жизни во многогранных её проявлениях! Жизнь и смерть, добро и зло, любовь и ненависть, вера и наука, выбор и судьба... Всего и не перечислить из того, о чем нам говорят создатели Лоста. В LOSTe очень много "полутонов" / намеков / тонкостей, не всегда заметных на первый взгляд: какая книга в руках героя, какая музыка играет, какая фотография / вещь / предмет / человек появляется в кадре... Очень много этого в нем и все имеет значение.. добавляет глубины и широты повествования!

Я рад и счастлив, что в моей жизни был и останется навсегда чудеснейший шедевр под названием LOST!!!

 

Надеюсь, что и Вам, друзья, он покажется значимым и интересным.

Присоединяйтесь! Приятного Вам просмотра!

 

Ну а пока смотрим финальный эпизод 6го сезона "THE END":

617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • meaoow изменил название на Анализ кинопродукции

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...