Перейти к содержанию

Анализ кинопродукции


Гость UPRSNG

Рекомендуемые сообщения

читайте книги)) более полезно, воображение включается)) имхо :)

 

Так то оно так, НО все-таки есть фильмы, которые стоит посмотреть. Все-таки это разные виды искусства. А есть вообще кино мирового уровня. (Разумеется я не про аватары и американские пироги говорю).

Ура в нашем полку прибыло! Любители мирового кино! Бергман, Тарковский, Фасбиндер, Мурнау, Вендерс, Бунюэль, Пазолини и многие другие - это не хуже какого-нибудь Гессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу не про фильм, а про репертуар киноклубов (если тему такая уже поднималась, извините - не успела весь форум от начала до конца прочитать).

 

Раньше в доме актера им. Чонишвили на Ленина, 45 по пятничным вечерам проводились сеансы "Другого кино". Кажется, так называлось. Я там была всего раз. Репертуар этого киноклуба существенно отличался от попсы современных кинотеатров (хотя и в современных порой шедевры встречаются). Показывали какой-то черно-белый фильм, который был запрещен в России в те далекие времена, и фильм какого-то известного зарубежного режиссероа... и даже пару серий "Ну, погоди!", которые никогда не показывали на Российском экране (мультик был с америкосовской озвучкой. На русском были только субтитры).

Атмосфера была здоровская. Мне оч. понравилось. Мероприятие не афишировалось.

 

На Омсккульте я этого киноклуба не вижу - может, перестал существовать, а может и существует еще. Никто не в курсе?

 

Еще есть "Омский киновидеоцентр" (под виадуком на 10-летии Октября). Там тоже периодически шедевры показывают. Зал, конечно, не как в Атриуме/Галактике, но сочетание атмосферы кинозала и хорошего фильма - самое то! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе?

В Омске довольно много не-мейнстрим киноклубов было последнее время. Пальцев одной руки не хватит =)

А расписание киноклубов на Омск-Культе просто не обновляется сейчас, "Стоп-Кадра", например, нет, который в среду был. Вконтакте информация обновляется, есть ли другой источник - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот киноклуб что был в доме актеров, давно перестал существовать. Т.к., на сколько я знаю, это был проект на одном энтузиазме. И человек который этим занимался возвращаться к этому делу не планирует.

 

вот,у меня такое ощущение, что не-мейнстримовских клубов много. а вот реально действующих (кроме стоп-кадра), чтобы у них и аудитория была постоянная и определенная направленность выдерживалась, что-то не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть "Омский киновидеоцентр" (под виадуком на 10-летии Октября). Там тоже периодически шедевры показывают. Зал, конечно, не как в Атриуме/Галактике, но сочетание атмосферы кинозала и хорошего фильма - самое то! :)

 

Угу. "Скриннинг" называется. Каждую субботу фильм какой-нибудь показывают. Почти всегда фильм стоящий, за редким исключением. Цена билета всего 30 рэ. Единственный минус (для меня по крайней мере) это то, что начало сеанса всегда в 3 дня. Вот в 6 другое дело. А в 3 для меня рано <_< Да и зал неплохой. За 30 рэ самое оно. Можно свою еду/напитки. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня посмотрел два фильма утром...

Ученик чародея. Фильм высоко оценил... Хорошо снят, отличная игра актёров... Да и вообще захватывает. Даже сразу захотелось пойти второй раз, но...

 

Пошли на Повелителя стихий (решил посмотреть как же обосрали испортили шедевр)

Оказалось таким мягким гавном что первые минуты фильма вызвали отвращение...

Впринципе чего я и ожидал... В зале все сидели как роботы, никаких эмоций... 3D- это всего лишь слово... Никакого его там нет...

Режессура на нуле, актёры подобраны может быть и хорошо, но книг они явно не читали и не знают какие герои на самом деле.

 

Весь фильм сплошная каша (перевернули все главы и начали сливать всё это воедино) по 10-тибальой шкале:

Повелитель стихий оценю в 3-ку

Ученик чародея твёрдой 9-кой

 

____________

Лучше бы создали анимационный фильм в том же жанре что и мульт-сериал... Получилось бы в стиле и куда интереснее... Той атмосферы книг и мульта не передать такими темпами.

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученик чародея хороший, но не шедевер канешна. Дядька Николас Кейдж намного больше порадовал в недавнем кено Пипец в схожем амплуа.

 

А на повелителя стихий не сходил, хотя такие кено мне нравятся, правда я их смотрю как трэш ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

В недалеком будущем могущественная корпорации управляет тюрьмами, где использует обитателей как дешевую рабочую силу. Рики приговорен к тюремному сроку за то, что убил босса триады, который был причастен к смерти его подруги. Рики очень быстро узнает внутренние тюремные правила, где заключенные состоят в различных бригадах, которые управляют определенными аспектами тюремной жизни.

 

Вскоре он входит в немилость охраны, защитив и поддержав невинного и тюремный штат начинает мстить ему. Рикки прекрасно владеет боевыми искусствами. Очень скоро и охранники и обитатели тюрьмы понимают что связываться с Рики бесполезно: он переносит любую боль и одним ударом кулака способен $%&^* %(#^&@ №*?%$#@ человека. Однако начальник тюрьмы не намерен сдаваться….

 

Категорически не рекомендую просмотр кушающим, кормящим и беременным!

 

Кино и китайцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В недалеком будущем могущественная корпорации управляет тюрьмами, где использует обитателей как дешевую рабочую силу. Рики приговорен к тюремному сроку за то, что убил босса триады, который был причастен к смерти его подруги. Рики очень быстро узнает внутренние тюремные правила, где заключенные состоят в различных бригадах, которые управляют определенными аспектами тюремной жизни.

 

Вскоре он входит в немилость охраны, защитив и поддержав невинного и тюремный штат начинает мстить ему. Рикки прекрасно владеет боевыми искусствами. Очень скоро и охранники и обитатели тюрьмы понимают что связываться с Рики бесполезно: он переносит любую боль и одним ударом кулака способен $%&^* %(#^&@ №*?%$#@ человека. Однако начальник тюрьмы не намерен сдаваться….

 

Категорически не рекомендую просмотр кушающим, кормящим и беременным!

 

Кино и китайцы

а как фильм то называется? простите, не увидел названия :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как фильм то называется? простите, не увидел названия

наверное "опущеный Рикки" или "Путь Петуха" хз, бублегум. в карцер его и спать не давать. Что там за охрана такая? из синхронных пловцов набрана или чё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня в США выходит 1я серия 7 сезона доктора Хауса!! ура товарищи!

 

страшно даже как-то... вдруг провалится сезон. есть мнение, что иссякли идеи у сценаристов и продюсеров. НО, очень хочется надеяться, что этот сезон будет как и "лост" - шедевром. Кто как считает? Доведет ли Кади до добра Хаоса или все же доручки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю киберпанк и унылые цветовые тона, фильм One Point Zero произвел отличное впечатление и утолил голод по урбанистическим образам.

Если рассказать кратко, то получается что производственная компания FARM выпускающая продукты питания и различные товары для дома занялась рекламой используя нанотехнологии. Одним из персонажей попавших под влияние "рекламы" стал одинокий программист - это и есть главный герой фильма.

Не следует ждать от фильма счастливого конца или какого нибудь логического завершения. Свобода даваемая для осмысления после просмотра фильма, очень приятна, она как дыра в сознании, которую постепенно заполняет быт реальности и в этот промежуток времени само сознание кажется свободным и легким... великолепное ощущение... это действительно по-особому красивая кинокартина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня в США выходит 1я серия 7 сезона доктора Хауса!! ура товарищи!

 

страшно даже как-то... вдруг провалится сезон. есть мнение, что иссякли идеи у сценаристов и продюсеров. НО, очень хочется надеяться, что этот сезон будет как и "лост" - шедевром. Кто как считает? Доведет ли Кади до добра Хаоса или все же доручки :)

Обычно на свадьбах все сказки заканчиваются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно даже как-то... вдруг провалится сезон. есть мнение, что иссякли идеи у сценаристов и продюсеров.

7 сезон: Хауса берёт в плен Декстер, Декса ловит наряд из Южных Территорий и садят в тюрьму Оз. Команда А приходит на помощь, Баракуса садят на рейс 815, там он знакомится с Чейзом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засада какая-то с Хаосом. Смотрю его "в контакте" грозил сегодня выложить первую серию, но так и нету. :angry: Может быть есть другие варианты в инете, где пошустрее серии появляются. И качество картинки тоже не ахти какое(контакт блин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно хожу на кинокопилку. Серии там появляются не сразу, но перевод нормальный. Не люблю в абы каком качестве фильмы смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я онлайн не люблю смотреть. качаю с rutracker.org (torrents.ru бывший). а вообще, кто этот сайт не знает - там есть всё!!! музыка, фильмы, игры, книги, программы, сериалы ну и тп.  кстати 7 сезон тут уже есть с переводом 

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я онлайн не люблю смотреть. качаю с rutracker.org (torrents.ru бывший). а вообще, кто этот сайт не знает - там есть всё!!! музыка, фильмы, игры, книги, программы, сериалы ну и тп.  кстати 7 сезон тут уже есть с переводом 

dc ++ вот там действительно всё есть.

Изменено пользователем Ranger_Ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • meaoow изменил название на Анализ кинопродукции

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...