Перейти к содержанию

чистка и смазка цепи


Рекомендуемые сообщения

Но в наших популярных магазах я так и не нашел [Squirt]

Омские? Если интернет, пожалуйста — Birota.

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем она лучше старой проверенной аэрозольной?

 

ИМХО-статья та же самая фигня, что и сравнение потерь на педалях.

 

а вот в это

Smoove – «ultra-long», т. е. долгоживущая смазка. По информации производителя одной смазки хватает на 1000 – 1450 км. И живёт на самом деле очень долго, ребятам хватало такой смазки на 1000 км. Вязкость где-то около 120.

я не верю от слова совсем.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем она лучше старой проверенной аэрозольной?

что основана на парафине, к которому не липнет грязь (ок ок, липнет, но в разы меньше) и поэтому ходит дольше на одной смазке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smoove – «ultra-long» бы найти, на Бироте нету

Первая попавшаяся ссылка* с бесплатной доставкой в РФ.

 

 

* - при таких ценах за флакон смазки, можно задуматься над покупкой фритюрницы или СПА-ванночки и мешка П-2)))

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что основана на парафине, к которому не липнет грязь (ок ок, липнет, но в разы меньше) и поэтому ходит дольше на одной смазке?

 

ну во первых, испытания проводились в лабораторных условиях, а у меня нет и не будет возможности смазывать цепь в ультразвуковой ванне.

 

и чот прости, но вот это

посыпали грязью и пылью в течении 30 секунд, после чего 30 раз обрызгивали водой с помощью распылителя и снова 30 секунд посыпали грязью и пылью. После данных процедур цепи давали вращаться ещё 60 минут.

имитация покатушки по городу на 25 км в идеальных условиях. если на базе этого теста делались выводы, то у меня для тебя печальные новости- в реале все будет иначе.

 

дальше, есть некоторые нестыковочки

Smoove – «ultra-long», т. е. долгоживущая смазка. По информации производителя одной смазки хватает на 1000 – 1450 км. И живёт на самом деле очень долго, ребятам хватало такой смазки на 1000 км. Вязкость где-то около 120.

 

За период использования выяснилось, что парафин отваливается ВНЕЗАПНО, но после определенного пробега. Это его главный минус. Каждые ± 300-600 км придется смазывать цепь (зависит от марки смазки), если не хотите внезапно оказаться в неудобной ситуации без смазки.

 

мне кажется, что 1000 и 300 это несколько разные цифры, м?

 

при этом они считают WD40 полноценной смазкой, и на его примере говорят за весь класс.

 

Стоит отметить, что Спреи и их основной представитель в виде WD-40 для смазки цепи практически не подходят. :lol: :lol: :lol:

 

однако - если ликвимоллевской смазки хватает на 300-500 (мы же про идеальные условия,помнишь?) километров, то собсно, нахрена изобретать велосипед? не проще ли купить баллон и радоваться два года, на которые его хватает?

 

 

Статьи- обычный пиар модных смазок. о чем, собсно говорит и то, что ни о какой другой речи толком и не ведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, туше laugh.gif но я бы попробовал, а то баллон ликви моли бесконечный какой-то, года 2 уже, а он как полный biggrin.gif

 

подарив его мне, ты увеличишь количество добра в мире и откроешь для себя возможность попробовать новое :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, туше laugh.gif но я бы попробовал, а то баллон ликви моли бесконечный какой-то, года 2 уже, а он как полный biggrin.gif

 

у меня так балон мотюля 4 года уже как пашет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотюль покупали в дрездене, т.к. ехать далеко, а свою смазку не брали в виду веса. :( мне не понравилось. потом замучался отмачивать и отмывать кассету от этой черной срани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотюль покупали в дрездене, т.к. ехать далеко, а свою смазку не брали в виду веса. :( мне не понравилось. потом замучался отмачивать и отмывать кассету от этой черной срани...

 

Дорожный мотюль белого цвета, а водостойкий золотисто-зеленый жеж, откуда черная срань то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне растворил свечку в бензинчике и добавил чутка литолу - получилась чудная смазка для цепи!

Проверена серией СР при различной погоде и 1200 кой на Чуйском тракте :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожный мотюль белого цвета, а водостойкий золотисто-зеленый жеж, откуда черная срань то?

 

я хз, откуда, но кассета и цепь были покрыты толстым чорным липким слоем. а сам аэрозоль был прозрачным и ничто не предвещало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз, откуда, но кассета и цепь были покрыты толстым чорным липким слоем. а сам аэрозоль был прозрачным и ничто не предвещало...

 

хз, у меня беленький собирает грязь и становится черным говном, но даже водой легко отмывается.

А вот золотистый прямо окнорм, он даже если и насобирает, его водой промыть и он как новенький)

 

По факту, у меня больше проблема в том что сами ролики гуано в себя собирают похлеще чем цепь, и цепь даже после 150 по грунтам и пылюге не шумит, а ролики аж прям свистят при этом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Дошли руки пропарафинить цепи на новый сезон. Их у меня 5: 3 Ultegra (основные для шоссера), 1 Deore (для шоссера с горной кассетой), 1 KMC z610 (мтб синглспид).

 

И что-то Deore меня расстроила. Некоторые звенья ржавые, причём если у других цепей легкая ржа появляется, когда цепь высохнет после дождя, и сама смывается, то тут оттираться снаружи не хочет. Пробега в ней всего 250 км, после дождя высушена, через пару суток после этого ржавчины не было, а тут на тебе :( Остальные цепи тоже под дождь попадали, хранились в тех же условиях - на крючке в закрытой лоджии, дождей и километров видели много больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли руки пропарафинить цепи на новый сезон. Их у меня 5: 3 Ultegra (основные для шоссера), 1 Deore (для шоссера с горной кассетой), 1 KMC z610 (мтб синглспид).

 

И что-то Deore меня расстроила. Некоторые звенья ржавые, причём если у других цепей легкая ржа появляется, когда цепь высохнет после дождя, и сама смывается, то тут оттираться снаружи не хочет. Пробега в ней всего 250 км, после дождя высушена, через пару суток после этого ржавчины не было, а тут на тебе :( Остальные цепи тоже под дождь попадали, хранились в тех же условиях - на крючке в закрытой лоджии, дождей и километров видели много больше.

К вопросу о парафине. С воском мешаешь или так? На сколько км субъективно хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли руки пропарафинить цепи на новый сезон. Их у меня 5: 3 Ultegra (основные для шоссера), 1 Deore (для шоссера с горной кассетой), 1 KMC z610 (мтб синглспид).

 

И что-то Deore меня расстроила. Некоторые звенья ржавые, причём если у других цепей легкая ржа появляется, когда цепь высохнет после дождя, и сама смывается, то тут оттираться снаружи не хочет. Пробега в ней всего 250 км, после дождя высушена, через пару суток после этого ржавчины не было, а тут на тебе :( Остальные цепи тоже под дождь попадали, хранились в тех же условиях - на крючке в закрытой лоджии, дождей и километров видели много больше.

Чем больше Великов и цепей - тем больше головняков и меньше катания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о парафине. С воском мешаешь или так? На сколько км субъективно хватает?

 

Не мешаю ни с чем. Субъективно смазки хватает чёрти на сколько, либо до первого дождя. Объективно 600 км на одной смазке - не проблема, можно и больше, но больше я не ездил.

 

Чем больше Великов и цепей - тем больше головняков и меньше катания!

 

Уж я-то катаю, сам же знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о парафине. С воском мешаешь или так? На сколько км субъективно хватает?

 

Не мешаю ни с чем. Субъективно смазки хватает чёрти на сколько, либо до первого дождя. Объективно 600 км на одной смазке - не проблема, можно и больше, но больше я не ездил.

 

Чем больше Великов и цепей - тем больше головняков и меньше катания!

 

Уж я-то катаю, сам же знаешь.

Ни фига не знаю! Шаришься где попало! Тока не там где надо! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...