Перейти к содержанию

чистка и смазка цепи


Рекомендуемые сообщения

На выходных сварил цепь в литоле. Поставил, конечно все работает довольно тихо и мягко. Однако, любопытства ради, укоротил цепь на два звена и разобрал шарнир. Мне думалось, что литол заполнит все внутреннее пространство, но это не так. Тонкий слой смазки с пустотами, но мне результат понравился. Да, еще вот что, я не извращенец.

post-8342-0-73077700-1434556876_thumb.jpg

post-8342-0-36067600-1434556896_thumb.jpg

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наводке с харьков туриста. Решил сделать сплав парафина и полиэтилена. Смесль должна труднее выдавливаться и больший ресурс до писка.Проварил а 5 % растворе полиэтилена в парафине две цепи. Старая со стаканами и новую без стаканов. Старая уже проехала 50 км в том числе 34 км под дождем с велоприцепом. Дальнейшее тестирование покажет отличия.ВНИМАНИЕ. Парафин горюч. Тушить водой нельзя. Темперетура приготовления сплава близка к температуре вспышки паров парафина. @ЕнотоводЧто за марка парафина. Я использую косметический 200г за 90 руб.

 

Пищевой, 150р. за килограмм.

 

Напали на парафин, а сами вэдэхой брызгают :) Ну народ :)

 

У меня все происходит просто. На цепи за несколько сотен набирается определенное количество пыли. Вот ее и смываю в раковине. Жира и черной дряни на ней нет. Руки при этом чистые, раковина тоже. Плотной бумажной салфеткой протираю от воды, кидаю в консервную банку, где хранится парафин с прошлого раза. Банку в маленькую кастрюльку, подливаю кипяточка и ставлю на плиту с таймером на час. За это время цепь сама утонет и смажется. Осталось только вытащить, дать высохнуть, прогнуть звенья и установить. Чистого времени правда мало получается, пока цепь варится, моего внимания она не требует.

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил тут намедни ВД-щкой тормозной дицк(надо было снять его, а болты не поддавались). Чистить ничего не стал и поехал так))) Первые 10-15км переднего тормоза не было, а потом он начал оживать. К 30му км колодки уже хватали дицк как будто ничего на него и не попадало. Вот вам и "смазка" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
На выходных сварил цепь в литоле. Поставил, конечно все работает довольно тихо и мягко. Однако, любопытства ради, укоротил цепь на два звена и разобрал шарнир. Мне думалось, что литол заполнит все внутреннее пространство, но это не так.

когда варишь, надо помешивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, кто пользовался смазкой muc off Dry lube?.

 

Несколько раз уже выезжал, а цепь будто сухая - всё трещит. Есть подозрение, что у них катастрофически низкая проникающая способность, а я прям перед выездом наносил. Ну как то так получалось, что заранее времени не было. Привык опять же к моторке, та сразу работает.

 

Производитель советует вообще наносить смазку за 3-4 часа до выезда. Хардкорно как то, даже для меня.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель советует вообще наносить смазку за 3-4 часа до выезда. Хардкорно как то, даже для меня.

клиенты чейна довольны смазкой. Один чувак пишет, что перед тем, как начать пользовать "Мак офф", старую смазку нужно хорошо вымыть. И вообще не смешивать лубрикант с другими. Приникает она действительно не быстро; соломоново решение тут - наносить смазку на ночь глядя, чтобы утром, едва обтерев излишки, можно было сразу запрыгивать на вел.

 

На чейне очень толковая публика и полезные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, в парафине многоскоростную цепь смазывать кто пробовал?

 

Только многоскоростную и пробовал, односкоростных нет у меня... Когда на рассветную поехали, ощутил, что после того, как минут 20 постояли на смотровой площадке, цепь начала "налипать" на передние звезды. Шатун крутишь, а она норовит остаться на нем, до какого-то момента поднимается, потом шлепается вниз. Температура была около ноля. Через пару сотен метров прошло, прогрелась, наверное. Думаю, при нынешних погодных условиях парафин - не совсем актуально :)

 

Летом ресурс получался не меньше 300 км, просто ни разу до критического состояния не доводил и на 300 уже варил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, в парафине многоскоростную цепь смазывать кто пробовал?

 

Только многоскоростную и пробовал, односкоростных нет у меня... Когда на рассветную поехали, ощутил, что после того, как минут 20 постояли на смотровой площадке, цепь начала "налипать" на передние звезды. Шатун крутишь, а она норовит остаться на нем, до какого-то момента поднимается, потом шлепается вниз. Температура была около ноля. Через пару сотен метров прошло, прогрелась, наверное. Думаю, при нынешних погодных условиях парафин - не совсем актуально :)

 

Летом ресурс получался не меньше 300 км, просто ни разу до критического состояния не доводил и на 300 уже варил.

 

вот поэтому и послушался старших товарищей.

зимние передние липкиесделал односкоростными.

и ваще!!!

ВЕЛОСИПЕДИСТ! ПРОГРЕЙ ЗВЁЗДЫ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ!

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big_FL_KRY_US_4oz_MA_1312_CRC_RGB.jpg

На сколь понял эта смазка парафиновая, так что мазал. Понравилось, но для сухой погоды только. Ну да это какая-нибудь специально разработнанная формула. Но все же.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предпусковой подогреватель поставьте на свои вареные трасмиссии, извращуги

Типа такого? :)

webasto.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто что думает https://www.ulmart.r...#tab-properties ?

при открытии ссылки

бросилось в глаза

3505347.jpg Концентрат жидкость омывателя Grass Мухомой летняя, 1л

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прикупил точно такой пузырь. Но пока не пробовал. Попшикал в крышечку. Растворитель испаряется практически мгновенно, остаётся сухое графитовое напыление. По идее, должно быть хорошо. Главное чтобы оно внутрь цепи успело попасть. Как буду цепь отмывать - попробую, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Летом ресурс получался не меньше 300 км, просто ни разу до критического состояния не доводил и на 300 уже варил.

 

летом одного пшЫка ликвимолли хватает на 250-350 км. вопрос-зачем столько извращений,если результат тот же? хотя ответ-то на поверхности, в анекдоте:

 

идет девушка по городу, лето, жара. смотрит- парень косит траву в скафандре. она ему:

-эй, чего ты ерундой страдаешь, пошли лучше трахаться!

он ей и отвечает:

-я комсомолец и должен преодолевать трудности, поэтому давай, но стоя в гамаке!

 

;) :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом одного пшЫка ликвимолли хватает на 250-350 км.

народ ищет панацею на 100500км

нуафдрук WD-40 по 10 руб?

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мадератар!!! рикламаа!!! :lol: :lol: :lol:

осталось 18 штук

Беру штук 5!!!

когда увидишь, возьмёшь шесть

это не только ценный мех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...