Перейти к содержанию

чистка и смазка цепи


ChePochem

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, probox36 сказал:

Чистая блестящая цепь, которая не начинает шуметь при первом же окроплении водой из лужи - это про какую смазку?

Например ликвимоли. А вообще после любой)) если речь реально про одну лужу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, S@ruman сказал:

Например ликвимоли.

Можно не так конкретно? Ну или ещё пример.

 

22 минуты назад, S@ruman сказал:

А вообще после любой)) если речь реально про одну лужу)))

Если б это действительно было так, я бы не спрашивал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сквирт понравилась, хоть название и смущает. Тыщи две точно проехал на ней, впечатления пока положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, probox36 сказал:

Чистая блестящая цепь, которая не начинает шуметь при первом же окроплении водой из лужи - это про какую смазку?

Да это ж бубль гум, ой>

4201_01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.08.2018 в 21:31, probox36 сказал:

Чистая блестящая цепь, которая не начинает шуметь при первом же окроплении водой из лужи - это про какую смазку?

Насколько я  понял, это втч и про тефлон. Как долго ходит смазка посуху? Боится ли воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 31.08.2018 в 11:20, probox36 сказал:

Насколько я  понял, это втч и про тефлон. Как долго ходит смазка посуху? Боится ли воды?

У нас что, никто тефлон не пользует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, probox36 сказал:

У нас что, никто тефлон не пользует?

зачем, когда есть воск? 300+ км в смешаном режиме сухой/мокрой погоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Планировал с нового сезона перейти на парафиновые смазки. Все не "доходили руки" заказать, уже думал останусь на масле. Тут сегодня случайно зашел:

 

602151633_IMG_20190307_1722271.thumb.jpg.cd12c39ca72a67e24655791f634ea420.jpg  1849865900_IMG_20190307_1722421.thumb.jpg.8e49432844c9c5731ce62e6f293ddb64.jpg 

Если кому интересно магазин "Велозип"  Флакон  пока не открывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mask сказал:

Планировал с нового сезона перейти на парафиновые смазки. Все не "доходили руки" заказать, уже думал останусь на масле. Тут сегодня случайно зашел:

 

602151633_IMG_20190307_1722271.thumb.jpg.cd12c39ca72a67e24655791f634ea420.jpg  1849865900_IMG_20190307_1722421.thumb.jpg.8e49432844c9c5731ce62e6f293ddb64.jpg 

Если кому интересно магазин "Велозип"  Флакон  пока не открывал.

В чем выгода по сравнению с маслом?

Какая цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Danko сказал:

В чем выгода по сравнению с маслом?

Какая цена?

Цена 300 рублей. Но дело не в цене, дело в чистой трансмиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, лисапедчик сказал:

только варка дает реальный результат 

Я думаю, что реально варка эффективнее, позволяет хорошо все "пропитать", но не заставлю я себя этим заниматься хоть сдохни, лучше останусь на фторопласте из Триала, она не очень маркая. Потестирую эту,  не понравиться вернусь на основе фторопласта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Энакин сказал:

мы  вроде её как то уже обсуждали!?

сайт - https://smglube.ru/

Ну и здорово. Я видимо не обратил внимание,  просто сейчас она появилась в свободной продаже в городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, U-man сказал:

я хз че там внутри, но розлито это вполне в омском подвале, т. к. флаконы омского производства) 

Велозип представитель смазки SMG LuBe

Screenshot_20190307-181227.png

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mask сказал:

сейчас она появилась в свободной продаже в городе. 

хорошо что можно купить тут, без заморочек с заказом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Энакин сказал:

мы  вроде её как то уже обсуждали!?

сайт - https://smglube.ru/

Сейчас внимательно посмотрел сайт и нашел несоответствие информации. На официальном сайте указано для этой летней 1702294123_IMG_20190307_1722421.thumb.jpg.cf909ca363a192a9a7aa36adc2a4cd92.jpg смазки необходимость выдержать цепь 6 часов после нанесения. На информации на флаконе 1 час. Думаю правильно 6 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mask сказал:

Я думаю, что реально варка эффективнее, позволяет хорошо все "пропитать", но не заставлю я себя этим заниматься хоть сдохни, лучше останусь на фторопласте из Триала, она не очень маркая. Потестирую эту,  не понравиться вернусь на основе фторопласта.

А теперь если поразмышлять. Перед первым применением smg надо промыть трансмиссию и цепь это уже использование вонючего растворителя и сьем цепи. А теперь представим что прокатились в дождливую и грязную погоду раза  два и все снова надо снимать и мыть. Возмем парафинирование цепи, которое не нуждается абсолютно в мойке растворителем. Просто споласкиваем в контейнере с водой и тратим 5 минут на варку, потом долго и счастливо катаем и в дождь и грязь. По моему выбор очевиден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Konstantin сказал:

Можна купить сквирт и еще и процесс мойки и варки исключить. Но дороже парафина канеш...

Серьезно? Сквирт это тот же smg только дороже за бренд. Первый дождик и ваш сквирт/смуви/смг вылетит в трубу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zloyboo сказал:

Первый дождик и ваш сквирт/смуви/смг вылетит в трубу. 

Я уже проехал первый дождик на сквирте. и второй и третий. Ниче никуда не вылетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...