Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


Рекомендуемые сообщения

в последнее время на левый часто стал кататься, я бы не сказал, что так уж там трясет :unsure: ах да, у меня же Хуликс :lol: и грипсы еси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле меня жестко трясет только на ледовом участке: ПП-первый остров - вот там самая жесть, а далее нормуль, правда у меня руль бонтрагеровский рейзер на 25мм :) на алю ригиде не катался, поэтому сравнить вилки не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы!

 

IMG_0171_res.jpg

 

 

 

IMG_0172_res.jpg

 

вчера в ночи гоняли по Солнечному! без фар! только хардкор )

 

сдуру въехал в лестницу, пару лет назад её не чистили и там был заезд, а вчера - почистили и там просто ступеньки под тонким слоем белого снега. думал пробил колесо к чертям - ан нет! видимо не зря эти покры весят больше килограмма при ширине 1,75" )

Изменено пользователем FAZer
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сегодня денек... Тепло,ветра нет. Прокатился после работы по черлаку до креста. Хорошо на трассе...

 

post-1904-0-03353700-1360328037_thumb.jpg

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Здорово прокатились :)

Если бы не Ильдар, то такой маршрут в ночи через Иртыш до ост. Парка Победы и обратно (другой дорогой, точнее сказать - тропинкой) так просто не нашли бы.

Было достаточно участков, на которых приходилось весьма точно удерживать вел на тропинке, чтобы педалировать дальше. Дюйм влево, дюйм вправо - и ты вместо наездника превращаешься в пешехода.

Александр дважды продемонстрировал полет через руль, бесстрашно спускаясь в крутых местах. Хорошо, что все обошлось без потерь.

Впрочем, про второй раз (у трубы) не уверен - плохо видно было. Я не рискнул.

Жаль, что фото сделать не догадались. Ведь мобильники-то были с собой.

На финише встретили Наташу (смотрите декабрь в нашем календаре).

Куда не поедешь - везде наши ребята (ой! то есть - девчата) :)

Получилась хоть и короткая, но запоминающаяся поездка. Значит день (то есть вечер) удался!

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос: может есть какой народный способ чтобы снег на шипы не намерзал? А то в тёплых тапках в снег разок наступишь, он налипает на шипы, тает, потом замерзает - и ппц. Приходится стоять и отколупывать снег ключами. Варианты 10 минут постоять на крыльце или понарезать круги не отстёгиваясь я знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто вчера в каске и веле с багажником мне на встречу ехал на заречке ? часов в 13-15 примерно, еще намордник был? походу купленный у Spezyxo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заречке... А где именно? По описанию я. Только я ехал ближе к 14:00. По пешеходной аллее, потом через ГБ-1.

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для вилки, каждая кочка - событие, которое она стремится донести до кистей велосипедиста не потеряв нюансов. ширина, глубина, острые-ли края - всё это можно определить даже с закрытыми глазами.

 

трещины в асфальте на спуске с моста я проходил сместившись назад патаму что эти ужасные удары в руль реально пугают! и это на очень очень мягко накачанных зимних нокианах.

 

что будет на твёрдых сликах летом - страшно представить ) надо срочно брать тригон или хуликс.

ДА тригон весчь, ели бы не гонки я бы его вообще не снимал. да байк с ним гораздо менее 9ти кг выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос: может есть какой народный способ чтобы снег на шипы не намерзал? А то в тёплых тапках в снег разок наступишь, он налипает на шипы, тает, потом замерзает - и ппц. Приходится стоять и отколупывать снег ключами. Варианты 10 минут постоять на крыльце или понарезать круги не отстёгиваясь я знаю :)

 

мне помогает встегнуться с усилием, пару раз. если совсем забито-ударом встегнуться. ни разу не было,чтоб не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А постучать шипом по педали не? Я лично так делаю.

Не. Снег налипает на тёплый шип, тает и тут же замерзает в ледышку. Причём практически мгновенно. Вчера ключами еле отквырял. В -30 такой беды не было, а последние два дня замучился...

 

кстати, телепатически диагносцирую бахилы с маленькой прорезью под шип

Да нет, не маленькая. Размером примерно как углубление в подошве.

 

мне помогает встегнуться с усилием, пару раз. если совсем забито-ударом встегнуться. ни разу не было,чтоб не помогло

С усилием не получается. Ударом попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Океан" на набережной - классное место. Можно не только погреться и поесть, но и стакдаун вылечить. Бумкнуло так, что охрана испугалась (или кто там прибежал с криками "Вы что делаете!?") :D

 

Затестил сегодня годную программу Sports Tracker под андроид. Умеет сохранять треки в телефоне и заливать в личный кабинет на сайте, строит графики зависимости скорости от расстояния / высоты, сравнивает результаты и многое другое. Включил, сунул в карман и забыл, дома выключил. На acro s заряд аккумулятора за 4.5 часа упал на 25% (еще и с играющим плеером), т.е. проц не сильно мучает. Можно зацепить блютус-датчик пульса. Сделанные мной фотки с телефона привязались к точке и залились на сервак (хотя я и не просил этого делать:) ).

Средняя скорость правда косячная выходит (сильно заниженная), потому что простой на месте не учитывается, но вроде бы порог срабатывания можно подстроить.

 

Доступ в интернет требуется только в момент отправки данных на сервер или если надо на карту взглянуть. Во время поездки достаточно лишь включенного GPS, вся нужная информация хранится в телефоне.

 

 

post-7776-0-38190000-1360441319_thumb.jpg

Изменено пользователем Mr.nvr
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос: может есть какой народный способ чтобы снег на шипы не намерзал? А то в тёплых тапках в снег разок наступишь, он налипает на шипы, тает, потом замерзает - и ппц. Приходится стоять и отколупывать снег ключами. Варианты 10 минут постоять на крыльце или понарезать круги не отстёгиваясь я знаю :)

попробуй ударяя шипом прокручивать педаль. в начале сезона такая же беда была но мне это помогает. только и видно как лёд отскакивает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затестил сегодня годную программу Sports Tracker под андроид.
А я, на днях, открыл локатор андройдовый и он радостно показал мне все мои перемещения за последнее время )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это годно катанули!

 

Не умею писать красивых отчетов, поэтому ничо не напишу). Но было клёво!

 

GPS-трек (если нужен сам файлик, там есть кнопочка download), альтернативный вариант (gmaps), и ещё.

 

Мои немногочисленные фотки:

 

Guy3.jpg Guys1.jpg Guys2.jpg

 

Barja1.jpg Barja2.jpg

Изменено пользователем ivanzoid
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...