Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

вчера всё таки вырвался из рутины и очень кстати мне позвонил http://omskvelo.ru/index.php?/user/8717-dereck91sd/

В одного даже и подумать бы не смог но вдвоём легко!!! кажется такую дичь отожгли...

покатались по ледяному городку у Восхода. Шумно, весело, народ пальцами тычет - с НГ поздравляют, -" а где тут велы дают, скока стоит?

Но охрана испортила настроение, за нами особо следили,

(сначала совсем попросили на выход, но почему,так и не объяснили)

и поэтому нам нельзя трогать то, на что с ногами залезают другие

и поэтому нам нельзя подходить к тому, у чего народ фотался группами.

post-8191-0-50021300-1358049662_thumb.jpg

post-8191-0-00254700-1358049656_thumb.jpg

post-8191-0-77473400-1358049642_thumb.jpg

куражится украдкой не хотелось, недолго сомневаясь рванули в ПП

вот тут и наступил кураж-азарт

в темноте...

без фонариков...

по еле заметным тропинкам шириной в лыжню...

в маске совсем не видно, без маски снег залепляет глаза, малейшая ошибка и зарываешься в сугроб, тронуться трудно, темп-дыхалка сбивается.

Я без шипов, а у Никиты переклы оба заглючили.

по парку до трубы и по прямой на набережную.

там где раньше был лёд - теперь вода чернеет вдоль берега,

на протоках лёд под нами трещит, жуть, на мелких местах промоины прямо на тропинках.

в сотне метров от нас промчалась тень какого-то то байкера, не догнали... (жмёт как по треку)

при выходе на набережную тень явилась навстречу реальным челом.

наверно выскочил в ларёк за минералкой и обратно в леса залосячил.

жаль не сфотались.

post-8191-0-91446100-1358051584_thumb.jpg

post-8191-0-05206100-1358051578_thumb.jpg

post-8191-0-07016300-1358051570_thumb.jpg

 

в общем хоть я и раздолбайкер и суюсь везде, но для меня оч адреналиново получилось.

Никита, пасиб за компанию!

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апнем :)

ну ппц!

НА ФОРУМЕ ЗАТИШЬЕ,(не знаешь когда с кем куда катануть) А ОНИ ВТИХАРЯ СОБРАЛИСЬ-ПОКАТАЛИСЬ,

ещё и ХВАСТАЮТСЯ...

редиски

:rolleyes: мандарины не отморозили? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучи бешеного поноса в сторону тех, кто очищает лестницы...ЗАЧЕМ ВЫДАЛБЛИВАТЬ ТРОТУАР НА ШИРИНУ СТУПНИ,ДЕЛАЯ ПОСЛЕ ЛЕСТНИЦЫ СТУПЕНЬКУ ВВЕРХ?!!!!!! падение при съезде с такой лестницы- 146%. козлы.

Изменено пользователем krazymouse
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С амура кто-нибудь катает?

Катает. От 21 Амурской по 24 Северной + Герцена, далее в центр или на левый.

а мне норм, но я не ковыряю :P :rolleyes:

Чего не ковыряешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отжог по хардкору в ПП )) гонял в лыжне. очень пользительно для равновесия.

 

видел следы шиповки в направлении островов и следы чёгото типа смоллБлокЭйт в районе сикретного строения.

 

дорога от строения до моста - просто шёлковый путь. с трудом удержался от того, чтобы проехать по ней туда-обратно ещё разок )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда последний раз я там был то в районе строения снегу было по колено, пришлось пешком вылазить. Эх когда же я доберусь до ПП :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С амура кто-нибудь катает?

Катает. От 21 Амурской по 24 Северной + Герцена, далее в центр или на левый.

 

Эх не пересекаются наши пути. Заря - Школа милиции - Козицкий - Таксопарк - Бутырский базар - Центр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя стандартная трасса зимой: Первокирпичный - виадук - 21 Амурская - 24 Северная - Герцена - Ленина - Иртышская набережная и обратно домой через Карла Маркса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С амура кто-нибудь катает?

Катает. От 21 Амурской по 24 Северной + Герцена, далее в центр или на левый.

 

Эх не пересекаются наши пути. Заря - Школа милиции - Козицкий - Таксопарк - Бутырский базар - Центр

Иногда и по этому маршруту (если надо максимально быстро добраться до центра), но зимой не нравится участок "Школа милиции - Козицкий - Таксопарк - Бутырский базар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда последний раз я там был то в районе строения снегу было по колено, пришлось пешком вылазить. Эх когда же я доберусь до ПП :(

 

к лету то точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к лету то точно...

вот обязательно на мозоль надавить надо ?

 

каждый сам себе злобный буратино. вот кто тебе виноват,что ты не катаешь?кроме тебя,имею ввиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прокатился неплохо =) Погода просто шепчет, дороги много где почищены, утоптаны и всячески располагают к зимнему райду. Доехал сначала до шарика, увидел куда натоптано и взял след на набережную. Под ленинградским мостом след запутался и взгляд упал на огоньки за рекой - внезапно захотелось прокатиться с горки возле санатория "Восход", что я и принялся реализовывать. Под колесами размеренно брал разгон мокрый коричневый снег, из последних сил цепляясь за протектор и иногда за раму. Таким снегом щедро покрыто начало пешеходной дорожки Ленинградского моста. Редкие прохожие боязливо прятались за столбами, приятно объезжать понимающих людей, для остальных хочется приобрести AirZound.

 

Ну да ладно, ледовый городок меня встретил удивленными возгласами, веселыми людьми и горкой... пустой горкой.. пустой закрытой горкой dry.gif Немного покатавшись вокруг фигур post-7018-0-13301500-1358871265_thumb.jpg, я вырулил на каток, ледовый дрифт - это круто))) порой даже слишком круто, всетаки для заносов больше хорош укатаный снег.

 

Снова оказавшись на правом берегу, поехал против ветра по набережной в надежде встретить кого-нибудь на велосипеде, и не зря! Встретил резвого байкера в зеленой жилетке на циклокроссе, вроде Giant - могу ошибаться. Ему огромное спасибо за предоставленное укрытие от ветра. Проехав в его темпе половину набережной я перегрелся и отстал, всетаки давно я не крутил педали в таком темпе. Немного отдохнул и поехал домой пить чай с плюшками и холодец с горчицей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для остальных хочется приобрести AirZound.

 

ты будешь удивлен, но наиболее эффективен велозвонок классический. люди четко понимают,что значит этот звук и действуют соответственно.

а шуганув из айрзунда, ты можешь обнаружить,что жертва стоит,вытряхивая из брючины свой испуг и очень недобро на тебя смотрит...

не говоря уже о том,что какой нибудь дедушка может и богу душу отдать...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я периодически катаю от виадука что у ленты до Герцена, ну а там зависит от настроения, либо центр, либо Зеленка

В районе 28 домов живешь? Видел там байкера с велофарой на айсспайкерах, когда мимо проезжал - гараж рядом.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый сам себе злобный буратино. вот кто тебе виноват,что ты не катаешь?кроме тебя,имею ввиду...

да никто не виноват, на днях приедут колеса соберу вел и буду катать :rolleyes:

 

а шуганув из айрзунда, ты можешь обнаружить,что жертва стоит,вытряхивая из брючины свой испуг и очень недобро на тебя смотрит...

пару раз из за айрзунда пешики прыгали мне под колеса:( после этого использую его только против машин, ну и приколоться над друзьями :D

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для остальных хочется приобрести AirZound.

 

ты будешь удивлен, но наиболее эффективен велозвонок классический. люди четко понимают,что значит этот звук и действуют соответственно.

а шуганув из айрзунда, ты можешь обнаружить,что жертва стоит,вытряхивая из брючины свой испуг и очень недобро на тебя смотрит...

не говоря уже о том,что какой нибудь дедушка может и богу душу отдать...

Ну разумеется пешеходы не делятся строго на тех, кто сам отходит и кого надо обязательно пугнуть до страха в штанах. При движении по тротуарам, особенно в зимнее время мало кто готов к велосипедисту, я это учитываю... Но когда человек или стайка не реагирует даже на крик, та же музыка в наушниках - тут хочется использовать AirZound.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...